Командировки - это сильно!

топ 100 блогов Марийка БМВ — 04.12.2011

 

Бывают замечательные поездки, когда думаешь, что так не бывает! Но каждый раз убеждаешься в обратном…

Послали меня в командировку. Не как обычно, а на машине. Продукцию сопроводить, поглядеть «посторонним взглядом» на весь логистический и не только процесс, да водителя проверить (жаловались на него клиенты). Ну, куда деваться – поехала.

Вроде бы за два дня должны обернуться, а обратно надо в Москву заскочить, и поездом домой. Казалось бы все просто…

Глубокая осень. Дождь со снегом, ветер жуткий. Трасса. Мы едем в добротной машине – тепло. Водитель – очаровашка. Мне он по грудь. Забавные треники с растянутыми коленками, сланцы на босу ногу, из которых весело выглядывают ногти, впивающиеся в те самые сланцы (ну это чтобы не слетали!). Усы до груди. И бесконечные семечки, сплевывающиеся а пол… короче сразу видно – на дальняк едет!

В машине тепло. Через час уже жарко, через два уже пот стекает… Странно. Оказалось – упс – машина греется. Остановились. Подумали, проветрили… не.. 120 на термометре. Хм… надо поглядеть.

Уж не знаю, чего он глядел, но меня он выгнал в дождь, мерзнуть рядом. И  так раз  десять. На одиннадцатый уже поняли, что не все просто. Сломатая машинка. Ну не возвращаться же обратно! Короче по-всякому смотрели – уже вдвоем. Я, конечно ничего не понимаю, но просто обязана с умным видом заглянуть внутрь, показать пальчиком, и спросить «Что это? Не оно?», а потом еще три раза обойти машину на своих каблучках (ну нет у меня другой обуви!) по грязи и слякоти, и снова засунуть носик. Короче – нашли поломку!

Машина только из ремонта, а мужики видно решили, что лишняя деталь машинке не повредит – оставили в ней гаечный ключ, который собственно почему-то застопорил вентилятор. Фух.. не страшная поломка. Поехали дальше.

Через час снова стоп – не прошел бесследно машинке тот гаечный ключ – сломалась снова. Блииин. Я снова на улице, на трассе, пляшу вокруг своих 20 тонн ценного груза.

Плясала я так 7 часов кряду – пока тех.помощь ждали. Хорошо бутерброды с собой были, и термос. Только одна проблема – дождь начался проливной, вокруг поле, НИ ОДНОГО кусточка!!! Короче, когда мы приехали на СТО на буксировке, я быстрее всех бежала к строениям.

Так прошли еще сутки. Выбраться из станции не представлялось возможным, потому что «вот-вот сделаем». До дома – далековато с объездной дороги – пришлось развлекаться прямо там - задавать дурацкие вопросы, восхищенно хлопать глазками на «машинки». Прыгать на покрышках, и смотреть брутальные передачи (попробовала бы я переключить телек в комнате набитой мужиками, закаленными дорогой!). И не спать – мало ли чего…

Выехали мы уже в обед. Клиент ждет не дождется нас – рычит уже по телефону – сроки срываем! Ну думаю – помчимся… и к утру успеем – тем более что мой извозчик сказал, что остановок в дороге не будет … Но, он забыл сказать, что спать мы будем (ну конечно правильно -что будем, мне не нужна аварийность!).

Если честно, то я думала, ну когда он сказал, что на ночлег все же остановимся – что найдем мы какую-нибудь гостиничку, кемпинг, ну на худой конец – хуторок частный. НЕТ! Он поставил машину прямо посреди поля, закрыл все двери и сказал грозно – ВСЕ! СПАТЬ! И полез назад. Блилииин – там односпалка! И он - в одних трусах! Короче собиралась я духом еще час. Вот сидела как дура в кромешной темноте ждала рассвет. Но не выдержала – полезла спать. Ужас! Я в машине, с чужим мужиком, людей нет в радиусе 300 км… Слава Богу хоть не приставал!

Утром мне было дурно. Чувство какой-то брезгливости не давало мне  спокойно проснуться. Поэтому разболелась голова, и стало жутко тошнить. В догонку я вспомнила как ела последний раз те самые бутерброды уже почти два дня назад. Замечательно.

В общем, я не выдержала, попросила остановиться где-нибудь – поесть. Клиент еще часок подождет, но зато я не умру с голода!

Вот чесс слово – я ж наивная. Я была уверена, что на трассах вот прям у обочин стоят кафешечки, а ля МакДонональдс (ой, реклама вышла) ну и другие такие… сетевые…

Разочарование наступило быстро… мы поехали «куда он точно знает, где хорошо!» - это оказался хуторок. Стенки домика были скошены под углом 45 градусов вправо, а крыша съехала влево, так, что создавалось впечатление дыры между ними. Внутри был рукомойник - а ля пластиковая бутылка, и что-то подобие столиков…  Все было жутко грязное, и мерзкое. Для полноты ощущений мне не хватало толпы тараканов, которые должны были неожиданно выпадать из-за углов прямо в тарелки.

За стойкой стояла дородная тетка с засаленном халате, с 15 размером груди и руками, упертыми в боки. Я себя сразу же почувствовала маленькой и неразумной.

Глядя на все это есть мне расхотелось, но понимала – все же надо. И я задала самый глупый вопрос, который могла ей задать в 7 утра далеко от цивилизации:

«А какой кофе у Вас есть?»… ну я же дитя городское, избалованное капучино, лате  и глясе. Ну, на край – кофе со сливками…

Ответ я получила так, что мне показалось, что меня ударили.

«Как какой?! В ПЛАСТИКОВЫХ СТАКАНЧИКАХ!!!!» - при этом выражение лица было удивленно пренебрежительное, типа ты чего девочка, думаешь тебя тут «хрусталя горного подавать будут?»…

«И ВСЁ?»

«Ну, могу в стеклянную посуду налить – будешь?»

До меня дошло, что пластиковая посуда – это вид кофе, и не стоит тетеньку злить, а то она в еду еще и плюнуть может…

В общем, заказала я себе две сосиски вареные (в них сложнее наплевать) и кофе…

«Так тебе в какой стакан наливать?» - грозно так…

«В пластиковый!»

«А чего выпендривалась? Сразу не могла сказать?»

Тут и мой горе-водитель подошел – назаказывал себе… ой – много. Вот это «много» та самая тетенька плюхнула ему на стол со всего маху, так, что я подпрыгнула, ожидая что это все окажется у меня на лице…

Водитель посмотрел на мой завтрак, придвинул свою тарелку, схватил вторую ложку, запихивая ее мне в руку приговаривал – «Ты чего? Жри говорю! Хлебай прям отсюда!»

Еле вывернулась…

Кофе еще долго стоял комом у меня в горле, пока мы ехали, выгружались и подписывали документы. Попутно там уже у грузополучателя мой водитель успел подраться с крановщиком, который выгружал, снести пол забора кому-то и заблудиться в городе. В общем – все путем.

Вечером встал вопрос – ночевка. Я не выдержала, сказала, что он может спать где угодно, но я буду спать в гостинице, с теплой кроватью, где есть теплый душ и нормальная еда. Удивлению не было предела… ЗАЧЕМ? Если можно спать в машине!? Ну да ладно. Перед моим напором он не устоял, отвез меня в гостиницу, спал, правда, он в машине, но на охраняемой стоянке. Но от моего приглашения поужинать (за мой счет конечно) в нормальном кафе - не отказался. Забавно, но на нас оглядывались. Со стороны, наверное было интересно смотреть, как сидит тертый калач в трениках, есть ужин с компотом, и я, со стаканом водки яростно расправляюсь я мясом…

Следующий день описывать бестолку, кроме длительного ожидания, попыткой водителя снова накормить меня чем-то типа кильки в томате прямо в машине… в итоге под погрузку мы заехали уже глубокой ночью.

Пока ждали еще – мой ставший уже почти родным водитель снова подрался с мужиками. Блиин – вот подрался, дошел до машины, бросил сотовый телефон и ушел злой в неизвестном направлении. А я одна, ночью в открытой машине, полной командировочных денег… ну да ладно, мужиков успокоила, водителя нашла, машину к двум часам ночи погрузила…)) Ну конечно не совсем я, но мотивацией молодых людей занималась все же я. В общем, в третьем часу ночи мы только выехали за ворота.

Ночь, я злая за всё произошедшее, зато точно уверенная, что мои любимые клиенты не зря жаловались на моего водителя – моя миссия выполнена – могу, наконец, покинуть злополучную машину. Да, и если учесть, что еще одной ночи в машине я не переживу, а просто удавлю своего водителя – проще быстрее оставить его в гордом одиночестве.

А тут вопрос. Ночь, мы стоим на объездной дороге, где нет цивилизации, номера такси я не знаю, а ловить попутку как-то не очень жажду… Час я маялась... потом вспомнила, что один из «успокаиваемых» мной драчунов давал мне свой номер телефона, ну чтобы водителя найти быстрее – он то меня и выручил – продиктовал заветный телефон такси.

Таксист оказался замечательный, только задал глупый вопрос – на какой вокзал меня надо везти. Блин. У порядочных городов – всего один вокзал! Ну разобрались. Привез. Мама дорогая! Гадюшник еще тот! Везде грязно и мерзко. Асфальта нет, и я почти сломала каблук.

Но, слава Богу, поезд оказался очень скорым, и через 40 минут я сидела в вагоне, а еще через несколько часов я была в столице нашей России. Радость омрачалась только тем, что поспать не удалось вообще – у попутчика в купе оказалась бессонница, да еще тоска по женскому полу, о чем он заявил мне в первую же минуту знакомства. В общем, всю оставшуюся ночь я была на стороже – караулила попутчика.

Москва странным образом была не приветлива. Серое хмурое утро навевало еще большее желание спать, люди в метро были хмурые, и почему-то при виде меня пытались отодвинутся, а то и вовсе отойти подальше. В гостинице, в которой я обычно останавливаюсь, меня попросили предоплату, хотя обычно платила по факту. Ну да ладно, странности какие-то. Внимательный настороженный взгляд охранника, и удивление администратора я переживу. Поднимаюсь в номер, и наконец-то встречаюсь с зеркалом...

Мамочки!!!!! Теперь я понимаю, почему от меня шарахались!!!!

Сапоги, да и джинсы выше сапог все в грязи, которую я собирала, пока прыгала вокруг фуры. Пальто с когда-то белыми вставками стало с каким-то серо-синим оттенком. Руки тоже странным образом посинели. а лак, самый стойкий, который у меня был, весь облупился, что не добавляло красоты синим рукам. Красные усталые глаза, ни грамма косметики, но как мне показалось куча новых морщинок, волосы дыбом, с проблескивающей вновь приобретенной сединой… СРОЧНО В ВАННУЮ – отмываться!!!

 В ванной я обнаружила еще одну забавную вещь. Мои джинсы (а это были новые джинсы!) – полиняли (так вот откуда этот синий оттенок на всей мне!!!)!!! Все что касалось их – стало синеватого цвета! Картина маслом -  стою я в ванной, гляжу на себя в зеркало и РЖУ! Руки, ноги, особо коленки и попка – ЯРКО синего цвета!!! Остальное более бледного! Картина на самом деле впечатляющая. Я была похожа на инопланетное существо – синяя с красными глазами!!

Ну конечно, успокоилась, отмылась, переоделась (юбочка затисканная в дамскую сумочку оказалась очень кстати), накрасилась и причесалась, пришла в себя, отзвонилась всем, кто ждал, провела пару встреч, которые меня ждали в этом городе, купила игрушку дочери, а себе билет на поезд. ВСЕ! ДОМОЙ!

В поезде я еле дождалась открытия вагона-ресторана – оказалось, что последний раз я ела еще в ТОЙ гостинице – двое или уже трое суток назад… Видимо это и оказалось решающим фактором. Я села почитать журнал после плотного ужина – и уснула. Помню, только, как усаживалась читать, и помню только, как сосед по купе меня трясет испуганно за плечо – уже в нашем городе, спустя часов 14… Он бедняга уже за корвалол стал хвататься, о как испугался - потому что 14 часов без движения всю ночь в положении сидя мало кто может себе позволить! Ура! Я ДОМА!!!

ЗЫ: по приезду я встала на весы! Блин. Вот сколько не ела…а не похудела ни на грамм!!!  )))))))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фэйк, конечно же, но красивый:pochkapochka.ru/Опубликовано с мобильного портала ...
AD VOCCO XIV Пользователь и цветы жизни В социальных сетях, в которых неловко барахтается подавляющее своей массовостью большинство Пользователей, сейчас развелось невообразимое количество акций. Последняя, которую видел, — просьба помочь ...
Похоже, это лето проходит под грифом "Танцы под дождем". Это желание - танца сквозь стихию, сквозь потоки, чтобы вода - стеной, чтобы струи секли кожу - все еще не исчерпано до дна, есть чувство незавершенности... Но пятничная шалость удалась. Автор ...
На днях, в теме "Война религиозных и секулярных ценностей: как за минуту определиться со стороной?" приключилась совершенно феерическая ветка дискуссии: https://alex-rozoff.livejournal.com/300827.html?thread=79398939#t79493659 Несколько участников принялись на полном серьезе убеждать ...
Интернет-магазин Gaga BooM предлагает стильные и оригинальные кигуруми для взрослых. Теплые флисовые пижамы, которые выполнены в виде любимых мультипликационных героев, персонажей компьютерных игр или комиксов, давно завоевали свою популярность. Их используют не только во время сна, но ...