рейтинг блогов

Коляска для родителей-непосед

топ 100 блогов levik31.10.2021 Не часто пишу тут на родительские темы, но сегодня можно сделать исключение. Хотя бы потому, что Айе сегодня стукнуло полтора года. И я по такому поводу хочу поделиться с вами одной важной находкой, которая сильно улучшила нашу жизнь.

Коляска для родителей-непосед

Это коляска, купленная нами для поездок, которая тут же стала повседневной и единственной. Удивительно, но тут в Америке про неё мало кто знает, а зря - она реально крутая и удобная. Нам её посоветовали друзья, а мы, купив, начали советовать её дальше. И сегодня я расскажу о ней вам, и объясню, чем она такая крутая. (Если вопрос колясок вас вообще не интересует, то можете почитать, например, про голых девушек в Японии.)

Ещё до рождения Айи Тоня ответственной подошла к выбору коляски. Мы знали, что захотим иногда с ней путешествовать, поэтому важно было найти что-то что можно без особого труда сложить донести на плече. В итоге она выбрала Joolz Hub - очень добротную модель. (Писал о ней подробней, когда описывал все наши детские тревел-штуки.) Удобную, манёвренную, со специальной насадкой для самых крохотных малышей...

Коляска для родителей-непосед

...а главное, такую, которую можно сложить и засунуть в багажник или повесить на плечо. Вот так, на плече, я таскал её через не один аэропорт:

Коляска для родителей-непосед

Но всё же коляска эта весит около 11кг. Не то чтоб супер-лёгкая модель. При этом за последние полтора года на рынке компактных колясок появилось много новинок.

Сейчас, куда ни глянь, везде вижу такую модель, называется Yoyo. Крохотная штука, складывается так компактно, что влезает в верхнее багажное отделение на борту самолётов. Может их и раньше выпускали, но по-моему за последний год они как-то очень стали популярны и известны. Я всё чаще стал с завистью замечать их в аэропортах, когда тащился со своей 11-килограмовой бандурой на плече.

Коляска для родителей-непосед

И вот, когда мы собирались в Италию, решили, что пора нам сделать апгрейд. Пошли мы в магазин чтоб живьём потрогать эту самую Yoyo. Потрогали - и не понравилась она нам. Ручка как-то слишком низко расположена, а складывать её оказалось не так просто - особенно, когда у тебя в одной руке малыш сидит. Зато мы посмотрели несколько других моделей, которые были нам больше по душе.

Но потом вспомнили, что у наших друзей есть более компактная модель той же Joolz, и позвали их в гости, посмотреть на неё. Joolz - голландская фирма, о которой в Америке не так много знают. Но, к счастью можно заказывать через интернет. Вот посмотрели мы на эту новую модель - Joolz Aer - и так она нам понравилась, что в тот же день мы её и заказали. Такую же как у друзей, только другого цвета.

Коляска для родителей-непосед

Кстати, если кто сомневается, то цвет новой коляски я выбирал сам.

Коляска для родителей-непосед

В Италию мы поехали уже с ней.

Коляска для родителей-непосед

В аэропорту на регистрационной стойке меня спросили, не желаю ли я сдать коляску в багаж. "Нет," сказал я. "Мы её в салон возьмём, и в верхнее отделение положим."

"А! Это у вас Yoyo?" спросила девушка. Эта марка настолько раскрутилась, что авиалинии уже знают, что они помещаются туда с ручной кладью.

"Нет," сказал я, "Это не Yoyo. Это даже лучше!"

Она пожала плечами. Ей не было интересно. Но, вам я покажу, как отлично эта коляска складывается и помещается в эти отсеки:

Коляска для родителей-непосед

В багажный отсек поезда тоже без проблем, если что.

Коляска для родителей-непосед

При этом, складывается и раскладывается она одной рукой и одним движением. Этот процесс занимает где-то секунду. Настолько круто выглядит, что, увидев, как мы её складываем перед одним из мостов в Венеции, к нам подошла парочка туристов и спросила, что это за чудо-коляска такая.

Более того, Jookz Aer весит чуть больше шести кило, то и таскать её на плече гораздо легче, чем нашу предыдущую "компактную" модель. В той же Венеции, где все мосты с лестницами, это очень сильно облегчило нам жизнь. Да ладно Венеция - в нью-йоркском метро, где большинство станций не оборудованы лифтами, лёгкая коляска сильно облегчает жизнь.

Единственный её недостаток - довольно высокая цена. Но, тут уж пришлось раскошелится ради возможности продолжать активный образ жизни.

Вернувшись из Италии мы поняли, что эта коляска полностью нас устраивает и для повседневных прогулок, и убрали предыдущую модель в подвал. Знаете, как бывает: купишь себе ботинки для походов, а они окажутся настолько удобными, что ходишь в них и на работу, и в ресторан. Вот и у нас так вышло: Joolz Aer, которую мы брали чтоб легче по аэропортам ходить, оказалась отличной просто для жизни в Нью Йорке.

PS: К сожалению, этот пост не рекламный. Но, дорогие представители фирмы Joolz, ещё не поздно мне за него заплатить!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот и всё: половина лета пролетела. С каждым годом кажется, что время летит быстрее и быстрее. А лето вообще пролетает, как один большой день, в который приключились дожди, грозы, ...
На днях премьер-министр Канады Трюдо поддержал заявление Байдена про "геноцид". Как сказал г-н Трюдо: "Существуют официальные процессы по определению геноцида, но я считаю, абсолютно правильно, что больше людей используют слово геноцид в отношении того, что делает Россия". Он считает. ...
Вот пост , там изничтожение диванных эксперотов, смеявшихся над деревянной броней филипинских БТРов. Но дело не в хитрых филипинцах, хотя тоже интересно, конечно. Там такой неожиданный аспект: Пишут, натовские пули очень хорошо фрагментируются и образуют чуть ли не пыль из мелких ...
Пять человек из тысячи больны шизофренией. Этот недуг в равной степени распространен у мужчин и женщин. А первые описания шизофреноподобных симптомов можно встретить уже в XVII веке до нашей эры , в «Книге Сердец» — части древнего египетского папируса Эберса. Кто же из гениальных людей ...
Имеется в виду фотографировать не именно службу в православной церкви, а ее внутреннее убранство как архитектурный объект. Иконы, в том числе. Цель фото - для личного фотоархива. Если нужно спрашивать разрешение - то у кого? Или это в принципе нежелательно и не одобряется? ...