колониально: осторожно, злой Кройфф!

топ 100 блогов tia199815.02.2010
  • Хави? Люди, которые отлично владеют мячом, теряли его чаще обычного. Это было очень заметно. Самые быстрые и креативные вдруг стали медлительными.
  • О Кубке Короля. Когда федерации начнут вызывать своих игроков на сборы, какой ответ они получат? Вот это поднадоевшее "Spain is different"?
колониально: осторожно, злой Кройфф!

Ни что не могло оправдать возможный отрицательный результат перед матчем, и ничто не может оправдать уже случившееся поражение. Однажды это должно было случиться. Столько внимания к потерям в обороне, а "Барса" плохо сыграла в полузащите и атаке. Именно там, где были игроки основы. Люди, которые отлично владеют мячом, теряли его чаще обычного. Это было очень заметно. Самые быстрые и креативные вдруг стали медлительными. Лучшие из атакующих преуспели лишь однажды. Эти разговоры о потерях, словно заколодовали всех, и команда перестала выглядеть как единое целое. Дело не в обороне, а в полузащите и атаке. Вот где была проблема. Слишком много потерь, слишком низкий темп, слишком много пространства, предоставленного для "Атлетико", который умеет быстро разворачивать контратаки. Они отдавали длинный пас вперед на Агуэро и Форлана, а они на высокой скорости создавали голевые моменты. Все это заставило "Барселону" сделать шаг назад. Дай кому-то возможность выиграть, и он сразу ей воспользуется. Сократился отрыв от "Мадрида"? Теперь почувствуем прессинг со стороны прессы? И что? Лидерство в наших руках.

Это вопрос сохранения спокойствия, профессионализма и холодной головы - те добродетели, которыми должны обладать спортсмены и руководство. Примеров в пользу сказанного достаточно. Взять хотя бы случившееся со сборной Того или дату финала Кубка Короля. Да, ничто не связывает эти два события кроме отсутствия здравого смысла при принятии решений. По людям стреляли, есть погибшие, а потом тебя еще и дисквалифицируют. Они и так были наказаны тем, что не смогли представить страну на турнире из-за физических повреждений и психологических проблем. Другое неуместное - назначить дату Кубка Короля на 26 мая. Кто проводит Копу? Федерация. Кто работает во благо интересов сборной Испании? Федерация. В каком турнире она участвует в этом сезоне? В Кубке мира. Кто заинтересован в победе сборной Испании? Федерация. Зная это и то, что Примера финиширует 15 мая никому не пришло в голову спросить тренера национальной сборной, когда он хочет провести первый сбор игроков? Никто не задумался, что это касается и легионеров тоже. Они ведь тоже поедут в сборные и уж как мне кажется не позднее 26 мая. Когда федерации начнут вызывать своих игроков на сборы, какой ответ они получат? Вот это поднадоевшее "Spain is different"?

Календарь предельно плотный из-за Мундиаля, поэтому Федерации важно позаботиться о своих футболистах. В конце концов 11 июня ты будешь просить их о максимальной отдаче. Они отыграют так хорошо, как смогут на тот момент времени, но это не значит, что они неспособны сделать большего. Нужно помочь им раньше. Как? Постараться разгрузить игроков сборной по максимуму. Если ты организатор такого турнира как Кубок, то проведи его в одни матч, что позволит снизить нагрузку и освободить календарь.

Во многих странах финал Кубка играется на разных аренах, но теперь речь идет о постоянном стадионе главного матча турнира. Когда соперники стали известны, можно было не проводить финал турнира ни в Мадриде, ни в Севилье. Допустим, можно было провести его в Валенсии,или в любом другом городе, где не находится домашняя арена одного из финалистов. В этом случае ты никому не навредишь и предотвратишь дискуссии с обвинениями от тех, кто считает подобные решения подозрительными.

Профессионализм и здравый смысл. На уровне клубов, многие из которых в шаге от прпасти из-за экономического кризиса. И дальше будет только хуже. Можно ошибиться один раз и закончить год с убытками, но уже в следующем необходимо будет это исправить.
?

 Переводить последний  абзац  я не стала.  Экономический кризис  в клубах  и Кройфф - это в печь. Меня интересует другое.

ТРАВМЫ.  СЛОМАЛСЯ  ХАВИ. Говорят, виной  тому  новая система подготовки.  Вот скажите, зачем надо угробленную безротационной политикой  в прошлом  сезоне  команду  добивать физическими нагрузками так, чтобы  вылетело  сразу несколько человек  из строя.

Гус Хиддинк.  Помните, он активно рассказывал о том, как общался   в Африке  с аборигенами? Сдается  мне, что подельник Воланда принял за вождя  местного племени  руководство  Федерации футбола  Котят Ивуарийских. Почему? Слишком  уж Кройфф распинался  о слонятах, слишком  уж Гус поддакивал.  Если эти двое спелись  и  откроют  еще совместную колонку - нам  всем псвец.

 Что касается  сборной России - желаю ей Кумана.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Памяти галантерейного короляLouis Vuitton 7 ноября 2019 года скончался Патрик-Луи Виттон, наследник легендарного французского модного бренда. Он был праправнуком основателя и достойным продолжателем семейного дела. Однако сам знаменитый модельер ...
Скажите, а почему творчество гражданина, считающего себя поэтом (Быкова я имею в виду, угу) пользуется такой популярностью? Говоря словами прекрасной Кит (ЖЖшный ник на всякий случай не пишу), "Он не очень хорошо пишет (ну да, читайте — "плохо"), ...
Наконец-то дошли руки до немногочисленных фотографий, сделанных в Ялте 19-21 августа (ну, платеографические фотографии идут в отдельный зачёт) . Август был жарким, так что дальше набережной я никуда не ходил. Набережную и покажу :). На заглавной фотографии — вид на набережную (19 ...
Еще одним подтверждением, что Корнелл пользуется немалым влиянием в правительственных сферах, было то, что "Конфуций" никогда прежде не слышал ни о нем, ни о его агентурной сети, хотя работает в разведке не первый год. Я и сам об этом подумал. Когда ...
Я прохожу мимо, а эти женщины сидят на земле, со скорбными лицами. Иногда курят дешевые папиросы, в руках стаканчик для мелочи. Они приходят сюда часто, как на работу. Иногда они, иногда калеки с костылями, иногда цыганские мамаши с младенцами. Жалость тревожит сердце прохожих и ...