Коломойский готовит киевский котёл для Порошенко. Украинские батальоны покидают фронт и едут в Киев

топ 100 блогов i_korotchenko23.03.2015

Источник видео: https://www.youtube.com/watch?v=k00iQ1GxERM

Ряд вооруженных бойцов добровольческих батальонов оставили зону боевых действий в Донбассе и отправились в Киев, сообщает РИА Новости. СМИ отмечают, что бойцы могли направиться в Киев для участия в конфликте вокруг «Укртранснафты».

«Здание компании, в преддверие возможной смены руководства после подписания закона, начали обносить забором, а у входа появились автоматчики и бронемашина. Сначала было заявлено, что это батальон "Днепр-1". Затем в "Укрнафте" это опровергли и сказали, что это частная охранная фирма. Но понятно, что в любом случае она находится на стороне нынешнего менеджмента компании, связанного с Коломойским», - говорится в статье.

Ранее Рада лишила Коломойского контроля над «Укрнафтой», теперь ключевым пакетом акций компании владеет государство, а бизнесмену принадлежит лишь 42% акций. В итоге возникла проблема с распределением прибыли и выплаты дивидендов. Игорь Коломойский прибыл в офис компании с вооруженными людьми, чтобы вытеснить оттуда нового руководителя.

Накануне здание «Укрнафты» заблокировали около вооруженных 15 неизвестных бойцов в камуфляже. Несколько человек встали у входа, а внутри офиса расположились еще порядка 10 бойцов. Само здание начали обносить железной решеткой. Как сообщил телеканал «112 Украина», сами вооруженные люди назвали себя бойцами батальона «Днепр-1».

«Укрнафта» – крупнейшая нефтедобывающая компания Украины, добывает свыше 86% нефти, 28% газового конденсата и 16% газа от общей добычи углеводородов на Украине. Контрольный пакет акций предприятия принадлежит «Нафтогазу Украины», 42% акций – структурам Игоря Коломойского.

Источник http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201503231006-d0f4.htm

ЗЫ: Как вы думаете, кто победит в битве за отъем собственности: Порошенко или Коломойский? И чем все завершится? Беня закажет Петро или Петро арестует Беню?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну, ладно. Действительно ли, что евреи совершили Октябрьскую революцию, может быть несколько спорным и неоднозначным. То есть, что совершили, это особо обсуждать нечего, факт не слишком спорный. Просто тут есть некоторые нюансы, типа, только ли они, сами или с помощью, какие были ...
Смотреть это видео Мега-Позитивный ролик для всех!!! Всем большой ...
Вот надо ж, блин... Девчонки в посте ниже пишут, что, мол, оргазм во сне у них вовсю... ...
Не знаю, как можно не любить ЖЖ, нашу уютную, немного обшарпанную, но еще крепенькую многоэтажку. Как и бывает в многоэтажках, если живешь в них достаточно давно, знаешь в лицо многих ее обитателей. Одних - совсем поверхностно (типа, а, этот рыжий выскочка из пентхауса снова купил ...
Наверное никакие политические обещания не оборачивалось такими грандиозными обманами как обещания свободы. Свободу чаще всего обещают когда хотят обмануть народ самым циничным образом и вместо обещанной свободы отобрать последнее. Чаще всего свободу обещают националистические и даже ...