Коллекция

топ 100 блогов didy_vsem26.05.2010 Как только ты приобретаешь второй шарф, на полке у тебя уже одна в принципе лишняя вещь, и можно говорить о коллекции.

Коллекция
Посмотреть на Яндекс.Фотках



А всякая коллекция имеет в своей основе некий принцип. Или желательно, чтобы она его имела, - и чем строже принцип, тем лучше, потому что в противном случае придется скупать ВСЕ понравившиеся лимиты, а это уже чересчур.

Наташа в Шкапу не так давно расписала свой принцип, по которому она сократила свою коллекцию до невозможности, и этот принцип достоин того, чтобы взять его на вооружение. Три шарфа на теплую погоду, один на выход, два коротких, миллион длинных, третий синий, четвертый, пятый и шестой - розовые. Очень все логично!

Помнится, Маша рассказывала о принципе инь и ян, лежащем в основе ее коллекции...

В общем, у меня была своя не менее логичная логика.
Я собиралась коллекционировать понравившиеся паттерны.
Гекконов - см. выше. До недавнего времени они были у меня все.

Аммонитов:

Коллекция
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Но ракушки рами меня подкосили. 4 серых шарфа не выджержал даже такой последовательный покупатель, как я.

От всех натуралий в данный момент у меня остались три экземпляра, самые любимые: цветные гекконы и розовые ракушки.

Джимов:

Коллекция
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Односторонних, так как они красивее. Я собрала все 8, но застать их в одном месте в одно время для коллективной фотографии никак не удается.

И четвертый принцип коллекции был - собирать льны, ибо они нам нравятся:

Коллекция
Посмотреть на Яндекс.Фотках

У меня были все три (в 2009 их было три) льняных жаккарда, и я мечтала добавить непробованный - нино санд Х) А индио, напротив, не добавлять.

Конечно, в этой стройной системе случались проколы. Например, вкрался ряд рыб (я показывала):

Коллекция
Посмотреть на Яндекс.Фотках

(Огненные на фото - чужие.)

Просочились индио, а недавно даже нино, вдобавок дидики выпустили еще миллион льняных жаккардов, многие из которых - льняные двусторонние джимы. В общем, мои педантические принципы коллекционирования постиг прах.

Теперь я пытаюсь найти какой-то более строгий принцип. Например, оставить по одному шарфу каждого цвета? Но тогда более ценные вещи из коллекции вылетят на продажу, а останется менее ценное и не такое носимое (ибо мы и ценное таскаем в хвост и в гриву). Любой "принцип", конечно, чреват неправильным сокращением.

Собственно, в сокращении и цель. Иначе расколлекционируешься... Х)

Бредовая идея- гекконы, ракушки, джимы и льны - но нам нравилось. Это было прикольно... Теперь не знаю, какую придумать идею, столь же безумную. :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И я! И я хочу чтобы мне написали почему ни в коем случае не надо читать мой ...
Мне сегодня на Новый год подарили джинсы С МЕХОМ ВНУТРИ. Это не какой-нибудь там гомосексуализЬм и т.д., даже не метросексуальщина. Они выглядят брутально, при том даже не «нарочито брутально», а просто обычно. Обычные прямые джинсы синего цвета. Не зауженные, не с клёшем, ну, «просто ...
Цитата дня Но какая гадость чиновничий язык! Исходя из того положения… с одной стороны… с другой же стороны — и все это без всякой надобности. «Тем не менее» и «по мере того» чиновники сочинили. Я читаю и отплевываюсь. Антон Павлович Чехов Цитата дня с сайта: ...
Осень - пора большой ежегодной IT-выставки GITEX (= "Gulf IT Exhibition") в Дубае. Это достаточно комфортный сезон для проведения мероприятий в регионе. Уже не так жарко - всего-то каких-то +35-38°C, а не +50°C, как летом. Можно выходить на улицу - и вперёд на выставку. 1. Бывать ...
Этой истории уже 2 года, но она все еще не пришла к завершению. И вот, новый поворот: у художника, который выдал пустые рамы за произведения искусства, пытаются отсудить гонорар. Датский концептуалист Йенс Хаанинг специализируется на остро социальной живописи, которая бичует ...