рейтинг блогов

Коллекция

топ 100 блогов zajcev_ushastyj14.02.2014 Теги: Путин Многим людям много раз обещала как-нибудь вывесить всю свою коллекцию зайцев. И это "как-нибудь" постоянно откладывалось, потому что всегда было что-нибудь для вывешивания и показывания.
Но тут вдруг наконец собралась.
Заодно хоть посчитаю наконец, сколько их у меня сейчас.

Под катом - полтора десятка фоток моих зайцев, кучно и раздельно, с некоторым описанием.


Сначала я прошлась по всему дому, вытаскивая и снимая зайцев отовсюду, где я точно помнила, что они есть. И собрала их кучкой:
Коллекция
Вот они.

А теперь - по отдельности.
Коллекция
Три пары моих носков с зайчиками. Тряпочка-шибори, которую я сама сделала в Музее Шибори (зайчик на Луне немножко виден). И сердечко с разными кроликами, присланное мне однажды вместе с копилкой для Музея Копилок добрым человеком Коллекция krolichya_lapka.

Коллекция
Небольшая подборка магнитиков на холодильник. Это все от моей мамы, присланное в разное время.


Коллекция
Большой шоколадный заяц - муж привез из Швейцарии тыщу лет назад. Почему я его до сих пор не съела - не знаю. Других шоколадных зайцев, привезенный им же тогда же и оттуда же, я давно употребила.
Пятерка похожих зайцев (тоже из Швейцарии) была подарена мне Коллекция vincenati в прошлом году. Тоже почему-то не съедены до сих пор.
И две пары палочек. Коричневые - мои, черные - мужа. Зайчики не очень видны, но они там есть!

Коллекция
Мелочь ушастая. Два коричневых - деревянные нэцкэ, купленные мной однажды на антикварной ярмарке. Белый заяц справа - из храма Оказаки-джинджя, там у него под хвостом было омикуджи. Круглый в центре - из храма Хасэгава-дэра.
А беленький с голубым шариком - от Коллекция ya_veteran.

Коллекция
В центре - один из самых первых зайцев моей коллекции, точнее, два зайца. Большой заяц обнимает маленького зайчонка. Этих двух мой тогда-еще-не-муж привез аж из США под Новый 2002 год.
Справа зайка от Коллекция _chimera_ и Коллекция shmyrina.
Слева - самый последний заяц нашего коллектива, от Коллекция mesembryanthemu.

Коллекция
Самые крупные зайцы моей коллекции.
На заднем плане - подарок от брата мужа на один из дней рождения нашей старшей красотки. На момент подарка этот заяц и наша старшая были примерно одного размера.
Два других - от соседей по старой квартире, с которыми у нас сложились самые дружеские отношения.

Коллекция
Розовый заяц - подушка-валик, куплен мной за кавайность примерно год назад. Правый - заяц-динамист. У него в задних пятках - динамики. Можно подключать плеер или другое устройство через шнурок и заяц пятками будет вопить музыку. Или не музыку. Это собственность старшей красотки, но покупалась нами с мужем в подарок на очередной день рождения.
В центре - зайка из настоящего заячьего меха, из Сибири, от Коллекция alla1958.

Коллекция
Очень актуальный зайка. Да, это олимпийский, сочинский. Подарок от Коллекция ya_veteran, причем, давний уже подарок, года два точно. Очень симпатишный зайка и сделан очень качественно, мне нравится.

Коллекция
Левый - заяц Кирененко из сериала "Усавич". Муж считает, что у меня характер соответствует именно этому зайцу. Сам он - второй заяц, Путин. Кириненко я таскала как висюльку на сумке пару лет, пока не оборвалась цепочка. Хорошо, что сам заяц не потерялся.
А второй - был прислан мне по почте полгода назад добрым человеком Людмилой. К сожалению, никакого письма не прилагалось, потому не знаю, кто это в ЖЖ. Зайка набит лавандой и очень приятно пахнет до сих пор.

Коллекция
Пара зайцев из набора "Сильваниан". Пару лет назад была выпущена ограниченная партия в кимоно. Типа, хина-зайцы. Мне, понятно, приспичило.

Коллекция
Розовые и в сердечках, как раз к сегодняшнему дню. Левый - от моей мамы. В центре - от очень старого друга, подарен на мой день рождения, но для младшей красотки, которой на тот момент было 6 месяцев. Мы в то время были в Москве (пока последний наш визит туда).
Правого сама как-то купила в 100-йенном магазине.

Сфотографировав всех вышепоказанных, слегка задумалась и поняла, что собрала не всех зайцев на самую первую фотку. Есть еще!
Коллекция
Это наклейки на моем ноуте. Оба зайца из сериала "Усавич". Слева - Кирененко, справа - Путин.

И еще тройка забытых:
Коллекция
Самый большой - от моей мамы, подарок на день рождения младшей красотки. Какой-то крутой, авторской работы. Картинка снизу - тоже от мамы.
А самый мелкий - это висюлька на сумке мужа, заяц Путин из уже упомянутого сериала. У меня был аналогичный (они парой продавались), но от жесткой эксплуатации сначала потерял ухи, одно за другим, а потом и сам потерялся.

Потом я вспомнила, что еще есть зайцы. Один маленький стеклянный от моей мамы оказался очень невезучим: ему последовательно отбили оба уха. Приклеили. Потом опять отбили. Опять приклеили. Опять отбили... Короче, перед переездом я его вместе с ушами аккуратно завернула в мягкую тряпочку и убрала в коробочку. Лежит где-то.
И старая фотка (года три уже?), которую я по сей день пользую как дефолтный юпик:
Коллекция
Ушей этих уже нет, не пережили переезда. А вот зайчик с виски от компании "Сантори" еще живой, так и лежит в коробке.

Вот теперь вроде все... Кажется.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Лавров поругался с правнуком одесского еврея. Блинкен орал, что НАТО - оборонительный союз. И где он оборонялся хоть раз на своей территории? Китай планирует создать военную базу в Экваториальной Гвинее. Янки два месяца втихаря отговаривали аборигенов, сейчас начали публичную кампанию в ...
В Норвегии началась кампания по борьбе с исламофобией, вызванной тем, что ...
1. "...ивермектин, одобренный FDA антипаразитарный препарат, ранее показавший антивирусную активность широкого спектра действия.in vitro, является ингибитором причинного вируса (SARS-CoV-2) с однократным добавлением к клеткам Vero-hSLAM через 2 часа после заражения SARS-CoV-2, ...
Девять лет назад я с Юрием Апухтиным и другими товарищами сделал коротенький фильм из сериала 500 секунд правды об Украине, посвященный т.н. "Конституции Филиппа Орлика" (он же Пылып, он же Пилип). Сегодня об этом историческом документе вспомнила Галина Акимова. И причина тому - ...
Сегодня у нашей любимой Лулу день рождения! В том году мы ей дарили собачий торт, а в этом  купили ей настоящее собачье пиво! Да да! Такое оказывается существует))). Еще купили ей   вкусные ( наверное) мясные чипсы ( тоже для собак) под пивко))). Напилась, наелась и бал ...
  • qolysobyzat : RT @xygaxuqunur: http://t.co/zq5UVbGxcG Как Владимир Путин и Дмитрий Медведев смотрят Олимпиаду

  • v161v : играть путин говорит игра на компьютере http://t.co/ZNmH2mFHIQ

  • NashaCanada : В. Путин посетил "Канадский дом" и получил в подарок рукавички. Это позволило ему не оставить отпечатков пальцев. http://t.co/xfqlWPki2P

  • FlossieCvek : RT @ElinorSawtell: Путин пожелал удачи главе Минобороны Египта на выборах президента

  • GennyMapp : «Правовой нигилизм» в России еще не искоренен, но менталитет российской власти меняется, заявил Владимир Путин

  • viktor_fo_65422 : Владимир Путин считает возможным изменение порога для налоговых преступлений

  • sserOhlin : Глава издательства францисканцев: Путин поехал в Ватикан мотыжить, как святой Франциск

  • galamm11 : RT @Frau_NS: Неизвестный Путин. Как украсть триллион долларов. http://t.co/5f1aoMbfF0

  • dysha88 : RT @dyls_77: Путин прибыл на саммит Россия-ЕС #новости #followback

  • ovsov_ : Оказывается на участке для бомжей у Балтийского вокзала Путин и Прохоров набрали почти одинаковые 36%

  • Fontanka_spb : Путин вступился за Плющенко http://t.co/qccVuEWLXu

  • asitnnwyag : Владимир Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших в теракте в Волгограде #AutoFollow

  • oksana_go_41556 : RT @qokukso5: Большие надежды: в Брюсселе сегодня пройдет однодневный саммит Россия — ЕС. Встречу посетит президент Путин #AutoFollow

  • singmisradili : RT @trandistkrafile: RT @zloygod: Путин #санкции #США против Ирана являются контрпродуктивным решением

  • GwenShaw14 : Путин с понимаем принял решение фигуриста Плющенко: Во время визита президента России в Американский дом, расп... http://t.co/UdIFQMvu3K