"Коллаборационисты всех стран..." (c)

топ 100 блогов foto_history09.06.2012 Пролог

На очередном застолье коллаборационистов, заместитель начальника полиции Сапычской волости Погарского района Брянской области- Раскин Иван, сказал интересный тост, после которого у гостей отвисли челюсти:
«Мы знаем, что нас народ ненавидит, что он ждёт прихода Красной Армии. Так давайте спешить жить, пейте, гуляйте, наслаждайтесь жизнью сегодня, так как завтра всё равно нам поотрывают головы»

Ремарка: кого считать коллаборантом (предателем) - тех, кто сотрудничал с оккупантами, или антинародным режимом,...?

1
Этнические немцы, одетые в традиционные национальные костюмы отдают нацистский салют, приветствуя Адольфа Гитлера, посетившего Карловы Варры в Судетской области, Чехословакия,только, что аннексированной Германией в октябре 1938.
Carlsbad, Sudetenland, Germany.

2
Жертвы нацизма обнаружили гестаповского информатора (Дессау)
Эта фотография была сделана Анри Картье-Брессон в Дессау, Германия, вскоре после окончания Второй мировой войны.
Жертвы нацистов в лагере вынужденных переселенцев, в одном из "переселенцев" признали информатора гестапо.


Казнь коллаборационистов.Война за независимость Бангладеш. Пакистан, 1971



3
Граждане Чехословакии -судетские немцы, с активной жизненной позицией, вооруженные винтовками и в касках спешат на поддержку немецкой аннексии, проезжая через Ва́рнсдорф в Судетскую область, октябрь 1938 года .
Ва́рнсдорф, Судеты, Чехословакия. Октябрь 1938г.

Бангладеш(Пакистан)
Бангладеш получила независимость

Казнь на стадионе в Дакке пяти членов "Razakars"(военизированное формирование организованное пакистанской армией во время освободительной войны в Бангладеш в 1971 году.) как коллаборантов- бенгальцeв
December 18, 1971

4
Индийские повстанцы готовятся казнить пакистанских коллаборационистов, 1971
Людей которые сотрудничали с Пакистанской армией казнили на беговой дорожке стадиона в Dacca индийские повстанцы,
Пакистан, 1971.

5

6

7


8

9 ]

10

11

12

12

13
Коллаборационисты подвергаются преследованиям после индо-пакистанской войны 1971 г.

14
Тело мертвого коллаборациониста на железнодорожных путях.
Толпа зевак рассматривает тело мертвого коллаборациониста на железнодорожных путях в Jhikargacha, момент войны между Индией и Пакистаном. 1971


Корея


Обвиненные в предательстве

Франция
Преследование французов, который сотрудничали с немцами.


15

16

Фотография сделана в тот момент, когда пули французской расстрельной команды ударили в француза, который сотрудничал с немцами. Эта казнь состоялась в Ренне, Франция.
21 ноября 1944 года.

Казнь шести французов в Гренобле, признанных виновными в предательстве, сотрудничая с немцами. France, September, 1944

17

18

Француз который сотрудничал с немцами привязывается к столбу для расстрела.
Франция, 1944

19

20

21

22

96

Освобождение Rennes-1944

23
Солдаты, захватили коллаборанта при освобождении Ренн.

24
Четыре французских патриотов,в то время как только, что был освобожден Ренн, нападают на коллаборациониста , который на коленях умоляет и пытается закрыть свое лицо.
1944.



25
Освобождение Ренн -1944-colaboracionistas-venganza-3a

Франция. Преследование коллаборационистов

26
Nazi Collaborator Wearing Swastika is Marched Through Street

27

28

29
Месть жителей деревни , близ Марселя, 1944, Mydans.

30
Пьер Лава́ль выступает в Париже
Бывший лидер Виши вернулся из Испании, чтобы предстать перед судом , свидетельствует в суде Анри Петен (справа) в Париже.
За государственную измену приговорен к смертной казни через расстрел. В утро приведения приговора в исполнение, 15 октября 1945 года, Лаваль пытался покончить с собой, выпив яд (цианистый калий), но это было вовремя замечено, ему сделали несколько промываний желудка. После того, как Лаваль пришел в сознание, он был расстрелян.
August 21, 1945


Франция 1914

32
Солдаты сопровождают предателя.
1914


Китай

34
Китай: Со связанными за спиной руками, и украшенные вымпелами, на котором излагаются детали, в частности в государственной измене, китайскими властями были публично выставлены тела казненных предателей в Нанкине. Большая толпа всегда присутствовала на таких казнях. Власть, полагая, что общественная ликвидация предателей является наилучшим сдерживающим фактором для тех, кто попытаться предать Китай за японское золото.


Венгрия

44
Бывший венгерский премьер-министр и глава государства(«вождь(фюрер) венгерского народа») по совместительству - Фе́ренц Са́лаши причащается в последний раз перед тем, как будет казнен как коллаборант в Будапеште. 12th March 1946

Нидерланды

35
Голландские коллаборационисты под арестом в Nijmegan, Голландия . Они были арестованы после захвата Nijmegan Bridge союзниками. 1945

36
Голландские патриоты преследуют нацистских коллаборационистов в Liberated Town, Nijmegen, 1944
Вооруженные голландские патриоты, c повязками- национального- оранжевого цвета , согнали, обвиняемых в сотрудничестве с нацистскими оккупантами в толпу , после того, как город был освобожден американскими войсками.
Неймеген 1944.

37
Dutch Civilians With Collaborator
Местные жители схватили коллаборациониста после освобождения Бред войсками Польской армии, 1945

38
Тюремные охранники с нацистским коллаборатом.
Нацистский коллаборационист- мадам Aldegonda Zeguers, 33 лет, в сопровождении охраны , ждет суда в тюрьме,обвиненная в смерти молодых голландских патриотов.
1944г


Италия

39
В Риме, возбуженная и вооруженная толпа антифашистов помогает полиции сопровождать бывшего “Big Shot” итальянских фашистов в суд, где его судили за преступления, совершенные с режимом Муссолини. 1944

40
Капллер and Пиетро Карузо, руководители полиции и сотрудники гестапо в Риме были ответственны за отбор жертв. (Карузо был казнен итальянцами в сентябре, 1944.)

41

42

43
Казнь итальянского фашиста.


Бельгия

46
Коллаборационисты в зоопарке в клетке для львов.
Бельгийцы, те, кто работал с гестапо- посажены в клетку для львов в зоопарке,в ожидании бельгийского суда за предательство.
Cотни предателей и коллаборационистов были схвачены и посажены в клетки зоопарка после того как нацисты покинули город.

Великобритания

56
Уильям Джойс (англ. William Joyce) — нацистский пропагандист, ведущий англоязычные передачи германского радио, прозванный в Британии Лорд Гав-Гав (Lord Haw-haw, тж. лорд Гау-Гау), прозвище, которое он унаследовал, когда приобрёл популярность, от прежнего радиоведущего Вольфа Митлера.
Он был повешен за измену.

Болгария

47
Парад и предатели
Фотографии были сделаны во время парада в столице Болгарии.Драматический момент в параде оказался "Марш предатели страны". Болгарский корреспондент однако не уточнил, были ли это фактические или синтетических предатели изображающие их роль для драматического эффекта.
August 15, 1946

Дания

48
Эскорт предателей по дороге в суд.
Солдаты везут предателя, с поднятыми вверх руками, по улицам Копенгагена в конце WWII.1945

CCCР

45
Tokarev, Nazi CollaboratorStock
Date Photographed: ca. 1943-1944?

50
Казненный предатель. 1943 г.

52
Казнь фашистских прислужников. Харьков декабрь 1945 г.

53
Краснодар, 1943 год. Казнь предателей.

54. удалена, как спорная не нашедшая подтверждения (авт. поста)
Повешенные коллаборационисты.Киев

55
Расстрел предателя в освобожденной партизанами деревне..

Норвегия

57
Vidkun Quisling, норвежский предатель (в центре, держит пальто) стоит на могилах норвежских патриотов, которые были убиты гестапо в лесу в период с 1941 -1944 гг. После освобождения Норвегии, слухи о немецких зверствах привели к вскытию могилы, над которой были посажены деревья, чтобы скрыть места захоронений
Trandum Forest, Норвегия
July 02, 1945

Чехословакия

58
Осужденные предатели предстали перед судом
Ширенга, включая одну женщину, момент как они были осуждены по обвинению в измене стране. В конце Jan Ursini, бывший заместитель премьер-министра Словацкой демократической партии, который был приговорен к 7 годам лишения свободы. Рядом с ним его секретарь, М. Obuch, который был обвинен в качестве главного предателя и осужден к 30 годам.
Brotislava, Czechoslovakia May 07, 1948

THE START & THE END

31
Арест нацистского саботажника, 1940

59
Казнь шпиона.
Надпись на столбе, к которому привязан, казненный французский шпион гласит: "Шпион, предатель своей страны значение.

Источник Sorbis и др.

Оставить комментарий

Дормидонт 29.12.2019 01:59
Не вижу чем одни каратели отличются от других особенно -дерьмо французское.
Архив записей в блогах:
Записка на холодильнике Дорогой сынок! Если ты читаешь сейчас эту страницу, это означает, что у тебя наконец-то кончился интернет. Не пытайся звонить нашему провайдеру или копаться в настройках броузера. Тебе нужно сделать следующее: 1. Сходи в ...
Спустился вчера в переход в самом центре столицы и стало мне стыдно - стыдно за Москву, стыдно за Россию. Что подумают о нас иностранцы, увидев подобный стыд и срам? А потом удивляемся, почему Москва возглавляет мировой рейтинг недружелюбных городов... Посудите сами, фактически "цен ...
В Марокко можно встретить уникальное явление - козы, прыгающие по деревьям как ...
Задержанные сотрудниками Федеральной службы безопасности граждане стран Центральной Азии планировали открыть огонь по прохожим в местах массовых гуляний, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. «Задержанные лица планировали устроить стрельбу по прохожи ...
В день памяти Владимира Высоцкого в Музее-театре «Булгаковский Дом» состоялся спектакль «Я, Высоцкий Владимир» по мотивам книги Марины Влади «Владимир или Прерванный полёт», а также произведений Владимира Высоцкого. Исполнители – актёры театра на Таганке любимовского периода – ...