Ответ на письмо читателя

топ 100 блогов lazareva_slava30.03.2011 Письмо:
"Ярослава, скажите, а почему Вы удалили пост про воровок? Я хотел отправить ссылку на него одной своей знакомой, она начинающий писатель, но по ссылке "страница не найдена" и у Вас в ЖЖ его нет. Меня это удивило, ведь там все правда. И вы сказали в лицо пиратам, кто они такие на самом деле. Я постоянно читаю Ваш блог. И не только Ваш. Многие современные писатели мне нравятся.
Я много читаю и не с ридера или мобилы, а беру книги в библиотеке, у друзей. Мне нравится именно, когда обложка, страницы, так читать намного приятнее. Дома у нас большая библиотека. Сам покупаю редко, так как еще учусь в универе на дневном, живу с родителями, пока своих средств маловато. Но мне отчего-то противно качать пиратские копии. В душе все сопротивляется этому. Читал у Вас и Письмо президенту и полностью согласен! Но такое ощущение, что многие писатели-блогеры как бы затаились сейчас. Новых постов нет.
Вы в своем праве, наша страна должна стать цивилизованной, а если кто не догоняет, то это уже их проблемы! Жду Вашего ответа.
С уважением Ваш читатель Саша Козырев"

Решила ответить прилюдно, так как Саша не первый, кто спросил: "А где вообще пост?"
Отвечу цитатой из этого письма:
"...а если кто не догоняет, то это уже их проблемы" А пираты точно не догоняют. И как только ко мне пришли со своей злобой, да еще и меня начали обвинять во всех смертных грехах, то я решила просто-напросто удалить "красную тряпку"
В психологии есть такое понятие "кормить гоблина" Если на вас бросается такой вот гоблин с абсурдными на ваш взгляд обвинениями и оскорблениями, то не следует отвечать ему, потому что этот психотип только этим и живет - чужой энергией - и вызывает ее взрыв. Как только вы отвечаете на оскорбления гоблинов, они тут же цепляются за вас и начинают высасывать вашу энергию. Поэтому психологи и придумали такое название "кормить гоблина"
И поэтому я удалила пост, чтобы НЕ кормить гоблинов.
И по этой же причине, дорогие читатели, многие ваши любимые авторы сейчас сидят "под замком", а вовсе не потому, что они чего-то испугались.
К тому же у меня есть чем заняться, помимо бессмысленных перепалок с неадекватами.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Вечером сажусь в машину - Смотри, какой нож я купил! - У нас их мало валяется, да. - Ты не понимаешь, это нож выживания шведских летчиков! - У нас как раз семья шведских летчиков. - Да посмотри: тут острый, как бритва, а с этой стороны, наоборот, толстый, ...
...
Меня, как человека, женатого бесконечно долго (сам точно не помню - то ли 17, то ли 18 лет), всегда забавляло женское отношение к тому, кто больше делает "для семьи" - мужчина, или женщина. Известно, что у женщин плохо с логикой. поэтому среди них нет ...
Когда то давно я уже про этот случай писала.  Но перескажу еще раз.  С отцом ,  когда он после выхода в запас  работал в КБ переводчиком  ,  работал тихий шизофреник.  На какой то вспомогательной работе технического плана. Идея фикс у товарища была ...