Колесо генотьбы и ПАСЕ.

топ 100 блогов peremogi24.01.2018 ПАСЕ проголосовала резолюцию по Украине с "поправкой Новинского" - СМИ

К этой перемоге: ПАСЕ призвала Россию прекратить поддержку ДНР и ЛНР
Болды в тексте мои.


Парламентская Ассамблея Совета Европы утвердила резолюцию "Гуманитарные последствия войны в Украине", которая призывает все стороны конфликта на Донбассе максимально обеспечить права и интересы как гражданских лиц в зоне боевых действий, так и беженцев.

Как сообщает сайт UAinfo, поправка была инициирована, в частности, народным депутатом Украины от "Оппозиционного блока" Вадимом Новинским.

По данным издания, особый акцент в документе делается на необходимости прекратить дискриминацию жителей Донецкой и Луганской областей со стороны властей Украины в части их социальных (выплаты пенсий и пособий) и политических прав.

Как отметил в своём выступлении в дебатах по поводу резолюции Вадим Новинский, в недавно принятом законе о деоккупации Донбасса содержатся положения, якобы позволяющие (по его словам) армии и спецслужбам беспрепятственно обыскивать дома жителей регионов.

"Приняв этот закон, из которого сознательного выброшены любые ссылки на утвержденные Совбезом ООН и упомянутые в четырех резолюциях ПАСЕ Минские соглашения, правящая коалиция в украинском парламенте дает всему миру понять, что не хочет дипломатического урегулирования конфликта", - заявил политик.

Он также призвал ПАСЕ осудить попытку одностороннего отказа от выполнения Минских соглашений и поддержать поправку к резолюции, направленную в защиту прав и свобод жителей Донбасса. Речь идет о том, чтобы рекомендовать украинской власти изменить закон о деоккупации в соответствии с Минскими соглашениями. Депутат отметил, что инициировал поправку вместе с Юлией Левочкиной, а также другими делегатами Ассамблеи, подписавшими ее. И внес после того, как она была одобрена профильным комитетом ПАСЕ.

Как пишут журналисты, в результате с подачи Новинского в итоговый текст резолюции 42 голосами против 16 была внесена правка, требующая от руководства Украины переделать закон о деоккупации Донбасса с тем, чтобы он базировался на Минских соглашениях и обеспечивал в полной мере социальную защиту и основные гуманитарные потребности гражданского населения на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

источник

ПС: Новинский, кто не помнит - это та самая "сука православная" по выражению Порошенко

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Вообще-то, я приехала туда слушать Рахманинова в день его рождения. Но поскольку между отделениями большого концерта были длительные антракты по полтора часа, надо было себя куда-то деть. Вот я и сходила, вспомнила историю Российского государства:)    Министерство ...
"И почему после августа не июнь?" - шутка известная. Но на самом деле, если силы природы мы вспять повернуть не в состоянии, то нарисовать-то можно всё, что угодно. Один из сюжетов летнего зубовского арт-марафона был весьма декоративным. быстро набросала цветных пятен масляной пастелью, ...
Форум в Сочи завершился в тесном кругу Из-за проблем со звуком общественность не услышала заключительной части дискуссии элиты российского и зарубежного бизнеса с Владимиром Путиным . Читать целиком Эта статья в блогах [ ? ] ...
Нет, ну все люди, как люди, а я...Жила себе тихонечко, никого не трогала, только ...
«Веселье новогоднее припомнили сегодня мы, И улыбнулись мы в который раз» (Ю.Лоза) В последнее время я больше фотографирую не усадьбы и парки, а стол, происходит это по причинам, от меня не зависящим. Скоро все изменится, ну а пока покажу, что у нас тут было в новогоднюю ночь. Каждое ...