Кольца кальмара

топ 100 блогов maria_gromakova14.10.2021 Детишечки у Кая в школе увлечённо играют в Кальмара.
Разумеется, как всякая продвинутая мать,
поинтересовалась. Курнула Гугл. И? Сплошное разочарование.
Понимаю, что сейчас, на волне общей моды на все корейское,
любую ерунду можно продать как конфетку.
Но. Абсолютно вторичный продукт.
Помесь «Голодных игр», корейских же «Паразитов», а также кучи вполне классических ужастиков и фантастических боевиков.
Моря кровищи, совершенно никакая актерская игра с убогим закатыванием глаз и бесконечными визгами, сюжетные провалы, логика, впавшая в летаргический сон, и общее ощущение брезгливости от происходящего на экране.
А вся идея по сути заключается в том, что люди - мерзкие, подлые, жестокие, жадные, тупые, бессмысленные и бесполезные существа, готовые буквально на все, на любую грязь и низость, ради какой-нибудь откровенной фигни или, как вариант, чтобы спасти свою шкуру от чего-то, во что сами же от большого ума и ввязались, причём, абсолютно добровольно. Параллельно идёт модная тема кредитов и чрезмерного потребления, туда же корпорации с их вечным «быстрее, выше, сильнее» и т.п.
Причём, насколько вижу по ровесникам Кая, им все эти глобальные идеи до одного места. Никто из них так ничего и не понял толком из сюжета. Привлекает их именно кровища, всевозможные «бдыщ-бдыщ», люди в красном как архетип чего-то по умолчанию непонятного, а потому пугающего и система кодов. Все эти кружочки, квадратики, треугольнички, карточки.
По сути та же пионерская «Зарница» на территории детского сада среди горочек и песочниц, но с условной бензопилой в руках. Кто не спрятался - я не виноват.
В общем, «многие знания - многие печали». Наверное, надо быть проще, но я своей родительской волей запретила ребёнку 12 лет смотреть эту чешуйню. Ибо не фиг. Отдельные моменты там откровенно «too much” для детской психики, на мой взгляд. К слову, ребёнок совершенно не расстроился, отнёсся философски: Ну, нет так нет. Пойду тогда в Бравлов поиграю.
А мне не совсем понятно, на какую ЦА рассчитывали авторы сего шедевра. Детям такое интересно и по приколу, но все же это 18+, да и все идеи мимо. Не доросли ещё. А взрослым уже поздновато. Чего мы там не видели? Снято красиво, факт. Эдакая компьютерная игрушка с типичными для подобных «выживалок» персонажами. Но, возможно, как бабка на лавке, ворчу и придираюсь.
А вам оно как? Впечатлило?


П.С.Для тех, кто не понял: очень уважаю азиатское кино, но этот сериал, на мой взгляд, откровенно средняя работа, несмотря на операторские изыски и качественную компьютерную графику. Смотреть можно, и не такое смотрели, но не в 7-12 лет все-таки: многовато кетчупа.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Трамп еще ничего не сделал, а европейцы уже несколько раз послали его нах@й. А вы мне говорите,  что в Европе во власти сидят одни подпиносики и американские шестерки. Факт, что вульгарный самодовольный Трамп не нравится европейцам.  Европейский союз не будет менять свою ...
Добрый вечер! Завтра понедельник. Солнце в Рыбах, Луна во Льве. И больше никаких изменений, в положении остальных объектов перемен нет. В силе также ранее озвученные характеристики. Израиль День завтра информационно сложный и в оценках неоднозначный. Проблема скорее касается ...
Счастливым обладателям частных домов и дачных участков рецепт - быстрый, простой и исключительно вкусный. Особая прелесть - на выходе получается отменное блюдо, и практически полностью отсутствует необходимость мытья посуды. Итак, рыба на бревне - рецепт был добросовестно запечатлен под Пе ...
Так просто нельзя уже. Не знаю, работают ли группы "синий кит" в соцсетях, но за сутки более 10 смертей девочек и мальчиков от 14 до 17 лет в России. Только в Москве и Подмосковье трое. И это уже - настоящая эпидемия. Талантливейшая (и правда - лучшие ребята) молодежь добровольно уходит ...
...