
колбасу мы видим в бане...


Мясоедов надо бить, не в буквальном смысле, конечно, а рублем - по карману! Обоснование необходимости отказа от "мягкого каннибализма" (дабы спасти милых коровок от ножа мясника) приведено в моих предыдущих постах , теперь пора переходить к решительным мерам!
Некоторое время назад экспертный совет при правительстве России предложил ввести акцизы на колбасные изделия. Налог мог составить около 160 рублей на 1 кг мясной продукции. В случае, если новый акциз был бы введен, то стоимость колбасных изделий могла вырасти на 30%.
Авторы инициативы пояснили, что такого рода продукция имеет в своем составе канцерогены. Вырученные от акцизов средства планировалось направить на удешевление продуктов здорового питания.
Идея о сборе на продукты переработки красного мяса получила поддержку Минздрава. Против акцизов ожидаемо выступили производители мясной продукции, угрожавшие тотальным повышением цен для конечного потребителя (на самом деле, это и должно быть целью, чтобы заставить мясоедов поумерить аппетиты!)
Инициатива в итоге была отвергнута, а жаль! Считаю, поглощение плоти убиенных "братьев наших меньших" следует приравнять к наркомании, табакокурению и употреблению спиртных напитков! И даже хуже, ибо в первом случае страдают невинные существа, появившиеся на свет вовсе не для того, чтобы в итоге очутиться у человека в тарелке!
Производство мяса, по подсчетам экспертов, связано с производством большого количества парниковых газов и непропорциональным использованием воды, приходящимся на одну единицу белка.
Введение нового сурового налога влекло бы за собой множество плюсов:
1. укрепление здоровья граждан
2. польза экологии
3. гуманизм по отношению к животным
4. прибыль бюджету
...
Обыватель-мясоед, разумеется, поначалу был бы недоволен, но это мелочи! Поворчит-побурчит на кухне и в соцсетях, да и привыкнет... Глядишь, веганом станет, марафонским бегом займется, еще спасибо скажет родной власти! Чай, не впервой, народ надо держать в постоянном тонусе, ему еще до новой пенсии дожить надо!
В магазине нету мяса,
Милые подружки,
Насолили мы х*ев
Тридцать три кадушки.
А что вы думаете по поводу тотального повышения цен на мясопродукты?
|
</> |
