Коктейли от простуды

топ 100 блогов Larmes_delicatesse10.12.2010

Коктейли от простуды (500x500, 144Kb)


Противопростудные коктейли не только  полезные, но и вкусные!


Ученые утверждают, что иммунитет формируют 3 вещества-антиоксиданта: витамины С, А (бета-каротин) и Е.поэтому в период обострения инфекций и простуды, нужно насыщать свой организм этими витаминами.


Напитки с противопростудным эффектом, в которых содержатся антиоксиданты, могут быть разнообразные. Варьируйте свежеотжатые соки с фруктовыми чаями , морсами, молочными коктейлями, витаминными настоями. Чайная коллекция от простуды непременно пригодится!



Приучите себя пить фреши - свежеотжатые соки. Не садитесь на жесткую соковую диету, пейте фреши на завтрак, обед или ужин (до еды их употреблять опасно, это может спровоцировать гастрит или даже язву). Не зацикливайтесь на традиционных морковном и апельсиновом соках. Давите замороженные ягоды смородины, облепихи, клубники, свежей рябины, клюквы и брусники, яблоки. Добавляйте лимонный сок и жидкий мед для подслащивания. Не забывайте про овощные фреши.


Например, с помощью соковыжималки можно сделать вот такой чудесный фреш: кусочки тыквы, болгарского перца и яблока. Получается полноценный поливитаминный комплекс из натуральных компонентов.


Прекрасным противопростудным эффектом обладает сок белокочанной капусты. В комбинации с цедрой лимона, яблоком или зеленью (укропом, петрушкой, сельдереем).Фреш из свеклы, щавеля и шпината агрессивно воздействует на ЖКТ и провоцирует образование камней в почках.


В«ЖиваяВ» вода


Диетологи советуют употреблять напиток В«гидромельВ», называя его В«живойВ» водой. Он отлично защищает от простуды, так как состоит из идеально подобранных компонентов: вода, мед и лимонный сок в правильных пропорциях. Стакан чистой воды + выдавленный сок 1-го лимона + 1 ст. л. жидкого натурального меда. Все перемешать и сразу же выпить. Напиток элементарный, обладает не только противопростудными свойствами, защищая организм от инфекции, поднимая иммунную систему, но и эффективен для похудения, так как способен ускорить процесс расщепления жировых отложений. В течение дня можете употреблять 1, а лучше 2 стакана витаминного напитка.



Шиповник


Сушеный шиповник тщательно промыть, положить в термос, залить горячей водой (но не кипятком!) и дать настояться (ночь). Напиток  процедите и пейте. Для сладости можно добавить мед или малиновое варенье (в нем, кстати содержится природный аналог аспирина) или любой фруктовый или ягодный сок: клюквенный, лимонный,  яблочный, клубничный.


Милк-шейк


Молочные коктейли насыщают организм витамином-антиоксидантом Е. Только употреблять необходимо не магазинное молоко, лишенное всех полезных компонентов, а настоящее коровье молоко с жирностью 3,2%.


Классический рецепт милк-шейка: 1 стакан молока + 1 шарик мороженого с ванильным вкусом, 5 ягодок клубнички или половинка банана + 1-2 ч. л. сиропа. Смешать и взбить в блендере до однородности на средней скорости. Можно и без мороженого, а сироп добавлять аптечный (облепиховый, из шиповника или клюквы); еще вариант - заменить сироп вареньем (малиновым или любым другим. Можно в коктейль добавлять свежие или замороженные ягоды и фрукты, только с осторожностью кладите кислые (апельсин,  грейпфрут, киви) во избежание свертывания молока.


Кисломолочные напитки.


Богаты витамином Е и бифидобактериями, нормализуют микрофлору кишечника. Добавляйте в био-кефир или йогурт любые соки и фрукты,



Чай


Если вы любитель обыкновенного чая, то обогатите и его витаминами: добавьте лимон или заварите чай, добавив мяту, шиповник, свежие фрукты и ягоды, имбирь.



Коктейли от простуды Коктейли от простуды Коктейли от простуды


Если же простуда вас все-таки настигла, вы можете без проблем оформить больничный лист на сайте В«Med-Spravki.comВ»  даже задним числом! Онлайн-заявка обеспечит быстрое оформление по доступным ценам и доставку. Звоните к нам и мы поможем! Тел. в Москве +7(495)504-69-58.


Рекомендую купить кухню в Москве от производителя Armuar Mebel! Кухни по индивидуальному заказу с оригинальным дизайном из качественных материалов очень практичны и функциональны. Постоянных клиентов ждут специальные предложения!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Интересно – сколько еще протянут живые люди в кино? Звезда стоит огромных денег, между тем с ней может случиться что угодно. Звезды стареют и гаснут. А цифровая модель сможет выполнять любые трюки и все время повышать свою капитализацию. Хотя, возможно, усилиями лоббистов будет принят з ...
Президенты России и США договорились о продолжении контактов как в телефонном формате, так и при личных встречах ▶️ https://t.co/w4TssAv2hW pic.twitter.com/rQTQRM1C4k — Пос-во России
Есть повод порадоваться - маме с девочкой, с которых дегенераты сорвали Георгиевскую ленту на 9 мая в Киеве, помогли выехать в Белоруссию. Пока непонятно - надолго или нет, но тем не менее... Фото из Минска ...
...
Глядя в ретроспективе, замечаешь, что в каждый из предыдущих годов очень легко было подводить итоги. Год прошёл, произошло то-то и то-то - что в личной, что в общественной сфере (они ведь в любом случае переплетены очень сильно) - и это произошедшее можно перечислить по пунктам: жалуясь не ...