Когда завершить гв или мама на нуле

топ 100 блогов malyshi12.10.2016 Здравствуйте, уважаемые сообщницы
Прошу дельных и не очень советов, ищу взгляд со стороны
Дано: мальчик 2 года, в наличии только ночное гв разной интенсивности, начавшиеся ясли и болезни и мама на нуле, если не в минусе.
Что я хочу:
1. хочу свернуть гв, ибо оно мне уже надоело до невозможности,
2. хочу отселить ребенка в отдельную кровать,
3. хочу вновь найти вдохновение в жизни.
Что меня останавливает в достижении желаний:
1. по первому пункту останавливает предубеждение, что ребенку кагбэ легче переживать адаптацию к садику, когда в доступе, пускай даже только ночью, есть грудь. все же я не могу бросить его с места в карьер и понимаю, что во время адаптации ребенку нужна всякая поддержка. но моя грудь и психика порой не выдерживает ночных марафонов. а они становятся только интенсивнее, когда ребенок ходит в ясли.
2. по второму пункту останавливает понимание, что надо бы сначала бы потихоньку пройти адаптацию, потом бы убрать ночную грудь - то есть не делать резких движений, пока ребенок привыает к яслям. но опять получается, что я тут должна, там должна, тут надо, там надо. на все эти плавные движения, по моим скромным оценкам, может уйти до полугода. а ресурсов у меня нет уже сейчас. как все это пережить ?
3. ну и третий пункт просто вербализировать свое наболевшее. можно даже не комментировать. я совсем не вижу свет в конце тоннеля. я настолько разлюбила себя, что не могу поднять жруки, чтобы начать регулярно заниматься физкультурой, наслаждаться красотой осени. мне настолько нехватает какого-то наполняющего общения. мне не помогает даже пара часов одиночества в неделю, которые мне любезно предоставляет супруг на отдых. я постоянно ощущаю, что трачу свое драгоценное время впустую. просто расскажите, пожалуйста, в связи с этим пунктом, где-какие есть аудиолекции и где их скачать-послушать. тематика может быть самая разнообразная. от истории религий до флористики. пожалуй, это последняя надежда осталась. может быть, хоть таким образом найду что-то для себя вдохновляющее.
заранее спасибо всем, кто откликнется. только не ругайте , пожалуйста, за нытье. я прекрасно понимаю и разделяю мысль, что мой ребенок это моя ответсвенность. мой вопрос скорее в том, где взять ресурсы, чтобы победить свое затянувшееся упадничество. а также, принять какое-то осознанное решение по гв.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я, конечно, всё понимаю: главред "Эха Москвы" хочет сделать хорошую мину при плохой игре. На мои вопросы он так и не ответил, хотя пытается в сети как-то отшутиться. С каждым днём мне приходит всё больше и больше писем. Мои читатели, поклоннкики и ...
...
И всё-таки не могу удержаться от этой идиотской темы, хотя, прекрасно понимаю, что не надо бы, не моё это, да и вообще бред собачий. Но уж очень чисто на бытовом и мелочном, но очень раздражающем уровне бесит эта очередная бессчетная дикая волна всеобщего лживого лицемерия зажравшегося ...
Приветствую уважаемые, давно у вас не был вот решил заглянуть. Прошу прощения что сразу про автомобили. Состоялся тут упоротый диалог (я под пивасом с кальмарами был, а под чем опонент я хз, наверное опиаты). В двух предложениях выглядело это вот как то так Собственно выбирают между Мок ...
Комрады, случилась утром история , которая подрывает мои представления о вечном. ...