КОГДА ЗАКОНЧИТСЯ НЕФТЬ

топ 100 блогов andrey_kuprikov29.11.2015 Иран готов завалить рынок своей нефтью по 20 долларов за бочку, думаю даже дешевле. Нефти у него прорва, себестоимость добычи не высока. Думать о том, как при этом будет выживать союзник Россия в планы персов явно не входит, все-таки мы для них хоть и малый, но таки шайтан. А уж что будут делать сауды и катарцы Иран волнует в ещё меньшей степени. Чем отбиваться от возможных наездов у него есть, думаю и бомба имеется уже тоже.

Главный потребитель "крови земли" Китай явно в восторге и в предвкушении, дешевеющее сырье - толще слой жира на боках Дракона. И только слабоумная офшорно-сырьевая аристократия России пребывает в средней степени эйфории от плотного сидения на нефтегазовой дозе, даже не замечая, что она уже на исходе, а заменить её банально нечем, за 25 лет эффективного менеджерствования бывших завлабов, комсомольцев, отпрысков партийной номенклатуры, спортсменов и средней руки силовиков лаборатория была разграблена, а центрифуги, реторты и даже пробирки были частично пропиты, частично разбазарены, но большей частью были просто поломаны в ходе различных реформ и сопровождающих их пьянок.

Перманентные разговоры власти о том, что неплохо бы с нефтяной иглы соскочить укрепили в мнении, что спрыгивать с иглы как раз никто и не собирается, а будут как конченный наркоман пускать по вене остатки отравы, пока на её покупку не будут заложены занавески и коврик в прихожей.

А значит отрезвление начнется только тогда, когда труба пересохнет, когда приходы от торговли черной жижей и газом упадут ниже расходов на их добычу. И вот тут то и наступит катарсис российской либерастии, сопровождаемый бурной трясучкой и песнями типа : Мама, мама, что я буду делать ? У меня нет теплого пальто. Либерастии, к которой у населения возникнет очень много вопросов ответы на которые это самое население пожелает получить при помощи дубины и топора.

И чем быстрей это произойдет, тем лучше. Либерастная , полуколониальная модель российской экономики, держащаяся исключительно на проценте от доходов работы американского денежного печатного станка просто развалится в силу своей ущербности и явной искусственности. Это отнюдь не значит, что мы все умрем.

Это значит что нам предстоит пережить нечто среднее между анафилактическим шоком и абстинентным синдромом. И то и другое крайне болезненно, случаются и смертельные исходы, но это единственная пока просматриваемая возможность смены курса и правящей элиты, неспособной на адекватную реакцию в критической ситуации, которую сама же и создала.

Существующая ныне система управления заточена на кадровый антиотбор и обеспечение грабежа. Отсюда и все эти феерические примеры сверхпотребления, повальная коррупция, безумные и самоубийственные на первый взгляд решения типа внедрения все новых поборов с населения или девальвирования рубля.

Система не имеет других задач и для их выполнения отбирает исполнителей с обязательными признаками : склонность к воровству, отсутствие профессиональных знаний, примитивность мышления, поклонение западным ценностям и готовность превратить в пустыню близлежащую территорию. Без принципов, без веры, без чести.

Это типичная для паразита логика и поведение. Жизнь паразита целиком зависит от жизнеспособности хозяина, которого он совсем не логично, всеми силами, ведет к гибели. Такова его природа.

Нам же остается только уповать на то, что катастрофическое изменение среды поможет нам очиститься от паразитической элиты и начать наконец то обустраивать страну и жизнь на принципах целесообразности, справедливости и традиционных ценностей. Дай Бог, чтобы подешевела нефть, а ещё лучше чтобы надобность в ней отпала совсем. Только тогда мы сможем наконец то заняться делом и стряхнуть с себя коросту и плесень правящего паноптикума.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
А какое пиво предпочитаете Вы? ...
Современные западные демократии кичатся своей свободой, однако жизнь в современном обществе сплошь и рядом проходит в рабстве у вещей, которые по самой своей природе должны служить человеку. Культ потребления, всячески насаждаемый СМИ, ...
Доброе утро лакофеии. Я Сусанна, ко мне на "ты". Показывайте скорее ваши красивые ручки. Я сегодня в Orly Plum Sugar и China Glaze Papaya Punch ...
Как трудно в наше время и цель благую придумать, и народ убедить в своей правоте, и при этом постоянно лгать и лгать всем на всех концах земли, во всех странах - государствах, чтобы ...