В ДУХЕ ВЗАИМОПОНИМАНИЯ

топ 100 блогов andrey_kuprikov26.11.2015 Президент России Владимир Путин обратил внимание на то, что до сих пор со стороны Анкары нет извинений за сбитый бомбардировщик Су-24, предложений о возмещении ущерба или обещаний наказать виновных.

Президент подчеркнул, что «то, что произошло два дня назад в небе над Сирией, противоречит здравому смыслу и международному праву: самолет был сбит над сирийской территорией».

Турция считает Россию стратегическим партнером и расстроена ее реакцией на инцидент с Су-24, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Этот случай нас очень огорчил. Мы также с огорчением наблюдаем за поступающими с российской стороны заявлениями и реакциями, не имеющими отношения к теме.

«У нас с Россией стратегическое партнерство. У нас нет никакой причины брать Россию на прицел. Наши разногласия с Россией по Сирии - это одно, а правила реагирования на угрозы - другое». «Если сегодня точно такое же нарушение наших воздушных границ случится, мы в состоянии дать такой же ответ».

Геополитика, дипломатия, понимаешь, многоходовочки, большие шахматы, тактика и стратегия, трезвый расчет и продумывание на три шага вперед. Сколько же вариантов готова предоставить логика дабы оправдать позор и унижение ?

А ведь достаточно было просто сказать : Это неприемлемо. Ответные меры будут предприняты. И всё. После чего должны последовать только действия, по нарастающей. Зачем эта нелепица с требованием извинений и возмещения ущерба ? Ведь понятно, что ни того, ни другого не будет. Зачем усугублять оскорбление словами ?

Можно прожить без пармезана, шмоток, морского загара и круасанов. Можно прожить с затянутым поясом, на картошке и квашеной капусте, можно отапливаться дровами и углем, а воду брать из колодца, но при этом знать, что никто не посмеет тебе плюнуть в лицо, унизить твою семью и нагадить на твой порог.

Но если тебе предлагают терпеть всё вместе взятое это означает только одно : что ты не в стае, ты в стаде. И тогда каждый должен и в праве решать сам, как ему быть и кем ему оставаться : вечно утирающимся терпилой, холопом или всё-таки человеком для которого рабство и бесчестие синонимы смерти.

Уж простите грешного, накипело уже, бывают в жизни моменты, когда перестаешь жить разумом, а начинаешь жить волей и духом, если конечно они у тебя есть, и тогда уже неважно что тебя ждет впереди, главным становится здесь и сейчас.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
24.11.2015 ПРИЗЫВ
22.11.2015 ЦИТАТЫ
Архив записей в блогах:
Идут по лесу Заяц и Волк, смотрят — из вытрезвителя выходит Верблюд. Заяц говорит: — Смотри, Волк, как лошадь изуродовали! — Это не лошадь, а Верблюд. — Все равно, жалко! Южнокорейская верфь Hyundai Samho Heavy Industries объявила о завершении строительства первого в мире супертанкера ...
История, рассказанная irina_chisa, почему-то напомнила мне об этой истории. Несколько лет назад муж, будучи в командировке в Москве жил у моей сестрички в подмосковной Малаховке. Тогда они снимали квартиру на пятом этаже хрущевки. У сестрички есть кот. ...
( Read more ... ...
1.08.2010. Привидение с моторчиком на Голливудских холмах.Ещё 12 ...
Поделюсь-ка с вами прекрасным из найденного в последние дни. На сей раз в роли прекрасного - косплейщица Kamiko-Zero. Судя по информации на оф.странице , она из России и зовут ее Ксения Бекназарова. Пожелаем же девушке дальнейших успехов на этом поприще, ибо все виденные мною на данный ...