рейтинг блогов

Когда закончится этот беспредел?

топ 100 блогов textinthepiter18.02.2021 Для жителей Петербурга сквер на Кузнечном переулке связан не только с квартирой Достоевского, где вот уже несколько лет находится отличный музей писателя, но и по многочисленным протестам жителей, которые уж очень не хотят лишиться небольшого природного рая среди каменных джунглей.

Когда закончится этот беспредел?

Году где-то в 2017 здесь решили построить новую часть музея, выполненную в странном современном стиле (а если честно в совершенно убогом), которая так сильно разнится с реальной картинкой города, что смотреться будет ущербно, как розовая клякса на черном полотне. Уверена, ее можно будет наблюдать даже из космоса. Жители, находящиеся в адекватном состоянии, естественно – против.

Вопрос не решается уже очень много лет и выглядит масштабнее, чем может показаться на первый взгляд. Проект напоминает стеклянную капсулу, которую реально сложно представить запертой между двумя постройками давней давности. То есть питерский центр и стеклянный капсулы… сами понимаете.

И уж лучше сквер, чем пошлость. Ну, серьезно! И классно, что местные не сдаются, хотя могли бы опустить руки, а мы бы с вами через три года получили бы аморалитет с вырубленным сквером и «красотищей» прямо посередине.

Жалкое зрелище.

Пока горожане продолжают заваливать депутатов письмами, однако даже те, кто у нас обычно на хайп топит за сохранение природы, в этот раз почему-то совсем не чешется.
Каждый раз активисты получают от депутатов ОДИНАКОВЫЕ отписки. Грубо говоря, чиновники даже усилий не прилагают для того, чтобы видоизменить текст ответа. Конечно, у них же по горло дел. Деньги сами себя не распилят, как говорится.

Когда закончится этот беспредел?

Когда закончится этот беспредел?

Когда закончится этот беспредел?

Когда закончится этот беспредел?

Петербуржцы просили помощи в защите сквера у экс-главы Центрального района, депутата Марии Щербаковой, Александра Тетердинко, Владимира Носова, Алексея Цивилева, Дениса Четырбока, Михаила Барышникова, Веры Сергеевой. Все они, как один, отвечают, используя одни и те же размытые формулировки. Их суть – ко второму чтению законопроекта об изменениях в закон о зеленых насаждениях общего пользования (ЗНОП) был подан ряд поправок, их депутаты рассмотрят «в порядке, установленном регламентом заседаний ЗакСа».

Когда закончится этот беспредел?

Несмотря на кипу писем и всевозможные комиссии, в положительное решение которых верили местные, на днях сквер решили исключить из перечня ЗНОП и тогда девелоперы, жаждущие денег, смогут осуществить свой коварный план по постройке совершенно ублюдского здания, не имеющего никакого отношения ни к истории, ни к уважаемому Федору Михалычу, который бы и сам не хотел к себе ТАКОГО отношения.

«В конечном итоге ведь все местные жители все равно выйдут на улицу, лягут под ковши, но не дадут зайти на участок строительной технике», – говорит один из активистов.

И почему нельзя успокоиться и делать все по совести? Разве не так нам завещал великий писатель?
Но, увы, зачем делать что-то хорошо, когда можно все сделать через задницу...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тема навеяна вот этим опросом, проведенным здесь gayzerr.livejournal.com/4324.html …Очень понравились комментарии и выводы из опроса. Там было предложено, просто подумать в фильме с каким сюжетом, хотелось бы сыграть. Я же предлагаю, более конкретный ...
     Если вы хотите спуститься из головы, нужно будет пройти через сердце - распутье. Нельзя попасть непосредственно в существо; нужно будет пройти через сердце. Сердце нужно будет использовать как метод.      Мышление, ...
У маленького Лёньки умерла мама. После этого и мальчик, и его отец Давид несолько замкнулись в себе, Давид с головой погрузился в работу. Чтобы хоть на время отвлечь сына от мыслей ...
Вот провел 2 дня на обязательном AGILE PI planning meeting для 500 человек. Задумался. Такой пример... Компания берет кредит в банке или размещает акции на биржу под реализацию проекта и нанимает из полученных денег сотрудников. Когда человека нанимают в компанию за зарплату А ...
ИСПЫТАНИЕ Растопило солнце снега под арками. Каблучки тревожат асфальт щекоткою. И весна ответно сорит подарками – Одному по жмене, другим щепоткою. Но застройщик новых кварталов Сетуни И жиличка старой хибары в Болшево На Господни милости равно сетуют, Потому что каждый ...