рейтинг блогов

Когда я получу ключи от своей квартиры?!

топ 100 блогов lareina26.07.2016 Знакомый был вынужден униженно вернуться к бывшей жене в качестве постояльца, рыдающая подруга с годовасиком на руках проклинала тот день, когда поверила в мечты и продала все, что у нее было. Сколько стоит остаться у разбитого корыта? Когда ни денег, ни крыши над головой - только котлован посреди пустыря. Никто не хочет быть обманутым дольщиком – но до сих пор таких случаев тысячи. Наслушавшись подобных историй, я ездила целый год к строящемуся дому и смотрела, как медленно он поднимается. Не ела, не спала, терзала всех вокруг…(Не всем повезло так, как мне).
Когда я получу ключи от своей квартиры?!


Самая главная проблема для всех, имеющих власть, - это не удержать ее, не интриги коллег и не ответственность, количество которой растет прямо пропорционально должности. Нет: самое главное в карьерном росте - это научиться правильно расставлять приоритеты, отделяя работу - от личных интересов. Дается это, прямо скажем, далеко не всем (слаб род людской, ой, как слаб!), и каждый для себя выбирает свой собственный путь.

Одни просто устанавливают личные принципы, которым никогда не изменяют. Эдакий внутренний закон, стержень, от которого не можешь отступиться.
Другие уходят, столкнувшись с соблазном и осознав всю глубину последствий. Таких немного, но они тоже есть.
А третьи предпочитают рискнуть, оформляя незаконные свои интересы через друзей, знакомых, родственников.

В случае с чиновниками и депутатами последнее выглядит особенно цинично и лицемерно, тем более - на фоне предвыборных грозных лозунгов, когда тут - я борюсь с незаконным явлением, а вот здесь - нет, потому что, извините меня, личный интересик имеется, так что давайте-ка лучше все вместе, друзья, посмотрим в совершенно другую сторону.

Думаю, если тряхнуть многих из кандидатов в депутаты (в ГосДуму, разумеется, которая неприкосновенность гарантирует, а от того туда все так и лезут), из личных шкафов не один «скелет» выпадет.
Например, история, про кандидата от КПРФ. Некая Наталья Еремейцева, депутат Мособлдумы, член думского комитета по вопросам строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства. Баллотируется она в Щелковском одномандатном избирательном округе № 127, решая (ну, как по мне, так просто пиарясь, но пусть толерантно будет - решая) проблемы местных жителей.
Проблемы она выбрала близкие своей должности в ОблДуме – обманутые дольщики. Выбрала, и под лозунгом «Интересы людей – выше интересов застройщиков!» активно бросилась в бой, отстаивая интересы обманутых дольщиков Лосино-Петровска. Во всех митингах отметилась, со всеми активистами встретилась.

Но! В Щелково есть одна маленькая деталь: там обманутые дольщики не только в Лосино-Петровске. Они есть и в других жилых комплексах. Например, весьма проблемное «Ласточкино», красиво расположившееся на берегу Клязьмы, но совершенно неэстетично и максимально обидно для народа замороженное по причине то ли банкротства застройщика, то ли обычного кидалова, которое часто реализуется на таких вот объектах.

Естественно, дольщики эти хотели бы, чтобы товарищ (она же от КПРФ, значит товарищ) Еремейцева защищала и их, но, увы, она глуха к мольбам несчастных, даже несмотря на то, что ООО «КР Развитие», которое и является тем самым безответственным застройщиком (а это подтверждается даже правительством Московской области, включившим его в соответствующий реестр недобросовестных компаний) оказалось Наталье Еремейцевой гораздо ближе всех несчастных дольщиков вместе взятых. Намного ближе и, в прямом смысле слова, роднее.

Посмотрите на его учредительные документы:
Когда я получу ключи от своей квартиры?!

Как оказалось, за ним стоит другая организация - «Кожино Лимитед».
Когда я получу ключи от своей квартиры?!

И главный вопрос: кто же владелец «Кожино Лимитед»???
Ну, надо же!
Когда я получу ключи от своей квартиры?!

Сюрприз, правда? Сын уважаемого товарища Еремейцевой. Но родная кровь, ничего не поделаешь, приходится юлить и защищать кровиночку.

Причина того, что дом не достроен, по моему мнению — элементарная человеческая жадность… зачем крупному предпринимателю тратить своё драгоценное время и нервы… нет, так могут вести себя миллиардеры только на «загнивающем» Западе… наши же, придя во власть, рассматривают свою должность только как ещё один бизнес-актив… и здесь, всё уперлось в «очень большие бабки», в возможность получить прибыль от продажи 100 тыс. кв. метров жилья в городе на берегу Клязьмы… дольщики же, которые уже бы год, как жили в своих квартирах, вынуждены ждать, когда миллионер решит свои бизнес-проблемы…» - такими словами Наталья Еремейцева отозвалась в своем блоге по поводу недобросовестных застройщиков в Лосино-Петровске.

Жаль, что людям в «Ласточкином» приходится ждать, пока сама Наталья Еремейцева и ее сын решат собственные миллионерские проблемы!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Удалось мне заполучить украинское пособие: Ирхин Юрий Борисович. Правила безопасного поведения в специфических ситуациях оперативно-розыскной деятельности, связанных с употреблением алкоголя : практическое пособие. - К.: Наук, світ, 2008. - 30 с. ...
Поздравьте меня друзья! У блога 10 000 читателей. В прошлом году, когда с Петровичем в Чешском Крумлове отмечали 1000, меня с легонца подклинило и пообещал сделать на 10 000 татуировку. И я сделал это! Вернее не я, а мне ее сделал мой новый друг, президент ...
В пятницу побывал на вручении ежегодной премии "Блогер года", устраиваемой ТРК "Терра" уже четвертый год подряд. С каждым разом организация становится всё лучше. Последние два года меня радует выбор мест для проведения церемонии награждения - если в прошлом году нас всех собрали в люби ...
Интересная штука Интернет. Одни ресурсы предпочитают обращаться к своим читателям на «Вы», другие – на «ты». Первые прутся буквально за идею некоего превосходства, лебезя и всячески заискивая перед читателями, а вот вторым откровенно насрать ...
До нашей деревни дошли столичные тенденции моды. Мальчики обрядились в футболки с надписями: "Идеальный муж", "Такой мужчина должен быть у всех". Смотришь на таких мальчиков и плакать хочется, зачем мне такой мужчина. Рожа немытая, волосы не стрижены, прынц! Но самое убойное было сегодня. ...