рейтинг блогов

Когда я говорю, а я всегда говорю, что в современном об-ве:

топ 100 блогов drug_dolbo_tema05.08.2010 Теги: Гейтс Баффет Потанин – Произошла, как и предсказывали академик Сахаров Елена Боннэр (её кураторы) КОНВЕНГЕРЦИЯ двух ранее противостоящих социальных систем.
– На смену классам капиталистов и партийных номенклатурщиков пришёл новый господствующий класс – класс НОМЕНКЛАТУРНЫХ ФЕОДАЛОВ.
– Этот класс использует в основном методы ВНЕЭКОНОМИЧЕСКОГО принуждения и ленную систему распределения прибавочной стоимости.
В качестве такого «лена» могут выступать, к примеру, как государственная корпорация «Газпром», так и частная фирма «Мелкософт». (Ну, и понятно интернет, ЖЖ и т.д.)
– Этот класс победил во всех, без исключения странах: ex-СССР, EU, Британии (увы, уже не великой), USA, обеих Кореях, Иране и Израиле, Китае и Индии…

Меня ругают (за небольшую плату) коммунисты и демократы:
Первые утверждают, что в ex-СССР победили капиталисты, а вторые, что "на Западе" у власти не номенклатурные феодалы, а ЭФФЕКТИВНЫЕ капиталисты....

Но вот факты:

В России миллиардер Владимир Потанин намерен передать все свое состояние на благотворительность, а не оставлять его наследникам.
Об этом своем намерении Владимир Потанин рассказал в интервью The Financial Times. И пояснил: «Мой капитал должен работать на благо общества. Мои дети растут, их отец – миллиардер, известный человек. Какие у них стимулы для того, чтобы чего-то в жизни добиваться? В этом смысле, я считаю очень правильным ходом передать капитал на службу обществу, не передавая его по наследству. Я намерен последовать примеру Билла Гейтса и Уоррена Баффета».

Когда я говорю, а я всегда говорю, что в современном об-ве:
- Выбирай: утюг на живот или паяльник в сфинктер?

А когда российские журналисты, ошеломленные таким поступком человека, который в 1990-е годы получил огромные деньги и власть, попытались связаться с Потаниным, то он через пресс-службу своего холдинга Интеррос заявил: «Я принял принципиальное решение, что мой капитал в будущем, где-то через 10 лет, будет передан на благотворительные цели в специальный фонд. То, в какой форме и в какую организацию будет происходить передача капитала, мне еще предстоит решить. До этого момента способ управления активами останется прежним – этим будет, как и сейчас, заниматься Интеррос».

А в это время в USA Призыв Билли Гейтса и Уоррена Баффета к миллиардерам поделиться своим капиталом с нуждающимися получил одобрительный отклик 38 американцев. Среди них кинорежиссер Джордж Лукас и мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг.

«Мы только приступили к этому делу и сразу получили невероятный отклик»
Об этом говорится на сайте кампании The Giving Pledge, созданной Гейтсом с супругой Мелиндой и Баффетом в июне этого года.
Поставив свои подписи под инициативой под названием «Клятва дарения», миллиардеры тем самым публично пообещали выполнить данное ими слово. Среди них основатель агентства Bloomberg и мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, нефтяной магнат Томас Бун Пикенс, медиамагнат Тед Тернер, основатель компании Oracle Ларри Эллисон и кинорежиссер Джордж Лукас, сообщает РИА «Новости».
Когда я говорю, а я всегда говорю, что в современном об-ве:
- Деньги - детям!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
"...Прости им, ибо не ведают что творят", Евангелии От Луки, глава 23 Чем отличается фильм ужасов про зомби от зомби в реальности? Тем, что фильм можно выключить, а жизнь отмотать назад и включить заново нельзя. Война между Украиной и Россией превратила в зомби миллионы людей в обеих ...
Вообще-то, конечно, сие неправильно - нападать с виртуальной дубиной на один-единственный роман, понимая, что таких, с позволения сказать, - произведений - вагон и маленькая тележка. Это примерно, как прийти учителем в коррекционную школу, где все ...
Финальную часть турнира принимают совместно Украина и Польша, матчи начнутся игрой открытия 8 июня 2012 года в Варшаве и завершатся 1 июля 2012 года финальной игрой в Киеве. Итак, кто, по Вашему мнению, будет чемпионом Европы 2012? Делайте Ваш прогноз. ...
Отмечали вчера день рождения мужа в ресторане. Средний чек - 2000-3000р. (это с человека), что дорого даже для Москвы, как мне кажется. Когда к нам подошёл официант, я поняла, что я не понимаю, что он говорит. Официант заикался. Впервые в жизни я оказалась в такой ситуации, но сделала ...
Макрон кроме встречи с Тихановской сделал еще одно заявление, касающееся истории с Навальным. Он сообщил, что ждет разъяснений от России по поводу покушения на убийство Навального. В том, что это было отравление с помощью боевого отравляющего вещества, у Макрона сомнений нет, так как он ...