рейтинг блогов

Когда у нас были свои куры...

топ 100 блогов avtordnya26.04.2021
Когда у нас были свои куры...



Когда у нас были свои куры...



Помню, в детстве мама всегда красила яйца на пасху в луковой шелухе. Красок специально для раскрашивания яиц тогда не было и церковные праздники отмечать было запрещено. Но яйца на Пасху у нас всегда были покрашены.




Они получались такого тёплого каштанового цвета, что хотелось долго держать их в руке и жалко было разбивать. У нас были свои куры. Они паслись до зимы на улице и давали небольшие и очень вкусные яички.


Одного-двух яичек было достаточно, чтобы насытиться. Сейчас красок всяких завались. Чем только не красят яйца. Как только их не раскрашивают. И в плёнку одевают. Цветочки, бусинки и блёстки только ещё не лепят на них.


Пасхальные яйца должны вызывать аппетит. После долгого поста люди начинают есть пищу, которую есть было нельзя. Эта пища должна быть вкусной и питательной. Под яркой раскраской часто оказывается яйцо, которое есть нельзя. Оно пропиталось химическими элементами, которые содержатся в краске, и может оказаться ядовитым.

На яйца синего, зелёного и фиолетового цвета смотреть даже страшно, не только их есть. Эти цвета вызывают тревогу в организме, так как дают сигнал о том, что такого цвета могут быть только испорченные несъедобные продукты.

Вы не задумывались над тем, почему газированные напитки не делают синего, голубого, фиолетового, алого и чёрного цвета? Потому, что их пить не будут. Пища тогда вызывает аппетит, когда её оформление находится в гармонии с пользой для организма.


Как красиво красить яйца на Пасху смотрите тут:



ЗОЛОТЫЕ ЯЙЦА на луковой шелухе
Когда у нас были свои куры...
ЯЙЦА красим в обычной СВЁКЛЕ
Когда у нас были свои куры...
Как красить ЯЙЦА в чае КАРКАДЕ
Когда у нас были свои куры...


************************


Другие читаемые публикации:



  1. Покраска яиц на Пасху - только натуральные красители, никакой химии
  2. Как красиво сделать ПАСХАЛЬНЫЕ ЯЙЦА в ШЕЛУХЕ от лука и КАРКАДЕ - изысканные мраморные яйца на ПАСХУ
  3. Как покрасить ЯЙЦА на Пасху в КАПУСТЕ краснокочанной
  4. Яйца самых разных цветов и оттенков на ПАСХУ крашеные в пищевых красителях
  5. Покрасим ЯЙЦА обыкновенной столовой СВЕКЛОЙ
  6. Как сделать изысканные по вкусу и красивые на вид  КУЛИЧИ на ПАСХУ-2021 со СМЕТАНОЙ и совсем без ДРОЖЖЕЙ
  7. Яйца окрашеные в привычном чае КАРКАДЕ
  8. Таких пышных и вкусных, нежных и сочных БЕЛЯШЕЙ уже давненько не пробововаоа - лучший из всех рецепт
  9. ЯЙЦА покрашеные в натуральной обычной ЛУКОВОЙ шелухе
  10. Легкий и вкусный салат очень по-весеннему "Крокусы"




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недавно ув. thor_2006 написал: "Но при этом эпический сказ про то, как один сержант американский чуть ли не роту гансов побил-полонил - это есть святая ПравдаЪ... :(". А что не так с американскими сержантами? :) ...
"В пятницу шёл мимо родной системы(ВВМУРЭ), заглянул через забор на наше спальное помещение, это где кафедра Морской практики была, сейчас там церковь. Стоят две девчушки в форме, в шинелях в шапках и в камуфляжных штанах, заправленных в берцы. До ...
Нижний мой ...
Я предпочитаю термобельё из шерсти. Но есть и другая точка зрения))) ТЕРМОБЕЛЬЁ ИЗ ШЕРСТИ МЕРИНОСОВ. Панацея или профанация? Термобелье из шерсти мериноса, меринос, мерино, шерсть Статья В. В. Геллера, мастера спорта по туризму, инструктора горного и лыжного туризма, конструктора ...
Не удержалась и разрезала первый кругляш яблочного сыра. Отличная текстура, великолепный вкус. Были опасения, что поздновато-то стала делать яблочный сыр, ведь для упаковки ...