Когда разбиваются мечты

топ 100 блогов oksanasemenova10.04.2016 Говорят, что когда очень о чем-то мечтаешь, а потом это получаешь, часто разочаровываешься. Кто-то мечтает поехать в Париж, грезит этим, спит и видит, какая прекрасная Эйфелева башня и Елисейские поля. Вот только когда приезжает туда, оказывается, что на фотографиях-то было гораздо лучше.

Или другой пример: мы мечтаем о волшебных странах. Придумываем себе идеал, а когда попадаем в одну из них, видим, что проблемы есть и там, что там живут не идеальные люди, а обычные жители, просто со своим менталитетом и своими собственными проблемами. В итоге нас ожидает очередное крушение мечты.

Я считаю, что вообще мечтать можно, но не жить мечтами и нарисованными фантазиями. Впрочем, все мы люди, и иногда нам свойственно что-то себе вообразить. Но то, что допустимо для обычного человека, совершенно недопустимо в бизнесе или политике: там, где должен быть четкий расчет, мечтам не место.

Когда разбиваются мечты

Пример, как разбиваются мечты там, где по идее предполагается четкий расчет, мы видели на прошлой неделе. Сначала был анонс о том, что скоро будут разоблачения. Наши либералы тут же начали мечтать и строить планы по поводу свержения власти (народ, мол, увидит, возмутится, да и сметет власть нафик, а на освободившееся место тут же придут всякие навальные-гудковы-божены), а тут такой конфуз: разоблачение-то оказалось ненастоящим!

Виновата, как не удивительно, даже не наша оппозиция, а импортные ее кураторы: сотрудники фонда Сороса , которых напрямую обвиняют в организации этого вброса Mossack Fonseca, сработали весьма хреново. То ли на местах кто-то из них не досмотрел, то ли из Госдепа документы не передали (а может передали, но не те, или деньгами передачу Panama Papers не подкрепили), но широко анонсированные сенсации даже на мелкий скандальчик не потянули. Не везде правда: по премьеру Исландии ударило здорово, но основную заявленную цель – Россию и президента Путина даже рикошетом не задело.

Оффшоры? Да, мы в курсе, сами с ними уже пару лет как бороться пытаемся. Оффшоры в Панаме у премьера Исландии и Порошенко? Ну что ж, весьма досадно, но к нам ни тот, ни другой отношения не имеют.

Оффшоры у Путина? Было бы интересно, если бы они были, но их нет, да и вообще само предположение об их существовании смешно: зачем человеку прятать деньги в сомнительных оффшорах, если у него для этого целая страна есть?

Вот так заявленный супер-мега-разоблачающий вброс, на основании которого строились все эти многочисленные мечты, оказался совершенно не супер, вовсе не мега и даже не вбросом. Выхлоп впустую.

На месте оппов мне тоже было бы очень обидно ))) Впрочем, у меня если и бывают мечты, то гораздо более простые: например, на море летом съездить, еще в Китай слетать хотела или выучить иностранный язык.

А вы о чем мечтаете? И сильно ли страдаете, когда мечты разбиваются?



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
1. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. ...
Продолжение предыдущего пста. Ссыль на нарисовавшийся тред тута . Эти пизданутые друЖЖители еще и обижаются, блять. И, да, я грубиян. ...
Сколько уже этих самых лайхаков изобрели, но, я уверена, что тот, который сам по себе "изобрёлся"))) у меня, никто не знает и не всякий сможет им воспользоваться. Поставила я вчера утром варить гречневую кашу, а сама решила проверить сообщения в журнале. Села писать комментарии, ...
Утром поняла-ничего не получается. Ты бодришься, наряжаешь ёлку (не без удовольствия), обматываешь свой личный мир гирляндами (это вообще отлично),даришь и получаешь подарки, терапевтируешься в трёх соцсетях, картинками и буквами...даже для салатиков подготовила почти всё...а всё ...
В дружественном ЖЖ завязалось обсуждение про удаленку. И что люди прекрасно умеют работать на удалёнке без наблюдения. Мне есть что сказать по этому поводу. Сережа уже 4 года работает удаленно. И вообще специфика фирмы такова, что у них бо́льшая часть сотрудников работает удаленно. Чисто ...