Когда приходится сжечь то, чему так долго поклонялся

топ 100 блогов blagowesch15.04.2022 Теги: Хаматова Пост наверное получится длинным, но убирать под кат специально не буду.

Долгие годы - наверное, последние лет пятнадцать, если не больше - Чулпан Хаматова была для меня даже не то, что любовью, а я бы даже сказал - объектом моего поклонения.
Я безмерно уважал её, восхищался ею и защищал везде, где мог и как мог.
Я яростно, с пеной у рта защищал Чулпан, когда она выдавала такие штуки, за которые любого другого я бы оплевал с головы до пят, с дерьмом бы смешал.
Я защищал её, когда она подписывала коллективное письмо в поддержку пусек (впрочем, тут мне ещё было относительно легко: я ведь тоже считал - да и сейчас считаю - что уголовки там не было, административка - да, но не уголовка).
Я защищал её, когда она приняла активное участие в акции в поддержку извращенца Серебренникова - ну как она может не поддержать своего коллегу, товарища по "цеху", с которым лично знакома и проработала много лет...
Я с яростью фанатика защищал её после её гадких слов о 9 мая - ну она же убеждённая пацифистка, вот и мыслит с позиций пацифизма (вот тут я в глубине души уже потихоньку осознавал, что лукавлю: истинному пацифисту гораздо естественнее ненавидеть 22 июня 1941, а не 9 мая 1945, которое означало как раз завершение войны - но я эту мысль гнал от себя прочь).
Я защищал её, когда она приняла участие в "нетвойнекающей" акции (за которую всех остальных участвующих в ней звёзд оплевал как мог).
И когда в такое трудное для России время Хаматова, народная артистка России, бросила свою Родину и сбежала в Латвию - я хоть уже и не защищал её, но и осудить её по-настоящему, назвать всё своими именами у меня язык не повернулся - всё-таки многолетний мой кумир.
И вот настала минута, когда мне, старому поклоннику и обожателю (теперь уже, слава Богу, бывшему) Хаматовой больше нечем крыть.
Так, как она расчехлилась в данном ею накануне интервью латвийскому телевидению, её бы расчехлить не смог никто.
«После «Боинга» мне стало очевидно, что мы виноваты в этом, и что мы «подкармливаем» этих сепаратистов, которые начали воевать в Донбассе».
https://t.me/kirasazonova/1249

Что это самое откровенное предательство по отношению к России - чёрт с этим, и не к такому привыкли.
Но слова о жителях Донбасса...
Многие упрекали Хаматову в том, что она все 8 лет была равнодушна к судьбе этих людей.
Всё оказалось намного хуже.
Горловская Мадонна.
Донбасский маленький мальчик, незадолго до нового года просящий свою маму написать Деду Морозу, чтобы не приезжал к ним, потому что здесь война и его могут убить.
17-летняя Настя Ковтун, вместе со своей мамой убитая во время очередного обстрела жилых кварталов войсками ВСУ.
Сотни (если не тысячи) убитых детей.
Сотни (если не тысячи) раненных детей.
Тысячи и тысячи детей, не знающих, что такое мирная жизнь - ибо ни одного дня ею не жили.
Тысячи и тысячи детей, ставших взрослыми намного раньше, чем это им положено природой, потому что их детство разбомблено.
Живущие под постоянными обстрелами бабушки, часть из которых умирает с голоду.
Матери, хоронящие своих малюток после того, как их в очередной раз обстреляли ВСУ.
Люди, которые годами живут в подвалах, спасаясь от обстрелов.
Для Хаматовой всё это - сепаратисты. С которыми борются, которых ликвидируют героические войска ВСУ.
И она чувствует свою вину за то, что её страна все эти 8 лет доблестным ВСУ-шникам в этом мешала.
Вот так.
Чего здесь больше - глупости или подлости? Не знаю...
"Не сотвори себе кумира" - учит нас Книга мудрости. Я сотворил - и за это мне от реальности крепко прилетело по моей неразумной (как оказалось) башке.
Скурвилась ли Хаматова? А может всегда была такой, успешно маскируясь до поры? Не знаю...
В любом случае той Хаматовой, которую я так любил, которой я так восхищался - больше нет.
Умерла.
А нынешняя жительница Латвии Хаматова - да будет ей ответом вот эта песня двух молоденьких "сепаратисток Донбасса":

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. «Это какая-то бредятина»: Чулпан Хаматова заявила, что готова отказаться от звания народной артистки России  БИЗНЕС Online
  2. Хаматова: «К званию народной артистки никогда серьезно не относилась, какая-то бредятина»  StarHit.ru
  3. Адабашьян прокомментировал грубые слова Хаматовой про звание народной артистки  Московский Комсомолец
  4. Уехавшая в Латвию Хаматова назвала свое звание народной артистки бредятиной и советским пережитком  Комсомольская правда
  5. Чулпан Хаматова вынуждена унижаться в Латвии  Комсомольская правда - Краснодар
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. «Я точно знаю, что я не предатель»: Чулпан Хаматова объяснила, почему села на «философский пароход»  БИЗНЕС Online
  2. Чулпан Хаматова уехала из России и "боится возвращаться"  Радио Свобода
  3. Чулпан Хаматова покинула Россию  Московский Комсомолец
  4. Чулпан Хаматова призналась, что боится возвращаться в Россию  Фонтанка.Ру
  5. Чулпан Хаматова вместе с детьми уехала из России  URA.RU
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
«Без них чище воздух»: Хаматова и Пугачева получили пинок в спину  Комсомольская правда
Архив записей в блогах:
Дело было на заводе железных изделий. Работал у нас тогда один рыбак – Андрон. В обеденный перерыв он пил пиво и вязал сети, растягивая их по всей раздевалке.Навязавшись досыта, обедал. И вот, обедая и вертя от скуки головой, он вдруг замечает в дырке, куда уходит труба отопления, ...
Доброго вам дня, мои невидимые друзья. Вчера увидел тут новость. В Ливии задержали партию наркотиков с изображением Путина на упаковке. А ранее мы видели уже как в Бельгии ...
Народ, я думаю всем известно, насколько сегодня велик накал страстей вокруг российской политики (и внешней и внутренней), что только ленивый этого не заметил. В российском обществе идет полным ходом противостояние приверженцов политики Кремля и либералов. Я не буду сейчас ...
Я даже ничего пояснять не буду. Сами увидите, насколько этот пропагандон лжив и  подл. " 1. Отличные новости: реальные доходы населения выросли за год (с января по январь) на 8%. Это значит, что процесс перестройки экономики развивается в правильном направлении, и что скоро уже ...
Я когда-то (очень давно, ещё в «Отечественных записках») писал про «принцип шиболета». Что разница между двумя народами – вполне полноценными, реальными народами – может быть исчезающе малой. Важно, сколько смысла вкладывают обе стороны в это различие. В Библии это описано так: …И перех ...
  • Emiru54933046 : RT @ShareholderMMM: Я никогда не думал, что доживу до такого- Маэстро, на ЛАТЫШСКОМ, раскладывает по полкам то, почему оборотни как Хаматов…

  • BrianWa92252576 : Чулпан Хаматова сообщила, что готова отказаться от звания народной артистки России

  • svetvsela : RT @d5SayyUAL0rLSBL: Чулпан Глаза Олененка Хаматова заявила латвийскому телевидению, что тех руководителей театров, которые не хотели вешат…

  • tyne9idec : RT @shnur0_ok: То есть Хаматова заморочилась с огромным списком документов в Минкульт на получение народной артистки, потому что ей звание…

  • Romario_ugro : RT @amicableru: #Хаматова дрянь https://t.co/qERfviTagO

  • Kreakl_Viktor : @mjNeNeUgadaliwe Запашный мужик неглупый, но тут он перегнул. От своей гражданской позиции Хаматова, как актриса, н… https://t.co/0XU0bQl0dQ

  • hummer014 : RT @Koltemar: Чулпан Хаматова, уехавшая из РФ, заявила в интервью латвийскому ТВ, что готова отказаться от звания народной артистки России.…