Когда паркурщик начинает летать

топ 100 блогов miumau19.06.2020 В каждом спорте есть такое: сначала человек скован. У него не получается. Он деревянный, все трудно, страшно и беспомощно. О красивых импровизациях нет и речи. Хорошо, если какой-то базовый элемент, после ста попыток, получается сделать чисто.
А потом получается лучше и лучше. Потом хоть что-то начинает получается "на твердую четверку". А потом, если дальше стараться и тренироваться, начинается "пруха". Это - когда человек входит в этот поток, и у него уже и сложные элементы получаются. И с равновесием хорошо, и своим телом владеешь, и с окружающей средой взаимодействуешь уверенно. И почти никогда не падаешь, можешь даже немножко лихачить, и все выглядит так легко и просто. И видно, как человек получает удовольствие от своих полетов.



Вот в такую фазу паркура вошли мои кошки. в отношениях с новым офисным креслом.
Вначале у нас было кресло, которое двигалось довольно туго. Оно вообще не сдвигалось с места, пока не дашь ему нагрузку в 10+ килограммов. И оно не так легко крутилось. Его можно было сдвинуть или крутнуть, но не очень сильно, и надо было приложить немалое усилие.

А потом Маттиас принес в наш дом крутое "шефское кресло", которое крутится легко, и едет тоже. Тронешь его, и оно сразу улетает. И вот я наблюдала, как они его осваивают. Сначала Минивер - ей больше всех было любопытно. Она с него пару раз падала, запрыгивала, оно резко поворачивалось, она слетала. Либо ставила передние лапы на стол, оставив задние на кресле, и кресло из под нее уезжало. Она и так, и эдак. Но не могла успокоиться. Возвращалась и пробовала еще.
Толстенькая Плюха ставила другие цели. Ей хотелось научиться на него запрыгивать, чтобы приземлиться на серединке, и сразу плотно лечь. Несмотря на то, что оно и уезжает, и поворачивается.

И вот прошло чуть больше месяца. Муся с ооочень спокойным и расслабленным видом подходит, запрыгивает, и сразу ложится. И оно там куда-то едет и поворачивается, но она сразу лежит плотным таким кружочком, с достоинством королевы.

А Минивер... она занимается паркуром. И показывает изощренные трюки. Разгоряется, запрыгивает, проворачивается на полкруга, и перескакивает на стол. Она уже знает, куда оно будет крутиться, и работает с этим. Или со стола тодталкивает лапкой, чтобы оно повернулось к ней нужной стороне, и прямо на крутящееся кресло запрыгивает - так красиво. И еще перемещает весь свой вес на ручку, чтобы еще покрутиться с ветерком. А еще она с ним играет. Разбегается, запрыгивает, и изо всех сил отталкивается, чтобы улететь как можно дальше вперед, а кресло чтобы отъехало на максимальное расстояние. В общем - получился отличный такой спортивный снаряд для кошек, и аттракцоин.
Я иногда ложусь спать, или работаю за соседним столом, и издалека наблюдаю, как кошки катаются на кресле. :-)
Только иногда я слышу рычалку, когда одна займет, а другой хочется. Нам надо второе такое кресло. Или три. Одно мне, и каждой кошке по одному. :-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте, уважаемые сообщники. Может кто подаст здравую мысль. Я уже смирилась с той мыслью, что наша семья относится к той категории, которая не может сразу всё бросить и уехать (трое детей 15-ти, 13 и 6 лет, у мужа интересная работа, которая ...
В конце 80-х отношения Молдавии и Приднестровья, тогда еще одна из областей страны, испортились. Молдавские националисты решили сделать основным языком молдавский и перейти на латиницу. Части населения республики это не понравилось, на что им ...
Мне не раз говорили, что аксессуары от Миши привлекают больше внимания, чем шарфы, поэтому я немного систематизировала фотографии и демонстрирую детские достижения :) Дары природы Ключи Мягкие игрушки Транспорт Шанцевый инструме ...
Записуйтесь:D 1) мама- http://my.mail.ru/bk/milanka.e.ua/ 2) папа- 3) дочь(будущая)- http://my.mail.ru/mail/elenka_gilbertovna/?from_commercial=17#page=/mail/mrs.caroline/ 4) муж- 5)сестры- http://my.mail.ru/mail/elenka_gilbertovna/#page=/mail/oleg-semenyakov/ 2) http://my.mail.ru/mail/elenka_gilbertovna/#page=/mail/elenka_120/ 3)|»Katrine Pears 6) брат- 7)кот:D- ...
Я зачастила, извините :( меня интересует вот что, дитё нервическое. Ну анамнез у нас "веселый" - двое суток на ивл и две недели в общем на восстановление после рождения, потом больница и операция на желудке. Ребёнок очень часто плачет, все не так и все не по нему. Утром 15 минут улыбок и ...