Когда нибудь...

топ 100 блогов lexa11029.10.2022 Когда нибудь об этой войне напишут книги, снимут фильмы, будут защищать диссертации в разных областях - экономической, военной, политической, академические исследования и прочее.

А пока довольно регулярно наблюдаем очень показательные моменты. Вот как сегодня с ударом по Севастопольской бухте.


Конкретики пока что никакой. Украинская сторона загадочно ухмыляется и ничего толком не говорит. Российская уже привычно всё отрицает, мол ничего не значащая хуйня.

Но если правы левые источники и из строя выведен флагман Адмирал Макаров, как до этого было с Москвой, то это очень и очень серьезно. Даже в моём понимании, понимании диванного иксперда. Это говорит о том, что ПВО РФ совсем дырявое. Явно ж акватория была прикрыта не абы как, а по особому. Но защиту пробили.

А вообще мне это всё напоминает русско-японскую войну. Читал когда то в детстве книжку Новикова-Прибоя Цусима. В ней описано техническое, технологическое, мотивационное превосходство японских войск над российскими. Точность попаданий с дальних дистанций и всё такое. Вплоть до качества угля, используемого в котлах. То есть могли незаметно подойти ближе и расстрелять русский корабль на безопасном расстоянии. Дальнобойность японских орудий была больше. И прочая, прочая. Много деталей, по которым просматривается аналогия.


А вообще, сколько кораблей подбили? Есть точные сведения?

Пы Сы: А сейчас читаю, из левых же источников, что атака дронов-камикадзе была комбинированной- воздушной и подводной. Что ещё показательней в плане дыр в защите.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Несколько раз названивали из фирмы "Натали". Которые устанавливают кнопку вызова врача. Наконец, мама дала мой телефон и я поговорила с барышней. Расписали кучу красивостей. Но я попросила договор. Сказали - придет техник, поставит кнопку и даст договор на подпись. Я сказала: нет, утром ...
Планов громадьё! Дел ещё больше. Но они подождут, хотя бы до завтра. Фейсбук иногда приносит прекрасное. Вчера в посте у Тани Мэй вспоминали фильмы Ильи Авербаха - и "Чужие письма", и "Объяснение в любви", и непревзойдённый "Монолог" с Глузским, Тереховой, Любшиным, молоденькой Неёловой. ...
http://www.finam.fm/video/online/ ...
Спали долго, выехали чуть ли не в обед Заехали к Пиранье, там было указано размещение Царских бань, но ...
а что, сейчас правда в школах в угол ставят, и все вокруг считают, что это ...