Когда нибудь справедливость станет нормой.

топ 100 блогов volkul_akm — 13.12.2010 Безусловно пример акции на Манежной показал насколько действенной, как будто-бы в упрёк всем , кто говорил об обратном, оказалась медиасреда. Были посланы письма, собрано по-меньшей мере 5 тысяч человек, и это только за пару дней.
По телевизору стали говорить об организаторах, зачинщиках, упоминая Лимонова. националистов, ультралевых. В общем вся палитра присутствовала , как говорится...
Но из строчки слова не вычеркнешь. Вопиющий случай милицейского беспредела вызвал общую реакцию. Народное вече стало действенным. И вот мы уже слышим с центральных каналов о беспределе на дорогах с спецсигналами номеров представителей власти некоторых республик,оправдания высших милицейских чинов по случаю с фанатом, слышим то, что замалчивалось ранее, глава мосгордумы приглашает Колокольцева на встречу. А позже сообщили и об убитом во время столкновений на Манежной.
И власти вынуждены реагировать. Если кто-то раньше ещё рассуждал о медиа-непригодности в сфере борьбы за свои права, не принимая во внимание случай с Химкинским лесом, то теперь вот на горьком примере власти убедились. Не слушать медиа, уже больше нельзя. Скрипя зубы власть учится прислушиваться к своему народу, открывая нам может и нелицеприятные, но всё-же факты.
Помнится утром я писал об отсутствии нужной, как никогда реакции диаспор. И вот уже слышу и она последовала. Правда что это за реакция? Айказ Микаэлян говорит о неких внешних силах, которые стоят за данными событиями, и признается, что все люди кавказа слушаются старейшин, своих лидеров. При этом собственно о преступлении ни слова.Только слова об общечеловеческих ценностях, как бы давая повод определенным силам снова увязать права человека с убийствами. Говорил так же об отсутствии национальной идеи.
Между тем Алий Тоторкулов, ещё один старейшина заявил нам, что «В самой большой стране мира, где проживают сотни национальностей и существуют все религиозные конфессии, нет ни министерства по делам национальностей и религий, нет органа, куда входили бы представители национальностей, нет комплексного подхода к решению национальных проблем»
Между тем РПЦ предлагает создать некий кодекс поведения на территории России. Цитирую представителя РПЦ по связям с общественностью Чаплина «Стоит еще раз серьезно подумать о том, чтобы власть, диаспоры, представители коренного населения собрались вместе и подумали об общих правилах поведения, о том, что можно и чего нельзя делать в наших городах и селах», — говорит священник.
Кстати довольно здравый совет. Но думается мне, что без самодисциплины в диаспорах речи быть не может об остановке насилия.
Ну как бы вы отнеслись к человеку, который пришел с женой к вам в гости, буянит. бросает стулья? Правильно.Плохо. А если при этом жена его поддерживает, и говорит о том, что ещё и нашего друга Васи здесь не хватает, как отнеслись бы к ней? Я думаю тоже не хорошо.
Вообщем единой и слаженной реакции не получилось, а это значит что снова прикрываясь этой темой найдутся новые Дёмушкины и Плоткины, который продолжат играть на националистическом поле, кидая на стол кровавые карты. Их аргумент будет выступать как защита "своей" правды, заместо того, чтобы защитить справедливость
Сила стала преобладать над разумом. И если у одной стороны не хватило ума, то у другой всегда хватит хитрости.
В завершении приведу слова Марио Пьюзо подарившего нам знаменитого Крёстного отца.
В этом мире беднейший из беднейших способен однажды открыть глаза и отомстить сильнейшему из сильнейших.Надеюсь эти слова станут когда-нибудь пророческими.
Пора использовать момент и начинать наконец бороться не за абстрактные "общечеловеческие ценности" а за справедливость на местах. Яркую и чёткую. И повсюду. И если этого не случиться, можно с уверенностью сказать- Мы проиграли!
Справедливость везде и всегда, подкрепленная волеизъявлением народа, вт это и должно стать той самой национальной идеей, о которой нам говорят.И ничто другое.

Влад Тэрс

Оставить комментарий

Ernest Zariņš 05.06.2012 01:26
как это было давно, и вроде недавно...
Архив записей в блогах:
Кора Сольмс-Рёдельгеймская (р.1970). Бывший директор компании Atech Partners Ltd. Анна Сольмс-Рёдельгеймская (р.1973). Художница, управляет арт-галереей Dunst-Salon. Эмилия Сольмс-Рёдельгеймская (р.1999). Фотограф, также занимается ручным изготовлением серёжек вместе с ...
Итак, ста лет не прошло, а я таки выдержала экзамен и точно знаю, что я-таки - девочка. Со мной вчера случилось необыкновенное. Я полюбила впервые в жизни. Практически - зажглася страстью. Мужчинам под кат лучше не ходить, чтобы избежать утонутия в ...
доброй и легкой пятницы!) ...
Как я и предполагал, дешевые сенсации, выдаваемые на-гора американскими стратегами, будут теперь становиться всё более и более дешевыми и провокационными, абсурд будет нарастать, и чем более безнадёжными будут дела в американских финансах, чем ...
Каюсь, раньше я не воспринимала Украину серьезно. Это  страна была для меня как бы  недоразумение - вроде наши люди, а  государство  не наше, и проблемы у нас разные. Украинцы, которых я встречала в Париже, все были приветливы и мы общались как соотечественники. Правд ...