Когда неуч рассуждает об образовании.

топ 100 блогов petitnicolas25.08.2021

Люди уже привыкли, что почти ежедневно (за исключением суббот и воскресений) самый демократичный правитель в Европе, он же вождь Беларуси, дает всякие пресс- конференции с советами на любую тематику. В этом он стал безумно похож на Ким Чен Ына и Бердымухамедова. Как правильно сеять рис, как правильно варит пиво, как правильно строить дом, завод, фабрику, собирать арбузы и что угодно еще- на все это у Лукашенко есть теперь ответ. И само собой- не простой ответ, а с обязательным упоминанием того, что вокруг только враги. И в своих речах ему осталось только поучиться у Мугабе, который к этому добавлял нечто такое: «Если меня не будет, придут белые люди и съедят вас!» Вчера .этот демагог рассуждал об образовании. Это страшно, если такое будет происходить в Беларуси.

Лукашенко выразил негодование из-за сложившейся в последнее время в стране тенденции оттока молодежи за рубеж для получения высшего образования.

Как пояснил Лукашенко, причиной его беспокойства является тот факт, что студентов там не учат и не дают новые знания, а вкладывают в голову новую идеологию.

Он так же подчеркнул, что те кто уезжает,  “отрываются от своих корней”. Эта тенденция, по его мнению, настораживает.

В то же время он признал, что применение полученных новых опыта и знаний на родине, могут привнести хорошие перемены.

“И то надо внимательнее посмотреть, кто и чему их там учит”, — подчеркнул Лукашенко.

Он добавил, что белорусских студентов в настоящий момент ценят за границей за вложенные белорусскими педагогами знания.

А вот в воспитательной функции сферы образования есть пробелы. В особенности в части патриотического воспитания младшего поколения, подчеркнул он.

Именно поэтому в протестных выступлениях принимает все большее количество студентов и интеллигенции. На этом фоне он сделал вывод, что в Белоруссии “предстоит перезагрузить систему образования”.

А вот те, кто все же решился и уехал получать знания заграницей, Лукашенко призвал не возвращаться.

«Езжайте, учитесь. Но вы, пожалуйста, там и оставайтесь. Потому что там не столько обучают — им далеко до нашего образования, поверьте, далеко. Они им промывают мозги и забрасывают к нам уже как агентуру, с промытыми мозгами», – убежден Лукашенко.

По его словам вернувшиеся из-за границы студенты “если не враги, то противники нашего государства”, с которыми властями приходится бороться.

«Они уже трудноперевоспитуемые», — заключил белорусский президент.

Спасибо на том, что не запугал людей, что «от туда» ребята возвращаются людоедами. Ну вот как Мугабе. А ведь мог бы.

Справедливости ради я хочу сказать, что Лукашенко не был замечен в том, чтобы его дети или внуки учились за границей. Внучки, вроде как по слухам в этом году поступили в МГУ- все таки Россия не заграница для Беларуси. Вот российским чиновникам было бы труднее нести такую чушь- наверное никто из их детей не учился в России. И редко кто возвращается. Впрочем на их страже всегда есть закон о гостайне и великое «вы всё врёти». Кто в России иностранный агент, мы все знаем. 

И вот давайте себе представим беларусского подростка, скажем лет о 20 до 25- и. Он никогда никого не видел, кроме Лукашенко у власти. Он живет честно, по Закону. И вот такой паренек приезжает учиться, допустим.... в Сорбонну, во Францию. И, кроме знаний, он увидит там.... свободу. Он увидит в газетных киосках журналы с карикатурами на президента. Он увидит по телевидению критику президента. Он обязательно увидит демострацию с требованиями президенту- и никто его за участие в ней не будет бить и сажать в тюрьму. Потому что- можно, потому что президент- чиновник, которого избирает народ. И который не сидит на должности десятилетиями.  

И естественно он научится разделять понятия Президент и диктатор. Враг или шпион такой человек? Для Лукашенко- естественно. Для Беларуси- нет, он только мог бы сделать её лучше.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
                                                      ...
Информация взята с сайта Фонд «Президентский центр Б.Н. Ельцина» (Ельцин Центр) Визит британской королевы в Россию - событие, безусловно, выдающееся. Это был первый визит главы британского царствующего дома за всю историю российско-английских отношений, восходящих к царствованию ...
Заебали эти бесконечные политические шоу по всем каналам, где 90% участников хазары и иудеи. Соловьев каждый раз похваляется в своих шоу, что он жид. И как теперь ловко подменили жидов на русских в уничтожении. Радости на его морде нет предела. И все дискуссанты талдычат, как они "любят" ...
Рыба отварная Скумбрия фаршированная, варенная в пакете Скумбрия с ...
У меня есть знакомый, медик и мракобес (!), который считает, что у онкологических заболеваний, по крайней мере у большинства из тех, что случаются ни с того ни с сего, имеется вполне определенная психологическая причина: больной мнил себя лучше других. Не в чем-то, а вообще, в целом. ...