рейтинг блогов

Когда можно спросить: а что происходит?

топ 100 блогов bezobraznaja_el10.01.2013 В поисках информации шарилась по интернету и набрела на дамский форум - типичный такой форум, где женщины свободно общаются на вечные темы: рецепты, дети, мужчины, что надеть на свидание, и приемлемо ли просить шефа о прибавке зарплаты в понедельник до обеда. И вот одна женщина с ником Ухти-Тухти (я сразу обратила внимание на этот ник, ведь Ухти-Тухти - персонаж сказки из детства, странное животное, стирающее постоянно носовые платки; то ли курица, то ли еж), так вот Ухти-Тухти открыла тему с названием "Попала в странную ситуацию, прошу совета". Ухти-Тухти уже целый месяц встречается с мужчиной. Они познакомились на службе, все очень прилично. Мужчина был юристом по совместительству, и Ухти-Тухти решала с ним какие-то вопросы. Юридические. Слово за слово, сходили на обед, сходили на ужин. И все шло правильно, своим чередом, на день рождения он подарил ей любимые лилии, а не банальные розы. Но вот сегодня, пишет Ухти-Тухти, - сегодня я немного насторожилась.


Заставило насторожиться Ухти-Тухти вот что: за время знакомства она неоднократно бывала дома у мужчины, там не хранилось сумасшедших жен на чердаке, не имелось комнат Синей бороды, ничего такого, обычное убежище холостяка, имеющего возможность оплачивать визиты помощницы по хозяйству. Случилось так, что Ухти-Тухти впервые осталась в этой квартире одна, мужчина выбежал к подъезду на встречу к какому-то клиенту. Поскучай десять минут, - сказал нежно.

Ухти-Тухти сидела на барном табурете - кухня мужчины была снабжена барной стойкой, сидела и хлебала свой чай-кофе. И тут прозвонил домашний телефон. И черт ее дернул с барного табурета слезть, и прямо вот пойти и ответить на звонок. В трубке звучал мужской голос, что сначала Ухти-Тухти немало успокоило. Но голос говорил странные вещи, он просил поспешить с оплатой арендованной жилплощади по адресу такому-то (окраина Города), настаивая на том, что существует договоренность делать это до десятого числа каждого месяца.

Ээээ, - сказала Ухти-Тухти, - вы не туда попали. И тут вернулся мужчина. И телефон снова зазвонил, мужчина снял трубку и пообещал завтра же все уладить. Кто то? - легко спросила Ухти-Тухти. Это по тому самому делу о разводе в семье чиновника, - правдиво ответил мужчина. С этого момента Ухти-Тухти и решила, что ситуация ее настораживает. Она пишет, что черт его знает, какими вещами занимается мужчина в своем тайном убежище. А вдруг насилует животных, пионеров или солдат срочной службы? А вдруг у него там - подвал для пыток и сколочена дыба? С одной стороны, - пишет Ухти-Тухти, - все может быть предельно невинно, и он оплачивает комнату для племянницы из Улан-Удэ, поступившей в университет. Но с другой стороны, вдруг он собирает бомбы для чеченских боевиков? или какие там бывают боевики?

И дальше Ухти-Тухти все с жаром дают советы, как поступить: немедленно задать прямой вопрос "а что происходит", не задавать прямого вопроса, но нанять частного детектива, не нанимать детектива, но самой проследить за неверным. Не следить за неверным, это унижает, пропасть из его жизни навсегда. Пропасть из его жизни, предварительно проявив себя очень, очень хорошо - пусть переживает утрату. И так далее. Ухти-Тухти ни к какому плану действий так и не склонилась, продолжала страдать. И восклицала: мы знакомы-то всего месяц! Как бы предполагая, что если люди свои, то задавать вопрос «а что происходит?» можно всегда. Но вот если это новый человек? Когда прилично спросить: а что происходит, есть ли нормативы СанПиН?


Вопрос с Ухти-Тухти остался нерешенным. Это я так, для общего сведения. Но версия с маниаком мне кажется неправдоподобной.

Когда можно спросить: а что происходит? 7-action-figures-wed-like-to-see-02-800-75

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В общем, так сложилась ситуация, что какое-то время придется походить в компрессионных чулках. Внимание, вопрос, как бы придумать носить их так, чтобы окружающие не просекли, что надето? А то у нас на работе народ слишком глазастый и, как показал опрос, они оказались ровно, как большая ча ...
"Приключения принца Флоризеля" Вчера мы говорили о сказочных ролях Олега Даля в фильмах Кошеверовой ( "Даже у Кошеверовой сказки стали сейчас совсем не те, как раньше". Олег Даль vs. ...
АБУ-ДАБИ, 4 октября. /ТАСС/. Премьер-министр Ирака Хейдар аль-Абади заявил, что не возражает против нанесения российскими ВКС авиаударов по позициям террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) на иракской территории. Об этом сообщил канал "Аль-Джазира". По его информации, ...
Очередная порция трэша, идиотизма и неадеквата из социальных сетей. © ...
Я не устану благодарить жж за новых подруг, реальных и виртуальных. Вчера мы встретились с Анжелой  romana67 и просто чудесно провели день, причем встретились в молле, типа пойдем прогуляемся по магазинам.... ага, сели в кафе у входа и вспомнили ...