Когда мне исполнялось тридцать лет, я зашла на почту и

топ 100 блогов hrivelote19.04.2012 Когда мне исполнялось тридцать лет, я зашла на почту и получила гонорар за статью, девятьсот рублей. На эти деньги мы с Йоши и Никсом купили "Арбатского" и почему-то креветок, а потом употребили их на лавочке в кустах. А ночью я запросила соленой рыбки, и Йоши сказал, что купит, если я поеду с ним в магазин на роликах. На роликах кататься я не умела, поэтому доехала только до сквера. Там мы поменялись обувью. Я сидела на скамейке в ботинках сорок второго размера и ждала соленую рыбку. Йоши привез палтус. Палтус был тухлый.

Когда мне исполнялся тридцать один год, у меня был сломан позвоночник, и я ползала по дому в корсете. Тогда я наварила разных рыб и кальмаров, поставила на стол на большом блюде, а сама легла рядом на диван, и все меня поздравляли.

В тридцать два мне захотелось самой отправиться в гости. Я купила бутылку текилы и пошла Тимуру Манголу, который тогда жил у Марго (ее самой не было дома). Мы выпили текилу, и я заснула. Когда проснулась, у Тимура уже была в гостях другая девушка, и он попросил меня уйти. Но тут вернулась Марго, и я пригласила ее к себе. Мы напились и смотрели старые фотографии, а потом еще почти сутки мне пришлось слушать, как она играет на басу. Играть она, в общем, не умела, но делала это с большим удовольствием, сочиняя на ходу песни про каких-то педов, у которых кеды были в малине.

В тридцать три я была в Новосибирске, узнала там, что коктейль "Маргарита" готовят из водки и персикового сока, и получила от одного странного типа предложение оставить своих подруг и пойти с ним гулять по крышам и пить из термоса чай с бутербродами.

В тридцать четыре мы закрылись в квартире на Арбате с Игорем, моей сестрой и ее игрушечной овечкой и как следует расширили сознание. Было очень весело, если не считать того момента, когда в камине мне привиделся мой собственный обгоревший труп, и я расплакалась от жалости к себе, поняв, что, если не брошу пить, до тридцати пяти могу не дотянуть.

Пить я тогда бросила, и тридцатипятилетие отмечала в мужском монастыре в Святогорске, с Тео и другими иконописцами. Там я догадалась, что жду ребенка; эта мысль посетила меня во время остервенелого поедания печенья со сгущенкой прямо у выхода из магазина, где оно было куплено.

Тридцатишестилетие пришлось на Пасху. Жабик была совсем крошка, поэтому я как-то этот день рождения пропустила.

В день, когда мне исполнилось тридцать семь, у меня неожиданно заклинило шею. Тео был в командировке, ко мне пришла Наташа, и мы ничего не отмечали, просто съели какие-то ужасные покупные голубцы.

Тридцать восемь попугаев я решила совместить с презентацией "Арысь-поля", с утра поняла, что ничего не хочу и долго рыдала под одеялом, пока меня не выпнули в парикмахерскую. В клубе Дуся устроила скандал, и Тео пришлось тащить ее домой. Я вернулась с гостями, по дороге чуть не пробив головой машину Вуртмана изнутри, когда он хотел эффектно подвезти карту к Кетро Марту к метро. UPD Ах, ешкин кот! как я могла забыть! Тео же мне сделал предложение тогда! И колечко подарил с брильянтами! Определенно, я самая неблагодарная невеста.

Тут мне в последний раз исполняется тридцать. Если хотите поздравить, можете начинать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А быстро тут. В Очеретино подняты российские флаги. Противник бежит из важнейшего поселка. ...
Есть во Владивостоке узкое транспортное место. Некрасовский путепровод. Он расположен на въезде в город — это если утром едешь из пригорода, или на выезде — если едешь домой.  Мой  личный  рекорд стояния в  этой пробке — 2 ч. 50 мин. Однажды опоздала в Арбитражный ...
Мы тут немножко туда-сюда катаемся. В понедельник опять поедем. Хорошо что нашли приличный отель, в нужном нам районе, а следовательно, не нужно сто часов стоять в пробке, чтобы вовремя добраться до места назначения.  Очень понравилось, что в ...
"мы живем в копии копии копии" . Ёжик , как всегда, вычленил суть. Я тут заметил одну интересную тенденцию, не подтвержденную документально, но вполне отчетливую при знании некоторых позиций. Массовая "бюргерская" мода, особенно женская, и ...
Астронавт Кристофер Хэдфилд (Союз ТМА-07М): «...Мы были почти готовы покинуть здание, в котором мы прожили почти две недели. В качестве прощания мы оставили свои автографы на дверях карантина, добавив наши имена к множеству других, затем спустились вниз к выходу. Там нас ждал ...