Когда мы были молодые и чушь прекрасную несли... (С)
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
<�За чтением Фейсбука>
Юные особы могут одеваться кое-как. То есть как им заблагорассудится. С подчеркнутой будничностью, с вызывающей небрежностью или, например, с демонстративным шиком.
Им всё к лицу.
А вот леди зрелых лет одеваются либо хорошо, либо плохо. Небрежность здесь даром никому не проходит, и дурной вкус тоже.
Поздняк метаться, - как сами же они и шутят.
К чему это я?
К тому, что стилистика речевого поведения в социальных сетях тоже должна, мне кажется, быть сообразной возрасту.
Молодые и жить торопятся, и чувствовать спешат, лупя по клавиатуре как попало - не выбирая слов и выражений, пренебрегая заглавными буквами в начале предложения, с пропусками слогов и знаков препинания, с наплевательским отношением к смыслу сказанного.
Они молодые, им многое еще можно.
А нам многое уже нельзя - от неряшливого обращения с требованиями русского правописания до диких и всегда неуместных всплесков олбанского языка, молодежью уже позабытого.
Молодые вызывают зависть, молодящиеся - улыбку сожаления.
Вот почему, пролистывая ленту, я стараюсь не замечать, не прочитывать тех постов, где мои ровесники и люди моего modus vivendi ведут себя как расшалившиеся детки в клетке, позволяя себе то, чего они никогда себе не позволят ни на бумаге, ни в устной речи.
То есть позволяя себе неопрятность.
Напрасно, мне кажется.
P.S.
Во втором пункте закралась опечатка, но исправлять поздно:(
|
</> |