рейтинг блогов

Когда ждёшь обсуждения, а получаешь "доброеутрохорошегодня"

топ 100 блогов arctic-inga.ru23.06.2020

Каждый автор пишет текст в надежде, что он будет прочитан и осмыслен. Иногда автор призывает к обсуждению, и тогда хотелось бы видеть осмысленные, полноценные комментарии, из которых можно вынести что-то для себя. Иногда текст поста предполагает только тему для размышления, без комментариев. Иногда, как мой вчерашний радостный пост про выигрыш, просто констатация факта какого-то события, и в таких текстах можно или поздравить автора или просто лайкнуть.

Кирха Лонгйир
Кирха Лонгйир

Иногда автор просит совета, и очень здорово, когда каждый читатель выскажет своё мнение, посоветует что-то со своей колокольни, и эти коменты помогут разрешить какую-то ситуацию.

И совсем наоборот, когда автор не просит совета, от слова совсем, просто делится наболевшим, выплёскивает «на бумагу» то, что беспокоит, и возможно, хочет обсудить, почитать в комментариях, как другие поступали в подобных ситуациях. Но бывают комментаторы, изображающие из себя капитанов очевидностей, прошедших Крым, Рим и медные трубы, и для них посты о наболевшем, как призыв к написанию методички с советами, да ещё в уничижительной форме. Такие люди отправляются в бан, конечно же.

Иногда автор выкладывает посты с лайфхаками, рецептами, с адресами-паролями-явками чего-то интересного. И здесь получается, или нечего комментировать, потому что пост чисто информативный, или читатель поинтересуется подробностями. 

Можно много рассуждать на тему постов, но сегодня тема комментариев. Я люблю, когда у меня пишут коменты со смыслом, когда люди интересуются подробностями в каком-то полезном посте. Когда пишут, а я делаю так-то..., в постах с рецептами, с советами, ведь это расширяет кругозор и самого автора и его читателей. Люблю обсуждение каких-то острых ситуаций без переходов на личности, и тем более на личность автора, за нарушение этой простой аксиомы несколько человек отправились в бан. Даже те, кто когда-то называл себя моими друзьями. Я не обсуждаю внешность, возраст, поведение друзей, и другим этого не позволяю.

Какие комментарии меня мотивируют. Конечно, комментарии единомышленников, в первую очередь. Людей, которые со мной на одной волне. Которые в чём-то, интересующем меня, достигли больших высот. Конечно, я люблю поглаживания по голове. Конечно, я принимаю конструктивную критику без ноток превосходства, а как обсуждение, которое, опять же, мотивирует.

Честно говоря, я даже не знаю, какие комментарии можно оставлять вот к такому посту. Может кому-то интересны какие-то подробности, спрашивайте, поделюсь. Всё, здесь написанное, основано на собственном опыте.

А что вы делаете с комментаторами переходящими на личности?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Classic Rock Italy Special No 16 - King Crimson 2024 – 116 стр., 119 Мб, PDF – здесь . ...
...
16 мая земляне смогли увидеть самое длинное за три десятилетия полное лунное затмение. Помимо обывателей и астрономов, за событием также следили и космические аппараты — в том числе и те, что в обычное время заняты изучением нашей планеты. Речь о находящихся на околоземной орбите ...
Хочу поделиться с вами самым ароматным и нежным грушевым пирогом на свете!)Тем более что и флешмоб у меня подходящий,про " Осенние пироги ") Ну и под катом еще немного пироговых портретов, заходите, кому интересно) ...
На фотографии, сделанной в 1945 году, запечатлен министр нацистской пропаганды Йозеф Геббельс со своими шестью детьми. После самоубийства Гитлера 30 апреля Геббельс взял на себя роль канцлера Германии, пробыв на этой должности всего один день. На следующий день Геббельс и его жена ...