Когда и откуда стало известно о Лунной афере?

топ 100 блогов photo_vlad05.10.2020

От конспирологов? От завистников-коммунистов из СССР? Ничего подобного.

Самая первая публикация с информацией о фальсификации «лунных полётов» появилась в газете «Нью-Йорк Таймс». Статья «Apollo 11 MAN AND THE MOON» была опубликована 17 июля 1969 года.

В ней говорилось, что, со слов анонимного осведомителя из НАСА, все фотографии и видео материалы лунных прогулок экипажа «Аполлон-11» были созданы заранее. Эти кадры, по сведению автора статьи, были не более чем искусственным монтажом, что высадку на Луну сняли на Земле. Именно это сообщение американской газеты, автор которого не известен, и породило недоверие в американском обществе к программе «Аполлон».

Официальные власти США постарались забыть про появление такой публикации. Само появление статьи в «Нью-Йорк Таймс» хотели вычеркнуть из истории.

В каком-то смысле защитники Лунного обмана США правы, утверждая, что скрыть такой обман невозможно. Так и получилось. Разоблачение фальсификации высадки человека на Луну началось накануне официальной даты, когда было объявлено о прилунении американцев.

После этой заметки в одной из главных газет США, того времени, стали появляться десятки статей и книг, посвящённых американскому обману.

Ссылка:
1.«APOLLO 11 MAN AND THE MOON»; July 17, 1969, Page 29
The New York Times Archives
https://www.nytimes.com/1969/07/17/archives/apollo-11-man-and-the-moon.html

Когда и откуда стало известно о Лунной афере?

Источник ЖЖ Когда и откуда стало известно о Лунной афере? bioplant, ссылка 

Самое неприятное для защитников лунной аферы это то, что сообщение об афере появилось ещё за неделю до завершения её главного мероприятия, имитации высадки первого экипажа астронавтов на Луне и его благополучного возвращения с триумфальной победой над коммунизмом, то есть над СССР.

И не где-нибудь появилось, а в официальных СМИ, в популярнейшей газете The New York Times, третьей по тиражу газеты в США после USA Today и The Wall Street Journal.

Зачем это было нужно? Сразу с двумя внешне противоположными целями. Первая цель фальсификаторов — подстелить себе соломки на случай официального разоблачения. Дескать, мы всему американскому народу об этом заранее просигналили, то есть признались. Внешне парадоксально, но такое публичное признание, это операция прикрытия аферы. Если же афера не вскроется сразу, то вторая цель была направлена на дискредитацию критиков фейковой программы Аполлон, так как против них была заготовлена программа опережающей дискредитации, которая должна была выставить их глупцами. То есть всякий, кто начал бы обсуждать тему лунной аферы, заранее клеймился и в глазах обывателей рисовался и невеждой и конспирологом и коммунистом и предателем и глупцом сразу. Подробнее об этом в следующих материалах.

photo_vlad


Этот блог целиком посвящён анализу американской фальсификации полётов на Луну со строго научной позиции: Лунная афера: Хьюстон, у вас проблемы!  

Каталог всех статей журнала: https://photo-vlad.livejournal.com/33746.html

Чтобы сразу видеть мои свежие посты в своей ленте, пожалуйста, добавляйте мой блог в друзья и подписывайтесь на обновления. 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В руководящих структурах Евросоюза все такие – по этому принципу и подбирают людей. Сегодня подал голос официальный представитель внешнеполитической службы Евросоюза Питер Стано. Он заявил, что полноценный диалог на высоком уровне ЕС с Россией будет возможен только после полного ...
На днях прямая линия с Тем, чьё имя и так все знают. Наверняка у всех вас есть советы Главнокомандующему. Один из таких советов под спойлером. Ну и вы можете поделиться в каментах своими рецептами...хотя всё равно РашкаФСЬО! Если бы наш Верховный был ну хоть капельку поумнее, или х ...
...
Дебютировав в 1994 году вместе с партнером Артуром Кириленко на девелоперском рынке под брендом «Строймонтаж», глава Mirax Group Сергей Полонский сегодня уже не считает себя бизнесменом. Корпорация, анонсировавшая строительство 12 млн кв. м, де-факто ...
Коренной житель свергает статую испанского конкистадора Диего де Масариегоса в день 500-летия открытия Америки. Чьяпас, Мексика, 1992 ...