Без названия

топ 100 блогов soba4ki02.09.2021
Про игры немножк.
Погонял тут намедни в бету ремастера Диаблы второй. Бету давали тем лихим людишкам, которые предзаказ оформили, а я, сами понимаете, отпетый, и у меня чего только не оформлено.
Ремаст агонь! Точнее сказать, это не даже не ремаст, а самый полноценный ремэйк.
Мне очень понравилось. Если уж и переносить пожилые, заслуженные игры на новый, молодой и упругий монорельс, то токмо так.
Всё, абсолютно всё на своих местах, ничего не прибавлено и не убавлено. Звуки, голоса, механики и прочее — без нареканий. Были у людей какие-то холивары касаемо новой внешности амазонки, но я не ввязывался, ибо не имею своего мнения на этот счёт.
В остальном же — полный восторг и обожание. А для староверов есть специальная кнопочка, осенив себя которой, вы сможете во мгновение ока переключить всё на старый лад и нате вам, пожалуйста — буйство пикселей и квадратный экранчик.
Никакой казуальщины! Мечи — ломаются, стрелы — кончаются, убили — воскрес нищий и голый! Будь добр — беги в чём мать родила за вещичками туда, где помер. Романтика!
Единственно что — после современных РПГ (а в классическую Д2 я игрывал давненько), тамошние персы кажутся крайне неповоротливыми, билды примитивными и вообще всё скромно и скупо на всякие там взрывы, грады стрел и прочие сотрясания тверди. Но это уже придирочки и зажратость.
Ещё, к слову, как-то так скромненько и без особой помпы вышел ремаст (вот тут именно ремаст, чуть адаптировавший визуально винтажную ветошь под новые реалии) нетленного первого Квэйка. Желающим прослезиться, вспомнить свой девяносто шестой и пострадать — рекомендую. Ебучий звон мины, прыгающей по каменному полу мрачных казематов — снова мне снится в страшных снах.
Говорят ещё немцы взялись ваять второй Тайтон Квэст, но уж больно там мутные издатели задействованы и есть большая вероятность, что в итоге слепят говно, облепленное сопливой ностальгией, типа четвёртого Постала, но это не точно и хочется, конечно, веровать в самое что ни на есть лучшее и светлое. Не подведите, немцы.
Плэйстэйшн пятый так и не купил ещё, по причине отсутсвия в сельмаге оной, зато в немалой степени хохоталъ, обнаружив в родном лабазе (барабанная дробь) геймпады для данной консоли в большом, надо сказать, изобилии. Для чего они — неведомо, но лежат.
Вышла в ранний доступ пиксельная годнота ДэтхТрэш, но там пока ещё всё крайне сыро и пусто, но если разработчики допилят и прикрутят понятные мне языки — будет вполне ок.
Ну и многообещающий Детхлуп на подходе, от тех, кто делал первый и второй Дизоноры. Там всё путано, красиво и кроваво должно быть, но сами понимаете — трэйлерам верить — только мать расстраивать.
Более новостей по данной теме не имею. Спасибо за внимание.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В связи с растущей паникой, хочу задать сообщницам несколько вопросов. 1. Вы делали своим детям прививку от гриппа? Если нет, то почему? Далее вопросы к тем, кто привил: 2. Каков был возраст прививаемого ребёнка? 3. Делали платно или в районной поликлинике? 4. Были ли осложнения после ...
Долго ли коротко ли сказка сказывается, переход из второго лагеря в третий на пике Ленина делается ещё дольше. Несколько часов топтали мы снег, чтобы забраться на высоту 6100, где расположен третий, он же штурмовой лагерь. В конце концов, пришли туда. Но не одни. Вместе с нами пришла ...
Не так давно я здесь давал обзор на "оспрейку" по американским канонеркам авторства Брайана Лэйна Хердера. Книжечка мне понравилась, а тема настолько увлекла своей незабитостью, что потихоньку взялся за перевод отдельных кусков, что в итоге вылилось в почти полный перевод всей книжки. ...
и... И не радует)) Да, на ноуте и телевизоре видна пыль от сигарет ((( Я уже давно решила вытирать пыль каждый день на всех горизонтальных поверхностях и следую этому правилу, зарядка же ж)) Теперь придется и вертикальные поверхности протирать каждый день((( Всем ...
Матушка напомнила, чтобы я позвонила в онлайн-магазин, где мы для деда памперсы и иже с ними покупаем. Заказ некоторое время назад пыталась сделать, у них на тот момент не было того, что нам нужно. Оператор сказала: как появится - я вам перезвоню. Ну ОК, подождём, пока можно и в аптеке ...