Без названия

топ 100 блогов soba4ki17.08.2021 Я всегда с недоверием отношусь к людям, у которых постоянно всё хорошо. Вот эти вот румяные жизнелюбы, мистеры Позитивы и прочие любители пожелать добрейшего утречка в шесть утра.Вечно они что-то выгодно проворачивают, удачно инвестируют, качественно переосмысливают и благотворно получают. И не то, чтобы мне нравились нытики, у которых всегда всё плохо, просто это, по-моему скромному пониманию, одинаково утомляющая публика, только одни с угрюмым плюсом, а другие — с не менее нудным минусом.

А хуже этих вечных держателей удачи за хвост только те, у кого всё плохо, но они по той или иной причине назойливо заявляют обратное. Те самые, у которых кишки уже по земле волочатся, а они заливают вам, что к осени новую «гранту» брать будут и наверное бизнес свой, непонятно какой ещё, но точно свой — откроют. Эти вот вообще самые тлетворные.

Вложился человек в сомнительную финансовую пирамиду, ни рубля не получил и судя по ряду весьма недвусмысленных признаков — и не получит, но уже все уши прожужжал окружающим, как он поднялся и какие все дураки, что не вкладываются в столь выгодное дело. Бегает, агитирует друзей, закатывает глаза, рассказывая, что не понимает причин тоскливого прозябания на одну зарплату в то самое время, когда всё прогрессивное человечество просто получает дивиденды в миллиард процентов по простой схеме без греха и вреда для кармы.

Или вот эти вот любители он-лайн казино, ставок на спорт и карточных игр на деньги в сети. Тоже послушаешь их невольно — только и делают они, что постоянно зарабатывают, пассивно-агрессивный доход у них так и хлещет со всех щелей, ставочки срабатывают ежесекундно, колесо фортуны пусть и скрипя, конечно, но всё же вертится в нужную им сторону и скоро натурально уже в избе закончится место под складирование наличности. И что характерно — ни каких признаков сладкой жизни при этом не проявляют. Вот такие люди — кремень. Миллиардами ворочают, а как ездили на маршрутке на работу — так и ездят.

А бывает, что в соседнем подъезде, в квартире номер семнадцать сидит полуграмотная баба Люба, которую дети забрали из глухого села в город — доживать. И вот эта баба Люба, дабы скрасить досуг и обеспечить прибавку к пенсии практикует чудотворную магию на дому: смотрит чрез пыльный кусок тюля на свечки, просит снять кольцо и дать ей. То кольцо бросает в блюдце с водой, долго дует и ковыряет старой цыганской иглой, по легенде — добытой из гроба одной очень сильной ведьмы. И всё. Все болезни пройдут, муж вернётся, а у змеюки у той глаз вытекет и по женской линии будут нехорошие болячки, касатка. Полторы тыщщи с тебя. Зови следующую.

И касатка идёт звать, а потом по больницам, не особо афишируя это, ходит и таблетки дорогие жрёт горстью полной, всем при этом рассказывая, как после визита к бабе Любе рассосались у неё язвы желудка, метастазы в печени исчезли, да так, что потом все доктора токмо очки в недоумении тёрли да руками своими разводили беспомощно.
Шутка ли! Они полжизни по интренатурам штаны просиживали, лягушек тонну в мелкий салат покрошили, а тут баба Люба из колхоза Красный Пахарь пошептала что-то над блюдцем — и на тебе. Пожалуйста! Стойкая ремиссия, необъяснимый науке феномен, полнейшая регенерация тканей и самопроизвольное увеличение молочных желез на два размера, без, что немаловажно, потери упругости, а даже с неким её, этой самой упругости, благоприобретением.

И теперь впереди одни лишь радости, восторженных поклонников нервный рой и заманчивая перспектива выйти замуж за принца, который, судя по слухам, невероятно богат, ибо разбирается в финансировании, инвестирует в прибыльные проекты и ловко ставит на спорт.

И самое нехорошее в таких ребятах это то, что они могут вас подтолкнуть. Всякие ситуации бывают, и каждый из нас хотя бы раз бывал на пресловутом распутье. И вот когда мозг мечется и лихорадочно перебирает варианты, большинство из которых — заведомо патовые, а то и откровенно вредоносные, вот такие вот удачливые инвесторы, грамотные игроки, талантливые аналитики и чудесно спасшиеся за полторы тысячи у бабы Любы — могут ведь напеть. И напеть так, что человек, стоящий на этом чёртовом распутье может и поверить. И жахнуть последние деньги мошенникам, или потратить драгоценное время не на докторов, а на шарлатанов, влезть в долги, потерять остатки здоровья или ещё что похуже.

Так что по возможности — сторонитесь вот этих всех восторженных, позитивно мыслящих, постоянно ( с их слов) получающих от жизни исключительно свежие пряники и знающих, как им, и, что самое удручающее — вам, правильно жить.
Помните простую вещь — если бы можно было зарабатывать не работая — никто бы не работал. Если бы можно было лечится у знахарей из соседнего подъезда — не было бы больниц. Если бы каждый мог стать миллионером за месяц — ну вы поняли.
Доклад окончен.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
http://medvedev2012.ru/ Сейчас на сайте зарегистрировано уже почти 19 000 человек. Однако некоторые блогеры, не умеющие ничего кроме как предъявлять претензии, не разобравшись в ситуации, попытались заявить, что большинство из зарегистрировавшихся на ...
История крупнейшей инвестиционной компании в мире BlackRock В 1988 году финансист Ларри Финк создал инвестиционную компанию BlackRock. С каждым годом детище Финка становилось всё больше и богаче. Сейчас компания владеет 5,7% акций Google, а объём активов под управлением BlackRock ...
Всего три фото Пост будет немного злой. Проходил тут на днях по Тверской от Маяковки в сторону Пушкинской. Обескуражила «архитектурная дыра» на месте заметного доходного дома ...
Всем доброго утра! Прекрасного настроения и солнечного, удачного и интересного дня!))) автор SvitakovaEva На волне успеха оставаться, Строгий курс к мечте всегда держать, Никогда в себе не сомневаться И всегда блестяще побеждать! ...
Первым делом нате вам картинку от коллег обороняться, а то любят они на ватсап всякое слать. И из старенького: Приближался выпускной экзамен по анатомии, и преподавательница выразила желание иметь новый анатомический препарат . Староста группы считала, что будет символично ...