Когда хочется тепла и уюта - *Бушон* по-московски
lareina — 01.07.2014
— Кулинария
Несмотря на то, что московский *Бушон* находится на шумном Садовом
кольце - здесь всегда тихо и по-домашнему уютно.Несмотря на то, что этот *Бушон* не типичный лионский народный ресторанчик (бушонами во Франции называют именно такие небольшие рестораны) - кормят здесь всегда вкусно.
И конечно - ароматный кофе на любой вкус!

Столиков в кофейне немного и они всегда заняты. В будние дни здесь можно встретить студентов Университета печати и бизнесменов, здесь любят назначать встречи для дружеской посиделки за бутылочкой вина (цены вполне приемлемые для центра Москвы) друзья-подруги, сюда забегают мамы с детьми, чтобы побаловать себя и ребенка вкусным десертом.

Отличный wi-fi, хорошая библиотека, карандаши и бумага для каждого, кто захочет порисовать - здесь всегда есть чем заняться.
Вот такие рисунки оставляют посетители на салфетках:

В Бушоне вам предложат с 8.00 до 12.00 несколько вариантов завтрака на выбор:

Я предпочитаю омлет - легкий, почти воздушный, нежнейший! Собственно именно с омлетов началось мое знакомство с этой кофейней 6 лет назад: забегала сюда в обеденный перерыв, чтобы подкрепиться и отдохнуть от вездесущих студентов.
Меню постоянно обновляется и вас ждет сезонное предложение.

Что может быть лучше освежающей окрошки в летний жаркий день? Летом я ем окрошку везде, где только ее предлагают. В Бушоне неплохой облегченный вариант.

А нежные куриные котлеты с пюре заканчиваются уже в обед - блюдо быстро стало популярным.

Если вы считаете, что порции небольшие и вы не насытитесь ими - предлагаю попробовать вкусный и сытный салат с телятиной гриль (заправленный чесночным маслом, ароматным базиликом) - 430 рублей.

Обычно я забегаю в это заведение перекусить - поэтому предпочитаю салаты.
Особенно хороши в меню салаты с морепродуктами (всегда свежие).
Чаще всего выбираю Норвежский салат с креветками и мидиями - потому что слабосоленая семга моя слабость.

Но салат *А ля Ницца* тоже не оставит равнодушным - пикантные креветки, вкусные кальмары, нежнейшие гребешки (правда и цена 590 рублей).

Кофейня предлагает хороший ассортимент горячих блюд. Перепробовала все - всегда получаются удачно.

Сейчас мой фаворит язык по-корсикански (сытно, вкусно и не калорийно).

Московский *Бушон* ждет вас в гости по адресу Б. Сухаревская площадь, д. 16, с 8.00 до 22.00 в будние дни, с 10.00 до 22.00 в субботу и воскресенье.
Я прихожу сюда, чтобы посидеть у окна, наблюдая за жизнью Садового кольца. Даже в самые дождливые и холодные дни - в Бушоне тепло и уютно.

|
|
</> |
Банкротство физлиц: когда помощь юриста критична
А ведь когда-то было и такое...
Масштабный птичкин сад-заповедник, часть 2.
Японский грумминг. До и после.
Когда осень превращается в лето: Мертвое море в ноябре
НЕОЖИДАННОЕ ЛЕТО

