Когда фотографии являются доказательством?

топ 100 блогов apxiv05.08.2016

По поводу эпической дискуссии, которая развернулась в комментариях к посту Расследуем симуляторы НАСА и фокус Копперфильда, приведу образное сравнение. Например, крутые специалисты сделали очень качественные фото и видео с сюжетами: "Игорь Грек на Луне наблюдает за восходом Земли", "Игорь Грек на МКС в невесомости занимается акробатикой", "Игорь Грек в открытом космосе выпендривается как червяк на крючке, подражая первым пустопроходцам Леонову и  Уайту".

Выкладываю в ЖЖ и задаю вопрос как это сделано?

Один человек пытается обнаружить признаки, по которым можно выяснить технологию изготовления моих фальшивок, а другой считает его находки неубедительными, как бы постоянно намекая что Игрек действительно был на Луне, на МКС и в открытом космосе :)

Ну а если на самом деле никто не сможет обнаружить признаки подделок, вы будете считать эти фото и видео доказательствами моего пребывания на Луне, на МКС и в открытом космосе?

Разумеется нет, вы же уверены что у меня нет технической/физической возможности там оказаться, поэтому и будете относиться к таким фотографиям как подделкам, потому что они - производные, вторичные от реального события, уточняющие его детали, но отдельного самостоятельного доказательственного значения не имеют.

Соответственно, если вы уверены что у американцев была техническая возможность реально летать на всяких Джемини и Аполлонах и даже на Луну, то и фото-видео будут восприняты как доказательства.

Если не просто верить, а детально проверить и убедиться в фейковости пилотируемых полетов НАСА вплоть до 1975 года, то их фото-видео будут интересны с точки зрения как они это сделали, наблюдения за развитием мастерства подделки, да и вообще там много забавных моментов.  

Тем, кто любит квесты, детективы, проверять будет одно удовольствие, особенно людям с техническим складом ума. Разворачивается захватывающее зрелище как две мощнейшие державы дурачили друг друга и весь остальной мир!

Моя версия исторического расследования пилотируемой космонавтики изложена на индексной странице Космический обман, откуда по ссылкам можно перейти на статьи по частным вопросам.

На отдельной странице собираются ссылки на материалы по Лунной афере США.



Независимо от того, к какому выводу вы придете, гарантированно вы узнаете очень много интересных технических и прочих подробностей. Отчасти, именно в этом вижу положительные стороны такого учебного объекта для исторического расследования: "дегуанитаризация" мышления, привлечение внимания к технике, точным наукам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Навруз (перс. نوروز‎ — «новый день»), а также Международный день Навруз (21 марта) — праздник нового года по астрономическому солнечному календарю у иранских народов, тюркских народов и ряда народов Евразии. Происхождение этого праздника уходит ...
В Севастополе местное зак.собрание объявило вотум недоверия вице-губернатору Пономареву, который некоторое время назад публично угрожал Чалому. Причин для недоверия главе правительства более чем достаточно. Тринадцатью голосами "за" заксобрание Севастополя выразило недоверие ...
09:51:10 _DSC0978 09:51:25 _DSC0979 ...
На «Азовстали» Вспоминаются слова Карла Маркса: «Люди сами делают свою историю, но они её делают не так, как им вздумается, при обстоятельствах, которые не сами они выбрали, а которые непосредственно имеются налицо, даны им и перешли от прошлого. Традиции всех мёртвых поколений ...
Европейский союз – это ведь не только Германия и Франция, которые все больше склоняются к сотрудничеству с Россией: Франция – к политическому и военному, Германия – к газовому. Европейский союз – это еще и малые страны. Например, Прибалтика, которая так напугана собственной слабостью ...