Когда ёлку убираете?

топ 100 блогов rebro_a_dama13.01.2017 С Артемом поспорили.

Я всегда убираю всю новогоднюю атрибутику (вплоть до кружек) сразу поле Крещения, тк считаю, что праздника не должно быть МНОГО. Хотя по народному поверью считается, что это надо сделать до 19 января, в знак завершения святочного периода.

Артем же привык, что его родители оставляли зимнюю красотку чуть ли не до весны. Мол, жалко, красиво же как. Но ведь все уже приедается и не радует, хотя да – нарядно, уютно, с этим согласна.

Может, просто его с утра до вечера дома нет, а потом приходит и – опс! – в новогоднюю сказку. А я целый день это вижу, уже не интересно. Ррр! Видно, он себе как-то так это представляет:



Когда ёлку убираете? 8264362



Пока сошлись, что не трону елку до 26 января, отметим др Вовки и так уже точно разберу. Помню, как в марте пришла к одним знакомым, а у них все еще сосна стоит наряженная, уже чуть ли не до пороха сухая. Спрашиваю: что не выносите? Сыпется вовсю, скоро лысая будет. Говорят, что сначала было лень, а теперь уже браться страшно, сколько иголов с нее упадет, пока до двери дотянут, одни палки останутся, а убирать все это… ООО… ))))

А ВАМ СЛАБО?! )))

Хотя, что там март – в прошлом году сибиряк до 21 августа (он как раз на фото). Читала комменты к этой истории, народ рассказывает, что убирают елку в кладовку, не снимая с нее ничего. Потом вытащил, раз – и сразу стоит, нарядная. =) Мол, однажды надо было что-то большое достать, он елку эту вытащил и поставил посреди комнаты, а это был разгар лета. Тут соседи зашли за чем-то, и офигели, мягко сказать. =)

Другие рассказывали, что в девстве елка стояла до апреля, тк семья ждала…. Фотографа для новогоднего фото. ) Так и снимок делали – новогодние игрушки, платье снежинки, а за окном почки распускаются. ))

А вот еще случай был. Ребята тоже в частном доме живут, сосну вынесли во двор, воткнули в сугроб. Когда снег в апреле расстаял, глава семьи ее взял и понес на мусорку. Так его по пути ФОТОГРАФИРОВАЛИ даже. ))) решили, что жена допилила и решил все же выкинуть. )))

Другим в начале осени позвонили друзья, что недалеко живут. Они переезжали и решили громоздкую искусственную елку с собой не забирать, а так же санки и лыжи, которыми выросший ребенок уже не пользуется. Ну пришли муж с женой, забрали подарки и пошли домой – золотая осень, муж с елкой и жена с санками и лыжами. Красота! ))


Первые выброшенные елки у нас на мусорках появляются уже 2 января.

А вы когда убираете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Простая как щелчок по черепу майдауна пресловутая формула Штайнмайера многими искренними русскими патриотами (или выдающими себя за таковых) воспринята как некая грандиозная, вагнеровского масштаба и трагизма симфония "слива Донбасса, за которым последует Крым, а затем и демонтаж всей ...
Оригинал взят у andrei_platonov в Чьим «Буком» могли сбить малайзийский самолет Наиболее вероятной причиной крушения самолета на востоке Украины стала ракета, выпущенная из ЗРК «Бук» — это мощнейшее средство противовоздушной обороны, доставшееся Украине в наследство от СССР, а с ...
Идея установить в столице памятник киевскому князю Владимиру не нова. Ещё в начале 90-ых общественность доносила эту мысль даже до Верховного Совета. Однако, время было смутное и денег не хватало. Теперь же, в канун тысячелетия со дня представления святого Владимира, от разговоров наконец ...
2. Это было декабрьское утро 3. Люблю я гулять по тихим улочкам 4. Заглянула и в Высокопетровский монастырь 5. Город еще спит     Ну, еще только просыпается 6. А в монастыре уже проснулись )) 7. Но прихожан не видно 8. Красиво и тихо ...
Ксения Собчак -- особа экзальтированная и разбалованная тем, что на лобном месте Дома 2 с ней мало кто мог поспорить. Никто не хотел выселяться из домика и лишаться дармовой колбасы. В жизни, к счастью, всего интеллекта Ксении хватает лишь только на то, чтобы неумело попытаться отмазаться ...