рейтинг блогов

Когда душа поет

топ 100 блогов kladez_zolota15.10.2017 На нашей эстраде так повелось, что у каждого маститого певца или певицы есть как бы свое закулисное прозвище. Например, Алла Пугачева — это Примадонна, Филипп Киркоров — Король Эстрады, Коля Басков — Золотой голос России и т. п.

Конечно, исполнители это маститые, свои «прозвища» заслужили сполна. Но вот почему-то о певице Заре мне до сих пор не удалось услышать какого-нибудь закулисного ярлыка. Действительно, девушка выступает с 14 лет, поет на нескольких языках, имеет звания и почетные награды, а до сих пор она для нас просто Зара. Даже без фамилии.

Когда душа поет


Думаю, для большинства зрителей Зара известна, прежде всего, по своему участию в проекте на 1 канале «Фабрика звезд». Считается, что именно «Фабрика» дала ей путевку «в жизнь», хотя и до нее у певицы отбоя не было от предложений выступить на том или ином крупном мероприятии. Ну так вот, сегодня Зара, которая даже не дошла до финала проекта, так как не вписывалась в молодежный формат шоу, собирает огромные залы и выступает в звездных дуэтах. Сольные концерты певицы идут по всему миру: девушка отлично владеет многими языками, а потому в любой стране ее встречают, как родную.

Когда душа поет

Когда душа поет



14 октября очередной сольный концерт Зары прошел на главной сцене страны — в Государственном Кремлевском Дворце. В этот раз певица решила удивить своих почитателей не только своими голосовыми данными, но еще и звучанием — концерт сопровождал Симфонический оркестр МВД России. Сразу скажу, шоу получилось просто грандиозное! Такого шквала качественной музыки, продуманного репертуара и эмоций я уже давно не испытывала!

Когда душа поет

Когда душа поет


В чем главный талант Зары? Во-первых, в ее образе красивой и порядочной девушки. Этот образ привлекает всех: и трудных подростков, и пенсионеров, ведь каждому подсознательно хочется быть рядом с хорошим человеком. Во-вторых, у певицы очень широкий голосовой диапазон. В ее клипах это трудно заметить: формат не тот. Действительно, настоящий формат Зары — это сцена Кремля и Симфонический оркестр. Только так певица сможет раскрыть все возможности своего мощного и в то же время нежного голоса!

Когда душа поет


В программе Зары были собраны как песни ее личного репертуара, так и мировые хиты. Причем пела она не только по-русски, но и на английском, и на французском. Даже без знания этих языков, я подпевала певице из зала «ла-ла-ла-ла». Магия голоса певицы (фу, какое пафосное выражение, но по-другому не скажешь) заставляла зрителей полностью отключиться от проблем и забыть о времени - двух часовой концерт пролетел, как один миг.

Когда душа поет

Когда душа поет

Когда душа поет

Когда душа поет

Когда душа поет

Когда душа поет



Некоторые песни пробирали до дрожи, задевая струны души и мотвируя на поступки, которые откладываются на потом - пообщаться с близким человеком, сказать о воих чувствах...

Когда душа поет


Сольное пение Зары и безупречная игра Симфонического оркестра МВД создали в зале удивительную атмосферу. Признаться, даже уходить не хотелось. Репертуар у певицы что надо, в сердце каждого зрителя обязательно что-то отзовется. Лично меня удивило то, что так красиво и сильно мощно петь вживую.
Поддержать певицу пришли Филипп Киркоров и Мирей Матье.

Когда душа поет

Когда душа поет


Возвращалась с концерта домой и думала: ну вот почему у Зары нет своих регалий, как у Пугачевы или Баскова? Например, Зара Великолепная или Зара Удивительная? Наверное, у артистки просто не так много лет сольных выступлений за плечами (девушка еще не скоро отметит свое 35-летие), поэтому народ еще не воспринимает ее как маститую певицу, у которой обязательно должно быть имя не ниже уровня Примадонны.

Когда душа поет



Оставить комментарий

Elena Knyazeva 15.10.2017 22:27
На примадонну мы не замахиваемся.Но, для поклонников Зары, тех кто давно ходит на ее сольные концерты, она великолепная, очаровательная и очень настоящая, искренняя со зрителем. Это в Москве третий или четвертый(боюсь ошибиться) сольный концерт.А в Питере их уже сколько было, с 18 лет самый большой зал БКЗ.И всегда аншлаг,всегда море цветов и долго не отпускают,вызывают на бис.В последние годы много сольных гастрольных концертов.😍😊🌷
Gevorg Alexanyan 16.10.2017 00:16
Спасибо за статью, очень приятно читать такие восторженные комментарии. Правда пару моментов. На Фабрике звезд Зара не только дошла до финала, но и заняла там 3 место. Пела на концерте еще и на сербском, а сольно выступает с 13 лет. Первый ее концерт сольный был в Петербурге в Театре эстрады.
Питер давно прозвал Зару «Жемчужиной» российской сцены.
Архив записей в блогах:
"Попрощаться с кинотеатрами труднее всего" Дэвид Линч обсудил то, в каком состоянии сейчас находится кино, в новом интервью. Во время разговора с Cahiers du Cinema, Линч ...
 Посмотрите это видео и скажите: справедливо то, что  Александра  Кривошапко выгнали с шоу Х-фактор?   Я когда смотрел, не мог поверить своим глазам и ушам!!!!!! Как можно было убрать самого талантливого исполнителя? ...
...
На прошлой неделе мне удалось выбраться на один-единственный показ в рамках недели моды Mercedes-Benz Fasion Week Russia. Мария Голубева в прошлом году дебютировавшая на MBFW, в этом году представила свою новую осенне-зимнюю коллекцию «Северное сияние». Теплые и воздушные ткани, зимние ...
Думаю очень приятно посидеть перед камином и расслабиться, особенно в такую погоду как сейчас в Питере. Доброго утра и хорошего субботнего дня! :) Строительство домов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. ...