рейтинг блогов

Когда арестуют Гуайдо?

топ 100 блогов masterok01.05.2019 Когда арестуют Гуайдо?

Это феерично. Какой-то чувак выступает в соцсетях и призывает военных, гражданских выйти и свергнуть власть. Устраивает беспорядки со стрельбой и при этом арестовывают всего 80 человек. Надо понимать, какого уровня протест произошел в стране, если в результате вооруженной попытки переворота и "массового протеста" арестовывают всего 80 рядовых участников массовки.

При этом тот же чувачок совершенно свободно объявляет, что завтра снова попробует собрать кого-нибудь и пострелять на улице, дабы свергнуть власть. У меня создается впечатление, что правоохранительные органы Венесуэлы самые демократичные, аккуратные и лайтовые в мире.

Потому что например во Франции...


...когда на улицу вышли "желтые жилеты" и потребовали чего-то там им добавить или убавить, даже без оружия, даже без требования к смене власти получили около ПЯТИ ТЫСЯЧ арестованных и осужденных на 3-5 лет тюрьмы.. Что то никто тогда не требовал от Макрона прислушаться к воле народа и оставить пост. Никто не назначал временным президентом Франции кого нибудь из "желтых жилетов".

Это же дикость какая то. Представьте у нас Навальный напишет в соцсетях - выходите с оружием, будем свергать власть. Это же в голову никому не придет, потому что понимают, что реакция власти будет молниеносной и жесточайшей. И это правильно. И так это работает везде. А тут Гуайдо разгуливает по стране, дает интервью и ...80 арестованных.

Нет, я конечно понимаю, что Мадуро опасается арестовывать Гуайдо, чтобы не провоцировать США. Однако это нужно будет сделать все равно. Он нагло призывает к военному перевороту, обманом затягивает в этот процесс и гражданских и военных. Безнаказанность будет приводить к большей наглости и агрессивности, а значит к большему числу жертв. Это еще удивительно, что за последние дни никто не погиб. На кадрах по ТВ в видно, что оружия там с обоих сторон хватает. А уж денег у противоположной властям стороне точно "куры не клюют". Однако на стороне законных властей говорят есть 10 000 кубинцев и Боливия поддерживает активно Мадуро.

Так что как бы там не опасаться реакции США, но Гуайдо обязательно арестуют. Иначе будет жесть, а это еще больше даст повод США к вторжению или вооруженному вмешательству.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Во вторник, 4 февраля 2014 года в 15.30 возле села Виры Сумской области на железнодорожном переезде поезд протаранил маршрутку. Маршрутка проигнорировала светофор и звуковые сигналы и выехала на переезд. Поезд разорвал ее пополам и протащил большое расстояние. Водитель разорванной ...
Австралийский художественный фильм " Укротитель Морант " (варианты: "Объездчик Морант", "Жестокий Морант"; англ. Breaker Morant; 1980) по одноименной драме Кеннета Росса неплохо знаком отечественным любителям военного кино. Сюжет построен вокруг расстрела по приговору британского ...
Приятельница поделилась историей. Очередной раз пришли к ней на ужин без приглашения незваные гости. Приятельница никого не ждала, и приготовила еды мало, как раз на две порции - себе и мужу. В жару сильную совсем нет желания готовить, да еще и много нет смысла, еда портится. Незваные ...
...
...