Кое-что процитирую с разрешения автора.

топ 100 блогов dobroveda01.05.2015 Когда-то я сама думала также, и даже пыталась это некоторым готовящемся к свадьбе девушкам объяснить.
Спустя годы стала забывать эти аргументы, утаскиваю сюда, чтобы вспоминать иногда.
Многие знакомые женщны любят себя пожалеть "ой, я бедная-несчастная, всю себя семье отдаю, а взамен что?"
А взамен семья!!! У тех, кому она нужна, разумеетя.
Автора указывать не буду (опять же - он разрешил), чтобы убрать предвзятое отношение к тексту.
Собственно сам текст (феминисткам не понравится).
Поясню - многие женщины жалеют себя: мол, не комфортно им и всё такое. Патриархальной модели хочется.. и колется. Так вот именно в этой модели ситуация для мужчины выглядит не намного красочнее, чем для женщины.

Ты же служишь не мужу, а семье. Вкладываешься в общий проект.
Это разница между работой по найму, которую ты описала, и артелью, или как пафосно, акционерным обществом. Когда учередители вкладывают то, что умеют, чтобы их общее дело росло. И зачастую, получают меньше, чем если бы по найму. Потому что сложно.

Муж, по твоему, вообще ничего не вкладывает? Ему что, просто?

Мужчины, если ты забыла, а я уверен, ты знала это, пашут всю жизнь.
Это у женщин есть опции "ах, я хочу карьеру и большую зарплату". "ах, я не хочу карьеру, я хочу быть домохозяйкой" "ах, пусть я буду содержанкой, вроде тоже ничо" "ах, я забеременела, прыгайте все вокруг меня, пусть я даже на работе сижу, место просиживаю" "ах, яжемать" и т.д.
У мужчин опций нет, если они хотят нормальной судьбы, то есть у всех нормальных мужчин. Только вкалывать. Всю жизнь. И все, до копеечки, отдавать в СЕМЬЮ.
И вопрос - а что вообще мужчине остается? Ну может машинку выберет не какую семье надо, а какая ему нравится. Ну может в гараже с приятелями бухнет в выходной.

Эмоции? Комфорт их выражения? В семье? Га-га-га. Вкусная еда в семье? Бгг. Секс хороший, гыгыгы. Психический комфорт внутри семьи? ойойой. Особенно с женщинами, любящими выносить мозги.

Может эмоции на работе он может приятно выражать? Нет. Никогда. Может пожрать на работе? В столовке. Секс на работе, псих комфорт? Ну-ну.
В общем, мужчина как в юности надевает маску "я должен, поэтому придется терпеть", так до конца жизни и не снимает. Большинство даже не в курсе, что бывает жизнь получше, что можно эмоции иметь и выражать и дальше по списку.

А вот у тебя выбор сложнее - ты знаешь, от чего откажешься, если станешь служить семье. Мужчине проще - он и так постоянно служит.

Как найти способы удовлетворять свои потребности, реши сама. Никто не обязан за тебя это искать. Мужчины вообще либо как-то обходятся без, либо находят способы. И трагедии из этого не устраивают. Потому что у них другая установка "это второстепенно, а главное - вкалывать".

Про различие вклада М и Ж в семью я прекрасно в курсе. М трудится не постоянно, он дома отдыхает. Но трудится интенсивнее, и в более тяжелых условиях. Ж трудится фактически круглые сутки, но комфортнее. Не вижу принципиальной разницы.

Да, и еще. У служения женщин есть еще один смысл. Если женщина сможет научиться (именно научиться, в базовой комплектации этого нет) быть приятной мужчине, полезной и невредной в постоянном проживании, она получает возможность жить после 40 лет с мужчиной в семье. Если такое она создать не сможет, мужчина в возрасте принятия решения просто свалит. И она останется одна, в возрасте ненужности. Знаю, что не нравится, но это правда, которую обычно не говорят.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так! Я только что почти обогатила мошенников, мимикрирующих под магазин "М.Видео"! Началось с того, что я получила по почте предложение на скидку 50% в честь моего дня рождения. Не особо удивилась, потому что когда-то что-то там покупала и регистрировалась (хотя, сейчас задумалась и ...
"Меня обругали на китайской границе. В Дубае мой паспорт более часа изучили три женщины в парандже, а мой чемодан был полностью распотрошён. На Филиппинах мне пришлось дать взятку, чтобы продлить визу на несколько дней. Пересечение границ может быть нелёгким делом, особенно в странах, ...
У меня сегодня предзащита. Хоть что-то делать для диплома  начала только на прошлой неделе. Сегодня дописываю Теорию, доделываю практику. Вчера узнала, что уже 22-23 мая защита, а 24-26 ГОСы. Сижу на энергетиках, не сплю, чувствую себя привидением. На своих ошибках не учусь, всё ...
Еще немного новостей, свидетельствующих о воплощении в жизнь безобразий, описанных в сказке про Чиполлино и его друзей. В частности ситуации с дядюшкой Тыквой, который построил себе домик из пары кирпичей и нескольких досок, поскольку ничего другого себе позволить не мог: Кум Тыква ...
Мне прямо умиляет эта способность американских чиновников сначала сказать одно, а потом со словами "ой, мы тут неправильно посчитали" - выдать совершенно другое. В этот раз "недостача" случилась по части военного контингента в Сирии. Несколько дней назад Пентагон заявил, что имеет в ...