Кое-что про этап кофтенки Ивана Урганта

Придумала не я, но я цинично разжую эту тему:)
Когда мальчик знакомится с девочкой, он сразу надевает кофтенку "чтоб понравится маме".
Все эти сладкие речи с юморком, ритуальные пляски, втягивание плеч и пузика. Энергия через край: будто в попе у него, как у игрушечного цыпленка, ключик, который завели до упора, после чего цыпу поставили лапками на ровную поверхность под таким углом, чтоб ключик, торчащий из попы, не тормозил движение. Плюс старательное, прям эфирное, вещание: какие-то ситуации из жизни, байки, приколы. Которые были рассказаны уже стопиццот раз. Но рассказываются как впервые, с импровизационными интонациями.
Думаю, это такой этап кофтенки Ивана Урганта.
Дивного парня, балагура и умняшки.
Уже на первой встрече облачившийся в кофтенку ИУ дает понять, в конце лета концерт турне RHCP, и было бы здорово слетать вместе. Какая разница, куда? Все решаемо. Как нет шенгена? Я помогу, друг поможет. Я ему скажу, что моей самой замечательной девушке нужна помощь.
На второй встрече он спрашивает, кто твои родители (просто интересно, как к ним найти подход) и не отпускает тебя из машины, потому что ждал тридцать с копейками лет.
Этап кофтенки ИУ разнообразен в проявлениях и у всех длится по-разному: от недели до двух месяцев. В зависимости от того, у кого на сколько хватает пружины, толкающей игрушечный механизм.
А потом начинаются первые сигналы того, что этап кофтенки ИУ прошел. Эти сигналы тоже фантазийные, как и период ухаживания. Но всегда связаны с какой-нить сложностью (завал на работе, дипломный проект mba, у бывшей девушки болеет бабушка в Жабинке - нужно помочь, отвезти лекарства, а путь неблизкий, придется заночевать в Бресте). В этот период они превращаются из героев голубого экрана в самих себя. Даже когда остаются такими же мегазаботливыми и внимательными. Но ты сразу чувствуешь, что прежняя сложная энергетика влюбленности распускается в одну длинную нить, теряя петли, будто ее тянет в клубок чья-то рука.
Никто не виноват. Человек не изменился.
Просто кофтенка - это не человек, а этап. Человек - то, что потом.
Не обольщаться в этап кофтенки Ивана Урганта, не влюбляться, фильтровать шмоточное - вот, что важно.
Не думаю, что с этим рождаются)))
Но есть и другой момент: когда тебе не 20 и даже не 27 (27 - вообще, по-моему, знаковый для человека возраст) и когда в этой кофтенке и с этим ключиком в попе вокруг тебя плясали сотни раз, ты кагбы мысленно распускаешь-сматываешь этот этап в клубок. Весь этот фарс.
И я подумала: есть же ведь такие, кто не играет. Кто на самом деле влюбился и что-то даже серьезное надумывает.
Даже интересно, разгляжу ли я однажды за этой неэпической кофтенкой una persona giusta или так и буду тянуть за нитку, смеясь.

|
</> |
https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.