Кое что о "позоре" митрополита Онуфрия.

топ 100 блогов ortheos20.03.2023 Пустозвоны и пустомели, которые искренне убеждены, что их хулы в отношении священнослужителей в епископском достоинстве, ни в чем не погрешивших против канонов, не только не будут осуждены, но еще и похвальны!

Пока у вас есть время на покаяние, ознакомьтесь , пожалуйста, с историей Церкви.
Например, как вели себя иерархи и апологеты Церкви перед римскими императорами.

Они призывали уходить в катакомбы или из катакомб выходили со смиренным прошением к главе государства, враждебно настроенному против Церкви и убеждали прекратить войну и убийство христиан?

Если нет желания или возможности обратиться к истории Древней Церкви, хотя бы посмотрите на историю Русской Церкви при советской власти.

Что митрополит Онуфрий делает того, что не делали святитель Тихон , митрополит а потом патриарх Сергий, а потом патриарх Алексий Первый? Да, св.Тихон издал два послания против советской власти, в которых анафематствовал безбожников в 1918 году, но сделал это тогда, когда власть их еще не установилась, а после отказался от них и более того - в угоду советским властям на две недели перевел Церковь на григорианский календарь.

Разве не точно так же митрополит Онуфрий говорит о заявлениях Патриарха , что УПЦ не уполномачивала никого говорить ото ее имени, как митрополит Сергий говорил о заявлениях РПЦЗ о том, что она не может говорить от имени РПЦ? Разве гонители и мучители тридцатых годов были не такие безбожники и богоборцы , как Зеленский и КО и разве не гнали они всех в обновленчество, как ЗеКО гонят всех в ПЦУ?

Если вы обливаете митрополита Онуфрия грязью за кроткое и смиренное поведение перед Зеленским, так хулите и патриарха Сергия и Алексия- и уходите в совсем очевидный раскол, чтобы было ясно, кто хулит архиереев Божиих во время их подвига.

Если и древние апологеты (св.Иустин мученик, Татиан, св.Феофил , Афинагор, св.Мелитон Сардийский) и патриархи Московские , память которых священна должна быть для всех чад Русской Церкви, не приводят вас во вменяемое состояние, откройте Деяния и посмотрите, как вели себя перед враждебными судьями и антихристианскими царями святые апостолы Петр и Павел. Как апостол Павел и св.Стефан Первомученик вели себя не говорю - перед царем - перед толпой гнусных христоубийц?

Если и Петр и Павел недостаточно христиане для вашего безумия, то откройте Евангелие и поучитесь у Господа Иисуса Христа, как Он говорил с Пилатом. Не для того ,чтобы самим себя так вести - а хотя бы для того, чтобы закрыть хотя бы на время поста незатыкаемые уста с языком, возжигаемым геенной.

Ни стыда ни совести.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сбербанк в очередной раз пробил дно. Пенсионерка пришла в банк, чтобы забрать деньги со сберегательного счета, естественно, просто отдать ей ее средства никто не согласился.  Сотрудникам не понравилась ее подпись, якобы она не похожа на ту, что в паспорте (женщина - инвалид в ...
... сочельник... свое наименование "сочельник", а реже "сочевник", этот вечер ...
Пока все, затаив дыхание, гадают "а что там у хохлов?" , мы немного отвлечемся от канвы повествования, и немного поговорим о персонаже, с которым я давно сроднился, еще со времен написания "Борьбы за Испанское наследство" . Шведские саперы несут тело Карла XII. Если кто вниматель ...
                                     Иду я тут недавно по Садовому, погода прекрасная,  настроение отличное. Иду, глазею по сторонам, по витринам. Кафе съехало, ага, ...
Ярославская область. Рыбинское водохранилище. 1 Ложногусеница пилильщика. а что это из нее за жидкость выступает? Оказывается это она ядовитую гемолинфу из себя выжимает. Чтоб от птиц отбиться. 2 Совка зеленая Calamia tridens Какие у нее карие глаза! 3 Что за пяденница? ...