Кобзон призвал убивать собак

топ 100 блогов rovego16.03.2015 Кобзон хочет убить не всех собак. Только бродячих.

Кобзон призвал убивать собак

А в нашем районе собак нет. Раньше жила целая стая. Больших псин. Кидались с лаем на прохожих. Жили они у метро Смоленская.

Лет восемь назад я сильно-сильно пьяный приехал с дня рождения друга. Вылез из такси у метро, чтобы зацепить еще пивка. 2 часа ночи. Все палатки закрыты. Зато кидается на меня стая собак. Я выбрал самую большую и наглую, и дал ей с ноги в морду.

Потом еще пару раз приложил, схватил ее поперек туловища, положил на плечи и, насвистывая, пошел домой. Кобель так перепугался, он такого в своей собачьей жизни никогда не видел, что просто даже не дергался, просто скулил.

Прихожу домой, звоню в дверь. Открывает жена.

Швыряю псину на пол:
- Вот, ты хотела собаку. Я нашел классную!

Собака бросилась в глубину квартиры, стала по ней метаться, в поисках выхода.

- Нет. Я такую не хочу, она ужасна! - кричит жена.

- Да брось. Сейчас шампунчиком помоем, будет, как новая...

- Нет, гони ее прочь...

В общем, выгнала она ее. Я спустился вниз, собаке дверь подъезда открыл. Псина пулей почесала в наши переулки, как будто за ней черт гонится.

На следующей день вся стая снялась куда-то - и больше их никто никогда не видел. С тех пор в районе Арбат бродячих собак нет. Нет и все. Исчезли. Наверное, среди них прошел слух, что здесь собак похищают страшные люди.

Возвращаясь к Кобзону:
"Cобак нужно отлавливать и уничтожать. И плевать на тех "зеленых", которые их защищают", - прокомментировал "Забмедиа" представитель Забайкальского края в Госдуме, народный артист Иосиф Кобзон трагедию с девятилетним ребенком в Чите, которого загрызла насмерть стая собак. Кроме того, парламентарий заметил, что после введенного в Чите в связи с данным происшествием режима ЧС и облавы на бродячих животных, зоозащитники «накинулись» на городские и краевые власти. Однако, по словам Кобзона, когда речь заходит о жизни детей и людей в целом, на защитников животных не следует обращать внимания. "Один случай смерти, а сколько людей, которые пострадали от укусов. Какие могут быть защитники?! Только кардинальные меры в решении этого вопроса!" - заявил он.

Зоозащитники в свою очередь полагают, что данную проблему нельзя решать такими кардинальными методами — по их мнению, необходимо наказывать владельцев животных, которые выбрасывают их на улицу. "Бездомные животные у нас появляются вследствие халатного отношения граждан (...) Я думаю, что Кобзон вообще не в курсе проблемы, это, скажем так, эмоция на данный момент", — сообщила в интервью радиостанции "Говорит Москва" руководитель организации "Зооправо" Анастасия Федюнина.

Прокомментировала высказывания Кобзона и замруководителя забайкальской организации помощи бездомным животным Наталья Арсаланова. "Когда депутат, такой человек, как Иосиф Кобзон, заявляет подобные вещи, это, на мой взгляд, необдуманно, - цитирует ее "Забмедиа". - До сих пор нет официального заключения о том, что мальчик скончался именно от укусов бездомных собак. Один из известных зоозащитников российского уровня звонил в УМВД России по Забайкальскому краю, и ему на диктофонную запись сказали, что официально не подтвердят то, что причиной смерти ребенка стали именно укусы собак".

По ее мнению, режим ЧС стоило объявлять не по всей Чите, а лишь в Ингодинском районе города, где случилась трагедия. Сейчас же в столице Забайкальского края повсеместно происходят массовые убийства бездомных животных, отметила она. "Часто свидетелями этих расправ становятся дети. Они также натыкаются на тела погибших животных, видят муки, в которых умирают отравленные и раненые собаки", - добавила зоозащитница.

Давно не видел бродячих собак. Может, съездить в Читу? Только я теперь не пью. Очень давно уже. Так что собакам меня можно не боятся. К тому же, я потом удовлетворил просьбу жены - и завел французского бульдога. И совершенно влюбился в эту породу. Но к другим собакам, в общем, абсолютно равнодушен.

&********************************************************************************&
Кобзон призвал убивать собак

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда Дмитрия Пескова спросили смотрел ли Путин дебаты кандидатов в президенты Украины, он ответил: «Насколько я понимаю, непосредственно когда они (дебаты) шли, у него не получилось, он тогда как раз занимался делами Читинской области». Это пиздец, товарищи! Читинская область была ...
Я даже не знаю, кто сейчас опаснее, люди, которые не носят в общественном транспорте маски, или люди которые убеждают эти маски не носить, потому, что коронавируса нет, а вот это вот всё на нас по ночам разбрасывают с самолётов, люди получают химический ожог от диоксида азота, а ...
Вчера российский Верховный суд подтвердил преемственность суда советского - самого гуманного, как известно, суда в мире: владельцы интернет-СМИ, в которых читателям предоставлена возможность комментировать материалы, могут спать спокойно - ...
Здравствуйте всем! Нужной мне добавки определенной фирмы-производителя сейчас на хербе нет, и будет недели через две. Нашла с тем же составом по какой-то запредельно низкой цене, но... от 21st Century. До сих пор у меня было предубеждение против этого бренда, чстно скажу. Нужные мне ...
Всем доброго вечера! _______ Дайджест-соо subbotniepesiki является приложением к облачным хешмобам, в котором можно отслеживать обновления по хештэгу #субботниепёсики без спама. ...