Книжки приехали!

топ 100 блогов feather_tattoo24.12.2013 Пока просмотрела бегло. Вникать нет времени, ибо работа-работа-работа.

Книжки приехали!


На первый взгляд в Art of making Thor: The Dark World о персонажах достаточно мало информации. 1-2 страницы на каждого. По Малекиту больше, правда. Большинство рассказов и артов касаются создания миров, помещений и оружия. Мало стиллов, в основном концепт-арт. Вообще книга не такая красочная, как авернжерская. Очень много раскадровок разных сцен и боев. Расхождения с сюжетом фильма. Ее явно готовили до того, как были внесены изменения в сценарий. Прочитав фразу "...we first encounter Loki languishing in a prison far beyond the shining city of Asgard", я засмеялась вслух. Видимо, тейлоро-уидоновские извращения и переигрывания в последний момент стали сюрпризом для всех.
И тапочки! ОМГ, тапочки! Насчет них, Алис, ты была права, кстати.

Комикс Thor: The Dark World - Prelude (Prelude? Really? Другого слова не нашли? С российскими переводчиками скооперировались?)
По описанию он должен был описать события между первым Тором и "Мстителями" и события между "Мстителями" и "Царством тьмы". На деле же это очень краткий комиксовый пересказ первых двух фильмов со слабенькой связкой (хоть какая-то есть, и на том спасибо) и объяснением некоторых моментов, которые в свое время повисли в воздухе (например, как Тор прибыл на Землю после разрушения Биврёста, куда пропала Джейн), и краткое введение в то, что должно было стать основой "Царства тьмы". Однако в фильме от последнего не осталось ни следа. Видимо, комикс рисовали до того, как что-то прояснилось со сценарием. Но в нем все равно есть интересные моменты.

Вот. Это Малекит! По описанию здесь он таки должен был стать харизматичным и мерзотным злыднем и достойным противником. И Экклстон мог бы его хорошо сыграть, я в этом не сомневаюсь. А вышло что-то невнятное в маске. Очень жаль.

Книжки приехали!

Еще сканы

"You were with the Avengers in New-York!"

Книжки приехали!

Ми-хи-хи, Бартон троллит )))

Книжки приехали!

Отношения Локи-Фригг, конечно, мозговыносящие. И на экране, и в комиксе. Обнять и плакать. Не скандинавская богиня, а еврейская мамо прям.

Между фильмами "Тор" и "Мстители"

Книжки приехали!


Между фильмами "Мстители" и "Тор 2". Видимо, изначально этот момент не планировали внести в фильм, но...

Книжки приехали!

Воть.

Книжки приехали!



Я думаю, надо ли делать более-менее подробный отчет, как по "Мстителям"? Кому-то нужна какая-то конкретная информация? Интересуют определенные арты/моменты в комиксе?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все что вы не знали о великом и могучем русском языке. ...
В рамках обязательного пенсионного страхования (ОПС) средняя ежемесячная накопительная пенсия составила на конец 2020 года 956 руб. Средний счет по ОПС в негосударственных пенсионных фондах (НПФ) равнялся 77,2 тыс. руб. Количество лиц, получающих пенсию (как единовременные выплаты, ...
Читатель задал священнику вопрос: Свидетели Иеговы  утверждают что Иисус был повешен на столбе. С чего они это взяли, и как доказать им обратное? Они стоят на слове, где в Деян.5:30 , Деян.10:39 написано, что Иисус был повешен на древе. Это написано в нашей Библии, а у них в Биб ...
Моя первая жена могла пожарить яичницу и сварить пельмени из пачки. Но секс был обалденный! Вторая жена могла приготовить всё - от селедки под шубой до пирожков из яблочных сухофруктов из компотоа. Секс был еще лучше! Третья моя жена тоже может много приготовить. И русскую кухню, и ...
Ты, пожалуйста, верь в себя, милая, Как не верит никто на земле, Так, собравшись с последними силами, Зажигаются звезды в золе. Выше голову, крылья не складывай, Есть дороги намного трудней, Жизнь проводит сквозь кузницы адовы Самых сильных на свете людей. В наше время не то, чтобы ...