рейтинг блогов

Книги. Серия "Восточные сказки" с иллюстрациями Николая Кочергина

топ 100 блогов chadeyka04.11.2012 Я очень люблю сказки. И люблю их читать детям. Думаю, ни в каких других жанрах нет такого образного и красивого языка, таких завораживающих волшебных сюжетов и неожиданных поворотов.
Когда я увидела, что изд-во Нигма выпускает целую серию восточных сказок, не смогла пройти мимо.
Эти книги - просто замечательные. Про качество самого издания говорить излишне - это книги, которые приятно взять в руки. Золотое тиснение на обложке, ляссе, форзацы - но это, к счастью, не главное!

Книги. Серия

Главное - это то, что сами сказки (те самые, что впервые появились в сборнике "Сказки народов Азии" в 50-е годы прошлого века) рассказаны и проиллюстрированы талантливейшими людьми. Нидсон Ходза - великолепный рассказчик, наполняет каждую сказку множеством слов, деталей и мелочей, передающих атмосферу стран Азии. Все сказки такие разные, что удивительно, как один и тот же человек смог их написать?
Про Кочергина и говорить не надо. Его рисунки не просто иллюстрации, это множество деталей и художественных приемов, характерных для стран, в которых происходит действие.

Нажмите на ссылку, и все шесть книг окажутся в вашей корзине в Лабиринте!

Мои дети с нетерпением ждут вечерних сказок. Им обоим я читаю перед сном. Эти шесть книг мы покупали постепенно, и прочитать осталось, к сожалению, уже немножко - несколько сказок в одной книге. Впрочем, такие сказки нужно перечитывать много раз, это просто огромное удовольствие! Это, наверное, те книги, которые просто необходимо прочитать каждому ребенку. И родителям - если не читали.

Книги. Серия

Книги. Серия

Книги. Серия

Книги. Серия

Книги. Серия

Книги. Серия

Книги. Серия

Книги. Серия

Книги. Серия

Книги. Серия

Книги. Серия

Книги. Серия

Книги. Серия

Книги. Серия

Книги. Серия

Книги. Серия

Книги. Серия

Книги. Серия

Кстати, если вы в Москве, дополните чтение походом в музей Восточных культур (уютный и спокойный, здесь мало народу, так что будет возможность спокойно побеседовать). Книжку можно взять с собой! Кстати, Николай Кочергин, когда рисовал иллюстрации, тоже работал в этом музее.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Любителям общественной собственности предлагаю посмотреть, как она работает на примере Москвы. Это предприятие с годовым бюджетом в 2 триллиона рублей. ДВА ТРИЛЛИОНА. При населении города в 12,5 миллионов человек. Москва принадлежит москвичам. В буквальном смысле слова — это ваше ...
Добрый вечер всем! Нет, только не подумайте, что вечером я "надралась". Конечно же... нет. Как стекло была. Но стекла тоже разными бывают. Есть и мутные... Я была не мутная. Свежая, как аленький цветочек. Просто вчера за ужином решили поехать утром на ...
Сегодняшний выезд на любимое озеро плавно перешёл в спасательную операцию. С утра,не спеша,приехал на природу,цель-полосатый разбойник. Выехал по колее на лёд-и алга на любимые места! Народу-порядочно,и почти все-на машинах,ибо все,сцуко,умные. А то,что ветер гонит понизу снег-это нас ...
Здравствуйте мои украинские братья. Давайте поговорим о Вежливости и ее эффективности перед хамством и неВежливостью. Начнем с интернета. Ну, вот, что ...
...