рейтинг блогов

Книги. Отдых в середине лета

топ 100 блогов anonimusi14.07.2018 Не успели оглянуться, как уже середина лета.
Совсем недавно восхищались прилету птиц, наслаждались их пением, радовались первыми цветам.
А уже птенцы "стали на крыло", птицы притихли и цветы на кажутся такими яркими и нежными. Все идет своим чередом. Времена года меняются и скоро на смену теплому и солнечному лету придет холодная и мокрая осень. Пока не хочется об этом думать, но...
Все мы прекрасно знаем, что сани надо готовить летом. Вот я их и готовлю. Наварила много вкусного варенья, осталось только абрикосовое и грушевое сварить. Если куплю антоновские яблоки, то и яблочный джем сварю. Он очень хорош для пирогов и пирожков. Я бы сказала, что особенно хорош.
Пока варенье варится, я с удовольствием читаю, вышиваю или вяжу. Помню, в детстве, когда прабабка варила варенье, всегда рукодельничала. Что-то шила или штопала, что-то вязала или вышивала и при этом пела или рассказывала сказки. Я ей говорила: "Бабушка, отдохни пока варенье варится!". А она смеялась и говорила, что так отдыхает. А как отдыхать? Не сидеть же, сложивши руки? И так всю жизнь деревенские женщины отдыхали. Пряли, ткали, шили и штопали, вышивали и вязали. Это они не считали за работу. Это так, отдых...

Вот и я, пока варила варенье, прочитала вот такие книги, начала вышивать "Лондон", вязать носки внучкам, раскроила рождественский башмак, приготовила вкусный борщ и узнала, секрет спокойствия ленивой мамой.
Уверена, эти книги понравятся всем женщинам, независимо от возраста!


Обзор книг


1. "Живите вкусно!"
Невероятные рецепты семейного застолья, которые потрясли мир

Автор: Елена Маньенан

2. Секреты спокойствия "ленивой мамы"
Автор: Анна Быкова

3. Золотая коллекция вышивки крестиком. Знаменитые города и страны.
14 роскошных пейзажей

Автор: Мария Диас

4. Шить легко. Простое и понятное практическое руководство, которое действительно научит шить
Автор: Шарлотт Герлингс

5. Вязать легко. Простое и понятное практическое руководство , которое действительно научит вязать



1. "Живите вкусно!"
Невероятные рецепты семейного застолья, которые потрясли мир

Автор: Елена Маньенан

Обзор книг

Семейная жизнь - это не только бытовуха, это еще и счастье, радость, гармония. И семейное счастье всегда в руках хозяйки. Не зря же говорят, что женщина - хранительница семейного очага. Именно семейный очаг и сближает всех членов семьи. А что такое семейный очаг? Что такое вообще очаг? Это огонь... И пусть сегодня, не как в те древние времена, когда у огня, источника света, собиралась вечерами вся семья, очаг имеет несколько иное значение, но суть его все равно имеет тот же самый, сокровенный или сакральный смысл.

Обзор книг

У семейного очага, на кухне, за столом, за душевными беседами, за обсуждениями прожитого дня, все равно собирается вся семья.
Понятно, что не каждый день получается собрать всех вместе на завтрак или на обед, но за ужином просто обязаны собираться все.
А вкусный ужин, располагающий к задушевным беседам, к откровениям, к обсуждениям тоже не так просто приготовить. Так вот с книгой "Живите вкусно!" тот самый вкусный ужин или обед, приготовить можно всегда и сделать может эта каждая хозяйка, даже самая молодая.
Книга написана с такой любовью, с таким теплом, что невольно окунаешься в семейный уют и хочешь подарить незабываемый обед своей семье.

Обзор книг

Много интересных мыслей, фактов в ней изложено. Написано о том, о чем во многих семьях уже и забыли. А ведь так важно, когда в доме царит мир, когда все хорошо складывается, когда младшие в спокойной атмосфере могут спросить совет у старших...

В книге так же имеется множество вкуснейших рецептов застольных блюд.

Автор книги - Елена Маньенан.

Обзор книг

Она не просто волшебный кулинар, она еще и хозяйка отеля-ресторана «Частный визит» в Плёсе на Волге, хранительница очага, где побывали многие знаменитости и высокие гости из Кремля. Все они остались в восторге от человека, от гостеприимства, от тепла и уюта, от невероятно вкусной кухни.
Первая книга автора «Триумф пирогов» стала бестселлером, и тысячи благодарных читательниц говорят: «У меня получилось!».

Прочитав книгу "Живите вкусно!" ты понимаешь, что это так просто и так хорошо, что хочется с каждым днем становиться лучше, добрее, мудрее, теплее...
Эту книгу рекомендую купить всем. Она станет и великолепным подарком, и незаменимой книгой для своей семьи. Она научит не только кулинарному мастерству, но и поможет создать семейные традиции.

Купить книгу "Живите вкусно!" можно в интернет-магазине издательства БОМБОРА!


Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг



2. Секреты спокойствия "ленивой мамы"
Автор: Анна Быкова

Многие считают, что стать мамой - ума большого не надо. С этим сегодня сложно не согласиться.
Часто, гуляя с внучкой, наблюдаю за молодыми мамами и хочется иногда спросить: "А ты что-нибудь, кроме лайков в социалках, читала вообще?"
Какие-то дерганые, уткнутые носами в телефоны, нервные. Детей этих ругают, вместо того, чтобы рассказать и объяснить. Смотрю на них и хочется посоветовать им срочно взять в руки книгу Анны Быковой "Секреты спокойствия "ленивой мамы".

Обзор книг

Ведь многие просто не понимают, что мама в ярости трясет ребенка - она разрушает его. Разрушает психику, портит настроение, губит личность. А потом мы спрашиваем, откуда берутся непослушные дети, неуправляемые школьники и пропащие люди? Ведь человек формируется с детства, с первых шагов, с первых слов, с первых "почему?".
Анна Быкова - педагог, психолог и автор книг-бестселлеров серии "Ленивая мама", которые стали очень популярными.

Обзор книг

Понятно, что жизнь сегодня сложная у всех. Но каждая мама, невзирая на на все это, просто обязана быть спокойной и уметь себя держать в руках. И пусть это не просто сделать, но важно понимать и стараться возвращать себя в состояние душевного спокойствия.
Только в состоянии душевного равновесия можно решить любые вопросы и правильно воспитать своего ребенка. Важно знать, что ребенок - это наше зеркало, наше отражение, наше будущее. И наше будущее в наших сегодняшних руках.

А знаете ли вы, что если мама в ярости трясет ребенка – она разрушает его. Если мама сохраняет маску спокойствия в момент, когда внутри кипит ярость – она разрушает себя.

Как справиться с собой?

Обзор книг

Как не убить личность и не разрушить себя и ребенка очень подробно написано в книге.

В книге "Секреты спокойствия "ленивой мамы" очень грамотно объясняется:

• Как понять причину своего раздражения
• Как не допустить детскую истерику
• Когда и как можно сравнивать ребенка
• Как правильно сказать "нет"
• Как маме сохранить свой жизненный баланс

Купить книгу можно в интернет-магазине book24.ru.

Будьте счастливы и спокойны!


Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

3. Золотая коллекция вышивки крестиком. Знаменитые города и страны.
14 роскошных пейзажей

Автор: Мария Диас


У каждой женщины есть хобби!
Я люблю вышивать и делаю это с огромным удовольствием.

Обзор книг

Многие знают, что готовые разноцветные схемы с наборами ниток продаются. Но стоят они, как крыло от Боинга. И я давно предпочитаю купить книгу или журнал с понравившейся подробной схемой, купить канву, нитки и выходит это в несколько раз (во много раз) дешевле.
Своим подругам, которые любят вышивать, я так же часто в подарок покупаю журналы со схемами и составляю наборы для вышивания.
А недавно, будучи в гостях у приятельницы, позавидовала на книгу "Золотая коллекция вышивки крестиком. Знаменитые города и страны". Ей эту книгу подарила недавно дочь. 14 роскошных пейзажей, которые сразу же захотелось иметь у себя.
Дальше - дело техники. Эту книгу я купила в интернет-магазине и теперь, когда варю самое вкусное варенье, вышиваю.
Вышиваю и получаю огромное удовольствие от процесса.

Обзор книг

Здесь шикарные схемы удивительных мест, которые в скором будущем украсят интерьер моей квартиры.
Лондон и Париж, Медина и Иерусалим, Мекка и Венеция, потрясающие Сады Брессингхэм и многое другое.

Это новая коллекция схем для вышивки знаменитого во всем мире дизайнера Мария Диас.
Книга очень порадует всех любителей такого удивительного творчества, как вышивка!


Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг



Обзор книг

Шью и вяжу я очень давно. Особенно, мне это доставляет удовольствие зимой или в плохую погоду, когда в доме тишина, все на работе, а ты занимаешься в это время своим любимым делом.
Шьют у меня и дети, а вот с вязанием у них как-то пока дела обстоят туго.
Средний сын, правда, ко всем своим многочисленным достоинствам, вязать научился, а шьет он давно и даже некоторое время работал по этой специальности. Он не только шьет потрясающе, он так же и модельер-конструктор, и портной-закройщик. Но, к огромному сожалению, это желаемых доходов у нас не приносит и сын кардинально сменил профессию.
Дочери тоже превосходно шьют, но с вязанием у них как-то не очень сложилось. Но этот пробел мы закроем.
А эти книги я купила для невестки. Она недавно изъявила желание научиться шить и вязать.
Вот я и решила начать с простого, но очень понятного и доступного способа и решила подарить вот эти книги.

О каждой расскажу по порядку.


4. Шить легко. Простое и понятное практическое руководство, которое действительно научит шить
Автор: Шарлотт Герлингс


Уже из названия книги понятно, что нет ничего невозможного и научиться жить совсем просто. Было бы желание и нужная литература под рукой.
Конечно, можно было бы купить и мудреные книги, типа учебников, но зачем забивать голову ненужными терминами и мудреной информацией, если шитье должно радовать. Да, и не собирается невестка тягаться в мастерстве с именитыми марками и домами мод.
Она хочет шить что-то для себя, для интерьера, для души, радовать приятными изделиями и подарками подруг и близких.

Книга Шарлотт Герлингс "Шить легко" идеально подойдет для этих целей.

Обзор книг

Эта книга для тех, кто совсем не умеет шить! И может быть даже для тех, кто считает, что никогда этому не научится.
Но не стоит впадать в крайности. Стоит только захотеть...

Когда я взяла эту книгу в руки то поняла, что многое из этого я тоже хочу пошить. Здесь и игрушки, и приятные вещицы, и даже модная, но совершенно незамысловатая одежда. Все гениальное просто!

Обзор книг

Просто надо знать, с чего начинать. А с чего начинать - описано все в подробностях.
В книге нужные советы, которыми каждая швея пользуется, даже не замечая этого. То, что должно быть всегда под рукой и из чего рождается волшебная сумка или юбка, скатерть или плед. Здесь даже есть намек, что не стоит выбрасывать некоторые вещи и как их превратить в модный пэчворк.
Короче, книга великолепная и нужная! Такие книги превращают женщину в рукодельницу!

Более подробно о книге можно узнать на сайте интернет-магазина и там же купить ее.


Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг


5. Вязать легко. Простое и понятное практическое руководство , которое действительно научит вязать

Ну, и научиться вязать так же легко, как и шить. Не боги горшки обжигают, как говорят в народе...
Если кто-то совсем не умеет вязать и даже никогда в жизни не держал спицы в руках, но имеет желание научиться этому ремеслу, чстоит однозначно купить эту книгу. Она совершенно не дорогая, но в ней столько важной информации, что эта книга, можно сказать, досталась вам даром. Продается она в интернет-магазине и купить ее стоит прямо сейчас, подготовиться, так сказать, к зиме заранее.

Обзор книг

Ведь прочитав эту книгу и освоив нехитрые навыки вязания, уже к зиме можно порадовать своих близких самыми мягкими варежками, самыми нежными носочками, самыми теплыми шапочками и шарфами. А потом дело пойдет! Появится навык и понесется... Кофточки и свитера, платья и пальто, наряды и заказы! Не верите? Попробуйте! Вязание очень увлекает и затягивает! А если видишь, сколько удовольствия доставляет твой подарок близкому человеку, то начинаешь вязать все больше и больше, все сложнее и сложнее.

В книге показаны и описаны все приемы и правила. Раскрываются секреты и дано множество важных советов.
А в подарком эта книга станет просто восхитительным!
Купить ее рекомендую здесь.


Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Вот такие книги у меня сегодня!
Ярких вам впечатлений, мои дорогие читатели и приятных покупок!


Обзор книг

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девушки, кто-нибудь пользовался программой Payot сияние&энергия (Radiance & Energy Program)? :1. ...
Нынешнее время очень богато на разные события, которые раньше казались бы просто удивительными. Вот, например, мой сосед сдает квартиру иногородней студентке. Девушка аккуратная, живет уже второй год, платит исправно, квартира цела и невредима. Что еще нужно?! Денежки капают! Однако с ...
"Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова ответила на замечание о том, что в одной из больниц Забайкальского края пациенты вынуждены стирать использованные бинты..." https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fura.news%2Fnews%2F1052392681&d=1 ...
Привет всем, девушки, дорогие, нужен совет по поводу нервного срыва в беременность. Больше всего интересует укоготакоебыло и как все было хорошо - к врачу мне завтра только. И как успокоиться без запрещенных средств тоже интересует. У меня сложная беременность, 14 недель, я с самого ...
Собирался было написать «мистическую историю» по заданию сообщества 365days , но все мои приключения – дурацкие, а не мистические; история соответствующая. Ничего полезного тоже, по обыкновению, не сообщу. ...