рейтинг блогов

Моего сына в алкаша превратила невестка

топ 100 блогов anonimusi04.07.2018
Письма издалека


- Знаешь, мне нечем хвастаться. Сын - алкаш. Его таким невестка сделала. Дочь с семьей уехала в Израиль жить. Меня звала, но куда я поеду и на кого сына брошу?
- Ничего себе? Сергей - алкаш? Сергей, который отлично закончил школу, с красным дипломом университет? Так у него же работа была престижная? Он же в Германии даже работал? Ты же мне несколько лет назад говорила, что жена умница и красавица, дочь вся в отца! Что произошло?


Моего сына в алкаша превратила невестка

- А то и произошло, что Германия все испортила. Он же в Германии в командировке два года был. Все хорошо, деньги приличные. Немцы ему предложили хорошую работу после того, как закончилась командировка. Ганновер - город-мечта! Сын очень хотел остаться, не каждый день такие предложения. А невестка стала в позу и оставаться не захотела. Она домой хотела, к маме под юбку, к отцу за спину. Ей там, видишь ли, тяжело и скучно. Язык она не понимает и учить не собирается, работы нет и не предвидится, друзей нет и не откуда взяться, а с ребенком днями, оказывается, можно было с ума сойти. Уперлась, что не останется ни дня больше и приехали они домой.
- А что у нее дома?
- Дома нет языкового барьера, есть работа, она в школе учительницей в началке работает, квартира есть. Да и ребенку год до школы оставался.

- Так, а сын чего запил?
- Как чего? Ты же видишь, как здесь все. На работе проблемы начались, директор поменялся... А потом и вовсе предприятие закрыли. А столько трудов было вложено! Невестка, вместо того, чтобы поддержать мужа, стала пилить. Ей денег не хватает, ей отдыха не хватает, ей все не так и все плохо. Сын искал работу. Устроился на одну, потом на другую. Но зарплаты маленькие, работы не по специальности. Абы что... Невестка сына выгнала. Он к нам пришел. Говорил, что жена подуреет и все будет хорошо. Но хорошего ничего не случилась. Он раз,два, пять ходил к ней, но она не принимала обратно. Деньги все его немецкие профукала на ремонт, на мебель, на технику, на машину новую. Шубу себе купила... А он ни с чем остался. Она ему ничего не отдала. Только одежды немного.
А потом соседка их как-то встретила моего сына на рынке и стала спрашивать, что у них случилось и кто этот мужчина, который по утрам от его жены уезжает. Она отпираться не стала. Сказала, что подала на развод и собирается замуж за другого. Сын и стал пить, горе водкой заливать. И ничего не могу сделать. Смотрю тихо, как сын пропивает свою жизнь. Это же не ребенок, что руку к врачу отвел или таблетки заставил выпить... Ничего не хочет...

- А невестка при чем? В чем ее вина? Это твой сын оказался слабаком, да еще и дураком.
- Не скажи! Если бы она его не выгнала, так все было бы хорошо. Он бы и работу нашел, и семья бы у него была. А так... Остался один. Невестка ему даже с ребенком не дает общаться. Мне не запрещает, а сыну не разрешает.

- Если честно, то правильно и делает.
- Что правильно делает? Что сыну моему жизнь искалечила?
- А должна была и себе искалечить? Он сам себе жизнь искалечил. Он сам виноват, а ты ему потакаешь.
- А ты бы что сделала, если бы такое с твоим сыном случилось? А то других осуждать все умные...


Женщина поднялась со скамейки и ушла...

Это была моя школьная подруга.

С уважением, Анастасия В.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Штирлиц зашел в бар. За стойкой бармен в ОЗК неумело смешивал коктейли. "Новичок" - подумал Штирлиц. Можно сколько угодно спорить, но я могу уверено сказать, что конкретного виновника не найдут. В принципе он и не нужен Организация по запрещению химического оружия подтвердила, что ...
Мне повезло появиться на стыке времен и даже захватить частичку Советского Союза, а недавно я нашла машину времени... :) Да-да, она находится в музее советских игровых автоматов (тыкабельно), хотя я б уже давно переименовала его в музей детства. Знаете, бывает так - пересекаешь поро ...
http://boeing-is-back.livejournal.com/106151.html Нужен коммент 1 уровня (очень адекватный и состоящий из 5-7 слов) и коммент 2 уровня (ответ на чей-то коммент) Оплата в течении суток *Оплачиваю только те комменты, которые оставлены до 19.05 по МСК! Если есть желание подзаработать, и ...
объявляю закрытым. Хотя, снежные еще могут случаться: - все больше садово-огородные мысли начинают одолевать, между ...
Новогодние частушки Медведева и Путина никакие это не шутки, никакая это не ...