рейтинг блогов

Июльская обнаженка и книжные погоды

топ 100 блогов anonimusi05.07.2018 Теги: Моргун Чудное лето в этом году.
То с апреля стояла африканская погода, а сейчас самый настоящий октябрь.
Больше недели, как у нас хорошо так похолодало и пошли живительные дожди.
Высохшая до ядра почва набрала в себя влаги и выдала зелень. Желтые и пересохшие луга и поля оживились и очень сочно зазеленели. А погода не меняется, тепло не идет. Более того, сегодняшнее утро город встретило туманом. И не каким-нибудь, а осенним таким, густым туманом. Особенно у нас тут, где река и озера рядом.
И запахло осенью. Иногда бывает, что календарная осень пришла, а аромата осени нету. Так вот сегодня июль с ароматом осени.
Все дни идет то сильный, то мелкий дождь пеленой и холодно.
Чем вы занимаетесь в такую дождливую погоду?

Я люблю дождь! У меня масса уютных занятий. Это и рукоделки от вязания до аригами, и чтение книг, и вкусные блюда, и заготовки на зиму.
В этом году придется огурцы консервировать рано. С такой погодой урожаев ждать не приходится. А помидоров, похоже, и вовсе не будет.

Сегодня я покажу вам два миох увлечения. Это чтение книг и обережные куклы.
Книги все очень интересные, но, в большинстве своем, девочковые. Хотя информация о детях очень даже будет полезной и папам.

Обзор книг

Русские обережные куклы. Семейная энциклопедия
Автор: Юлия Моргуновская

365 советов на первый год жизни вашего ребенка
Автор: Евгений Комаровский

Обнаженная ЕДА. Вкуснейшие рецепты для здоровья, красоты и женственности
Оксана Зубкова, Анна Лубневская

Faceday: Идеальное лицо за 10 минут в день
Автор: Елена Каркукли


Леонид Агутин. Авторизованная биография
Автор: Людмила Леонидовна Агутина



1. Русские обережные куклы. Семейная энциклопедия
Автор: Юлия Моргуновская


Обзор книг

А вы знаете, что раньше текстильные куклы могла сделать любая женщина и любой ребенок. И делали. И дети с ними игрались. А где было взять другие куклы, если их просто не было? Дома сами мастерили. Для маленьких детей - маленькие, а для девочек постарше - большие. В принципе, девочки постарше куклы делали сами.


Меня делать разные там пеленанки научила прабабушка. Нет, у меня были и магазинные куклы, и не одна. Но кукла, сделанная своими руками, имела какую-то силу или энергию. С ней хотелось играться, наряжать ее, пеленать в красивые лоскуты, фантазировать.
Были не только пеленашки, были и всякие разные другие куклы. Мы их делали и из травы, и из обрезков ткани, и из сухого сена. Основой служили палочки.

Обзор книг

И каково было мое удивление, когда я узнала, что куклы, которые мы делали в детстве, создаются веками и имеют названия, технологию изготовления, силу и даже традиции.
Естественно, когда я увидела книгу Юлии Моргуновской "Русские обережные куклы", я сразу же ее купила.
Мы с внучкой сделали уже почти всех кукол, которые здесь имеются. Она с огромным удовольствием с ними играется и каждый раз, когда приходит в гости, просит сделать еще какую-нибудь. Книгу эту она прячет и хочет потом научить создавать такие куклы своих подружек.

Обзор книг

Книга уникальная.
В ней содержится действительно интересная, важная и полезная информация об истории кукол, о традициях и создании их.
Здесь не только обережные, но и обрядовые куклы, которые можно сделать и для Купалья, и для Пасхи, и для молодой семьи, и для других важных моментов или просто так, для души, для внучки, в подарок подруге.
Хотим мы этого или нет, но такие куклы обладают магической силой, а потому создавать их надо будучи в хорошем настроении и с хорошими мыслями. Для хорошего настроения в книге есть интересные обрядовые старинные песни.
Ведь слова тоже имеют силу и об этом давно известно.

Народная мудрость, защита, так называемая магия - все это есть в обережных куклах. А вот верить во все это или нет, тут каждый решает сам.
Попробуйте создать своими руками свой оберег и вы поймете и почувствуете на себе, на своем доме, на своей семье его силу.
А еще это старинное искусство, которому стоит научить своих детей и внуков.

Книгу рекомендую купить в магазине издательства book24.ru. Здесь самая выгодная цена.

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг


365 советов на первый год жизни вашего ребенка
Автор: Евгений Комаровский


Обзор книг

Эта книга нужна всем, без исключения, родителям!
Здесь есть все от рождения до года... Но до года условно, потому что эта информация нужна всегда! А для молодых родителей она станет той самой Библией, которую они будут читать по поводу и без повода. И это руководство, это книга - советник!

В ней есть всё, все ответы на такие, казалось бы глупые, но такие важные вопросы!
Вопросы, которыми задается ежеминутно каждая мама на протяжении жизни особенно первого года малыша.
Ответы такие простые, такие мудрые, такие важные... Зная ответы на свои вопросы, каждая мама поймет, что все не так страшно, как нам кажется. И жизнь даже с маленьким ребенком может быть спокойно и замечательной!
Эта книга для того, чтобы любая мамочка, вместо того, чтобы сделать хорошо своему ребеночку, не создала себе проблем и не наделала ошибок.

Серия "Библиотека доктора Комаровского" прекрасна!
Самый здравомыслящий педиатр Е.О. Комаровский написал эту книгу, чтобы мамы и папы могли быстро найти в ней советы на все 365 первых дней с малышом.

Рекомендую купить книгу "365 советов на первый год жизни вашего ребенка" прямо сейчас.
Не пожалеете ни одной секунды!

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг


3. Обнаженная ЕДА. Вкуснейшие рецепты для здоровья, красоты и женственности
Оксана Зубкова, Анна Лубневская


Обзор книг

Каждая женщина мечтает быть неотразимой всегда! ВСЕГДА!
Но задумываемся мы об этом, как правило, уже после 35, когда собственное отражение в зеркале нас чаще огорчает, чем радует. Не всех, конечно, но многих. А если тебе уже слегка за 40, то мысли о внешности посещают все чаще и чаще.
И вот тогда мы начинаем изобретать колесо и ищем варианты оздоровления, правильного питания, восстановления кожи. После некоторых попыток понимаем, что вернуть свежесть лицу чаще не получается.
Неужели только мы задумываемся над собственной внешностью? А все ли правильно мы делаем? А правильно ли мы питаемся?

Так вот... Наша красота очень часто зависит от правильного питания. В книге "Обнаженная ЕДА" даны простые, но такие важные и вкусные рецепты питания для здоровья, красоты и женственности, что я не просто купила эту книгу для себя, но, прочитав ее и приготовив некоторые блюда решила, что надо обязательно этими шедеврами поделиться и с вами, мои дорогие читатели. Кстати, эти рецепты пригодятся не только женщинам, но и мужчинам. Согласитесь, мужчины тоже хотят выглядеть хорошо рядом с прекрасной спутницей.

Я прекрасно знаю, что многие мои читатели покупают различные БАДы и витамины, дорогую косметику, тратят немалые деньги на косметологов, но результаты все равно оставляют желать лучшего.
Я не буду кого-то убеждать и переубеждать, что все плохо. Нет! Заботиться о себе, о своей внешности - это всегда прекрасно. Но если еще ко всему тому, что каждая из нас предпринимает, добавить и прекрасное питание из этой книги, то неотразимое состояние души и тела будет гарантировано.
Ведь согласитесь, что ни одному человеку, чтобы он не говорил, не приятно иметь лишние килограммы, уставший вид и целюлит.
А ведь так хочется полежать на пляже, одеть блузку с коротким рукавом или любимое платье выше колена! Но как же сложно сесть на эти изнуряющие диеты! А они, диеты, мало того, что изнуряют, так еще и настроение портят, злят, что нельзя схесть любимую конфету или кусок вкусного торта.

Если вам за 30, я рекомендую купить книгу "Обнаженная ЕДА" . Вы не представляете, как скоро вас будет радовать не только вкусная еда, но и прекрасное отражение в зеркале!


Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг


4. Faceday: Идеальное лицо за 10 минут в день
Автор: Елена Каркукли


Обзор книг

Ну, и коль уж заговорили о красоте, то продолжим еще и о красоте внешней.
Понятно, что при правильном и здоровом питании наш внешний вид начнет не только меняться в лучшую сторону, но и уменьшаться в размерах. А это значит, что нашему лицу после 35 придется нелегко быть прекрасным, свежим и упругим.

Но знаем ли мы о том, какие тайные резервы есть у нашего организма?
Оказывается, свое собственное лицо каждый из нас может создать сам. Все мы скульпторы, все мы мастера и все мы можем поразить своими возможностями окружающий мир. Для этого необходимо только желание.
Для начала, надо победить собственную леть и заняться собой. Заняться серьезно.
Елена Каркукли, главный в России тренер по фейсфитнесу, в своей книге "Faceday: Идеальное лицо за 10 минут в день" объясняет каждому, что надо делать со своим лицом, чтобы стать не просто прекрасной, а божественно неотразимой!

Остановить неизбежные процессы старения нам поможет гимнастика лица. Благодаря Елене Каркукли тысячи женщин открыли для себя мир фейсфитнеса.
Тренируя и расслабляя мышцы под кожей лица можно уменьшить второй подбородок, восстановить "угол молодости", смягчить носогубные складки, разгладить межбровные морщины.
Всего 10 минут в день, 28 упражнений, и с каждым днем вы будете выглядеть только моложе.

Книга "Faceday: Идеальное лицо за 10 минут в день" продается в интернет-магазине book24.ru. Она станет прекрасным подарком для себя, любимой, а так же для подруг и коллег!
Будьте всегда прекрасны!



Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

5. Леонид Агутин. Авторизованная биография
Автор: Людмила Леонидовна Агутина


Обзор книг

Очень добрую, искреннюю и трогательную книгу о своем сыне Леониде Агутине написала его мама, Людмила Леонидовна Агутина.
Вот что может рассказать мама о сыне?
Ее воспоминания, начиная с раннего детства и до настоящего времени. Каким он был ребенком, подростком, юношей... Каким стал мужчиной, отцом. А самое главное, какой он замечательный и заботливый сын. Все ли в его жизни было так легко и безоблочно? Каким было его детство? Как он пережил уход из семьи отца?
Я читала эту книгу, а на душе было так тепло и уютно. Именно так мы должны чувствовать и понимать своих детей. Именно так мы должны их воспитывать и воспринимать. Именно в семье формируется ЧЕЛОВЕК!
Мне очень нравится и творчество Агутина, а слушаю я его давно... Мне нравится его отношение и к своему зрителю, и к жизни, и к друзьям. И для этого не надо быть знакомым. Все это видно из поведения человека.
Богатый внутренний мир и душевная доброта Леонида Агутина - это та самая магия, которая восхищает поклонников его таланта!
Я не буду пересказывать биографию артиста. Лучше, чем его мама, этого уже не сделает никто. Мама писала эту книгу на протяжении 23 лет, год за годом дополняя рукопись новыми страницами из жизни сына.
Книга написана прекрасным, понятным языком. И это не удивительно. Людмила Леонидовна Агутина проработала учителем 45 лет и привыкла излагать любой материал в простой и доступной форме. Здесь много фотографий их семейного архива.
Прочитав эту книгу, а читала я ее три дня, создалось впечатление, что я ее не читала, а гостила три дня в семье и историю своего сына рассказывает мама за чашкой ароматного чая, у камина, под звуки прекрасных песен Леонида Агутина.
Биографическую книгу "Леонид Агутин" можно купить в интернет-магазине издательства eksmo.ru.

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг


Обзор книг

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

UGRA-NEWS

Депутат Андрей Моргун: пенсионные изменения – последствия 90-ых
UGRA-NEWS
В нашей стране на всех уровнях широко обсуждается законопроект об изменении пенсионной системы, который в июле Государственная дума приняла в первом чтении. Возможность высказаться получили и югорчане – по инициативе единороссов в округе прошли общественные ...
Андрей Моргун: Медлить с пенсионными изменениями нельзяАиФ-Югра

Все похожие статьи: 2 »

Интернет портал Кубань 24

Ветерану Великой Отечественной войны власти края помогли отремонтировать квартиру
Интернет портал Кубань 24
Степан Моргун принимает гостей, но не только по случаю исторической даты, но еще и по случаю ремонта. Гостей ветеран Великой Отечественной войны встречает теперь исключительно на кухне. Здесь свежий ремонт, новая техника и мебель. Условия жизни фронтовику помогли ...

Архив записей в блогах:
Как мы помним, в 1863 году из-за польского кризиса Александр II и Краббе решили оправить в США русские эскадры Лесовского и Попова. Нас интересует Тихий океан и эскадра Попова. Как мы помним, согласно не шибко умным книгам этим ходом "Россия спасла США" . Те, кто читали мой ЖЖ, знают, ...
...
После выхода «Жмурок» на большие экраны Никите Михалкову часто задавали вопрос: - «Зачем вам это нужно? У вас за плечами много серьезных ролей, зачем сниматься в подобном кино?» Рассказывая о своей роли и фильме в целом, Никита Сергеевич сравнил это с «очистительной клизмой», ...
Уже минут я 20 жую сигарету и думаю, что пора бросать курить. Этот город стал немного ебанутым, немного романтичным, но по-прежнему с перманентным насморком. Его главный минус — он никогда не будет учить людей. Они будут совершать ошибки, делать ...
Это классический вопрос, но, возможно, тем легче на него ответить. Какие художественные книги вы бы взяли с собой на необитаемый остров? "Справочник по лекарственным растениям" и "Основы выживания на необитаемом острове" не предлагать. Только художественная литература. Топ-5 книг, кото ...
  • Boris_Maximchuk : Перший всеукраїнський форум Україна сакральна за зміцнення національної єдності, який започаткував професор Василий… https://t.co/rwkhvaR4BB

  • hmarca_ : @OlessiP А есть ещё Моргун.