Клубничка

Поэтому снова клубничка :)
Только не ягода. А ее переносное значение.
Так получилось, что на днях мне попалась старая новость об одном скандале с сексуальным уклоном. Я начиталась, и по ассоциации потянулась цепочка моих собственных впечатлений об этой теме.
В СССР секса не было. Поэтому, когда стали выпускать газету СПИД-инфо, она стала олицетворением рождения в стране этого самого секса. Кстати, я тогда думала, что СПИД в ее заглавии - это название болезни, а не калька с английского "скорость".
Тогда же появились "центры планирования семьи", которые открывали на деньги иностранных инвесторов, для того, чтобы предлагать там в том числе бесплатную контрацепцию, а не только оказание помощи тем, кто хочет родить здорового ребенка.
Тогда открылось это "окно овертона" сексуальной свободы вначале, и распущенности в заключении.
В 2005 году в Стокгольме я случайно попала на Прайд-парад. Несмотря на то, что была наслышана о нетрадиционных ориентациях, гомосексуалах, лесби, би, и трансвеститах, видеть их "живьем", целующимися, в цветах, в перьях, и еще черти как - было довольно неожиданно. Было это похоже на цирковой парад-алле :) Где там "гордость" - я так и не поняла.
Потом, в Индии я узнала, что есть и другие чудесные вещи, типа гермафродитов и хиждр, и что 3 млн. индийцев ставят в графе "пол" - средний. И что каждый второй ребенок до 18 лет подвергался какому-либо виду сексуального насилия, причем больше половины - мальчики.
Ну и недавно совсем услышала, что гендеров существует уже не то 58, не то 72. И что важнее для современного человека не то, каким он родился, а то, что переживает в душе, что он чувствует! Главное - чтобы каждый был счастлив. Хоть тушкой, хоть чучелком... И что дети, которым еще не дали право выбирать себе президента, уже могут выбирать кем быть - мальчиком, девочкой, или неведомой зверюшкой. Педофильское лобби уже в двери лезет, не то что окно открывает.
Что тут можно сказать...
В любой сфере, в сексуальной в том числе, крайности, отклонения - это нездоровая вещь. Поэтому, да, они есть, нет - их нельзя возводить в ранг нормы.
Когда дело касается детей - должно стоять табу на такие вещи. Физиология, безусловно, необходимое знание в возрасте, когда ребенок на подходе к половозрелости. Но не раньше. Никому же не приходит в голову учить первоклассников физике, или философии. Так и тут - не нужно лишних знаний. Не время.
Это не мнение, это здравый смысл.
В свое время я читала книгу из серии ЖЗЛ о Петре Ильиче Чайковском. Он учился в закрытом мужском училище, и с 13 лет уже стал "дружить" с мальчиками. Был ли он таким изначально, или так сформировался "благодаря" окружению? Ведь влюблялся он и в женщин. А может, это была просто несдержанность и вседозволенность?
Что если сейчас садисты выйдут на площадь и заявят, что они счастливы, когда бьют других людей, а значит, они имеют право быть такими? Созависимость - это норма, и мазохисты существуют не зря. А представляете, если выйдут боди-позитивисты с требованиями позволить детям выбирать себе рацион питания лет с двух. Сколько счастливых детей сразу станет! )))
Короче, я думаю, каждый найдет, что потребовать у других, и чем "гордиться"! В чем он, безусловно, прав, а другие его притесняют. Если честно, я даже не понимаю, почему именно на сексе заклинило. Есть же куча других поводов!
Мда...
И, по мотивам индийских впечатлений у меня еще в 2017 году сочинился рассказ Karma. Мои старые читатели его, вероятно, помнят. А для новых скажу: он хотя и фантастический, и позитивный, и я считаю его одним из лучших моих произведений, но тем, для кого тема секса и всяких нетрадиционных штук - больная, читать не советую.