Клуб по интересам, или у кого что болит

топ 100 блогов 0lga_marple25.11.2021 Задачей депутата, как известно, является представление интересов избирателей. Но избирателей, всяких и разных, много, и на всех не напасёшся.
Поэтому прогрессивно мыслящие депутаты нашей ГД силы по пустякам не распыляют, а концентрируют своё внимание на интересах тех избирателей, которые чем-либо особенно близки. Типа - специализация с учётом интересов.

Так, недавно чеченские депутаты выступили с законопроектом о запрете называть национальность преступников. Что характерно. Ведь почему-то именно чеченских, а не башкирских, карельских или ненецких избранников взволновал этот вопрос.

И вот, не прошло и нескольких дней после того, как тюменский следователь убил, будучи пьяным за рулём, двоих дорожных рабочих, как депутат ГД из бывших следователей предложил не упоминать в СМИ должности виновных в ДТП.

Напомню, что

В Тюмени сотрудник Следственного комитета за рулем BMW сбил насмерть двух дорожных рабочих.
За рулем был 34-летний майор юстиции, заместитель начальника следственного отдела
регионального управления СК.

Рабочие очищали отбойники от грязи. Одному из погибших был 61 год, другому — 35 лет.
Кроме того, виновник ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения, у него в крови обнаружили 1,38 промилле алкоголя.


Заместитель председателя комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный предложил не упоминать в СМИ должности виновных в ДТП.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/619eb4a79a79474b6288a835?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем спокойной дороги. Есть вопрос. Попал в ДТП перед НГ. ДТП назвать сложно, на перекрестке стоял в среднем ряду. Только начал движение на зеленый сигнал, мне в левый бок сзади прилетает кия спортедж новая, а рулем дедушка 37-ого года выпуска, выруливал со своего ряда в мой, да сильно га ...
Наше знакомство длилось ровно семь тысяч километров. Внедорожник Шевроле Каптива по прозвищу "Баклажановый" был моим попутчиком в большом прекрасном путешествии по Сельской Восточной Европе . Эту версию до сих пор называют "обновлённой", хотя рестайлинг случился пару лет назад. Я ...
Продолжаю изумляться (в плохом смысле) аномальной способности Владимира Путина приукрашивать российскую действительность, параллельно зачем-то набрасывая известную субстанцию на советские времена. Произошло это, когда зашла речь о производстве лекарств в России с которыми по версии ...
Утренняя живолисть «Неизвестная» — одно из самых загадочных произведений Ивана Крамского . Даже спустя столько лет со дня создания портрета, искусствоведы так и не смогли толком выяснить, кто же стал его прототипом. С этого полотна на нас смотрит молодая красивая барышня. У неё ...
Гениальный текст, согласны? ...