Клозеты Инчхона...

топ 100 блогов enia17.01.2014 Прилетая в новый аэропорт, что вы видите в самую первую очередь после высадки из самолета? Багажная лента? Кабинки паспортного контроля? Длинный коридор с телетрапом?... ммм… нет! Есть кое-что еще раньше…

Судя по выстраивающимся очередям, добрая половина прилетевших пассажиров сразу на выходе из самолета устремляется… В ТУАЛЕТ! И если есть желание поразить воображение путешественников, так сказать, с порога, то это нужно делать именно здесь!

Очевидно, так размышляли владельцы Сеульского международного аэропорта Инчхон, разрабатывая проект и дизайн интерьера… И скажу вам, как путешественник, чье воображение было поражено, они не прогадали…

Уже на подходе к искомой двери под соответствующей табличкой я обратила внимание на такие романтические и совершенно не ожидаемые в подобном месте декоративные березки…

Клозеты Инчхона... 4304

А зайдя внутрь и вовсе обомлела!

То, что я увидела внутри, превзошло все мои ожидания!

Клозеты Инчхона... 43192.



Обычный (!) общественный (!) туалет (!) оказался полноценным современным дизайнерским пространством с живыми цветами, скрытыми подсветками и оригинальными интерьерными элементами…

Клозеты Инчхона... Panorama23.

Клозеты Инчхона... 43104.



Как профессионал, я не могла не оценить красоту и подход к теме… Не говоря уже том, насколько продуманно это пространство! В нем есть все что нужно и для обычных людей и для людей с ограниченными возможностями… Например раковина, ниже стандартной… Ею будет удобно пользоваться и детям, и инвалидам колясочкинам… и даже просто людям очень низкого роста… Вроде такая ерунда, а скольким она облегчит жизни??? А диванчик... мммм!

Клозеты Инчхона... 43075.

Отдельного внимания заслуживает стойка для приведения себя в порядок!!! Ведь глупо же, что все вечно толкаются у зеркала между раковинами?

Клозеты Инчхона... 43066.

Клозеты Инчхона... Panorama1_small7.

Панораму размером 3247Х900 px можно посмотреть ">ЗДЕСЬ.



Увиденное было столь неожиданном и впечатляющим, что во все встреченные мною на дальнейшем пути санузлы я тоже заглянула… Но, к сожалению, ничего выдающегося я там не нашла… Видимо идея создания такого оформления действительно крутилась вокруг первого впечатления!...

Клозеты Инчхона... 43378.



Впрочем, как потом оказалось, владельцы аэропорта решили поражать не только прилетевших в Сеул, но и вылетающих из него!

На возврате, на входе в здание аэропорта, рядом со стойками регистрации, мною был обнаружен еще один прекрасный пример дизайнерской работы!

Клозеты Инчхона... 48089.


Несколько иное, но все равно оригинальное решение!

Клозеты Инчхона... Panorama310.

Клозеты Инчхона... 480011.



Разве что живые цветы заменены на декор из сухоцветов!

Клозеты Инчхона... 480912.



У дизайнеров всегда очень трепетное отношение к оформлению санузлов! Обычно это то, на чем все заказчики отчаянно экономят! Помещение сугубо утилитарное, далеко не на самом видном месте… Так что даже при заказе сложного дизайна интерьера, санузлы частенько остаются не у дел…Особенно в таких огромных общественных комплексах! Тем удивительнее находить примеры обратного отношения! Да еще и такие хорошие.

Сеульский международный аэропорт в этом смысле поразил меня трижды! Еще один прекрасный туалет был найден где-то между магазинов дьюти-фри…

Клозеты Инчхона... 482013.

Клозеты Инчхона... 482514.



Совершенно иной по настроению дизайн… Но тем не менее перекликающийся по стилю и ощущениям со всеми остальными…

Клозеты Инчхона... 481715.

Клозеты Инчхона... 481816.

И тоже в цветах, пусть и искусственных…

Клозеты Инчхона... 482417.



Но главная «вишенка» на торте дизайна Инчхона ждала меня в совершенно неожиданном месте, куда я не заглядывала уже больше 4-х лет…

Сумасшедшим, нереальным, абсолютно неожиданным и бесконечно впечатляющим оказалось оформление… банальной аэропортовой курилки! =)

Клозеты Инчхона... 650218.



Я специально подошла потрогать… все цветы – живые и в отличном состоянии…

Клозеты Инчхона... 650019.


Не говоря уже о том, что само помещение, большое и светлое, с очень хорошей вентиляцией, совершенно не похоже на те малюсенькие коморки, набитые до отказа и закуренные до состояния плотного тумана, которые закрепились в моем сознании жестким стереотипом еще с тех времен, когда я сама курила…

Клозеты Инчхона... 650620.


Вот такая она… шокирующая Азия!
Курильщики, можно начинать завидовать!



А тем временем пришло время подводить итоги ИГРЫ… Ведь уже все поняли, о какой стене я вчера спрашивала…



Еще впечатления из Сеула:

Клозеты Инчхона... anons_77

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мы уже знакомились с откровениями о вине Анастасиии Мильковой (блогерша, пишет о богатстве, финансовой свободе и независимости, она во френдах у 434 пользователей). Напомню, что Анастасия получила грант от ЖЖ в рамках продвижения талантливых ...
Сегодня к жаблению предлагается фотография прокурора Крыма Натальи Поклонской с дельфинами. ... Битые картинки стираются на месте. На первом уровне только работы по делу. Кайф на фасад. Говно в треш. Тупых в бан. Неплохец: источник - tema   [ 2 с ...
...
...
Они плыли от войны и бедствий сотни километров, бежали через страны по суше, чтобы достичь наконец то  благословленной Норвегии, а им тут оказывается не нравится...еды мало, интернета нет, в центр за покупками редко вывозят, денег мало дают, кормят всего 3 раза в день, туалет за ...