рейтинг блогов

Клоуны

топ 100 блогов watermelon8305.04.2021 - подготовка штурмовых отрядов смеха. США, 1969 год.


История клоунады темна и полна ужасов. Корни этого древнего ордена сатиры уходят в доисторические времена, а откуда ветвятся в сам ад, прорастая прямо через тела глупых атеистов и язычников. Жалеть их не стоит, они это полностью заслужили. Но что же с сатирами, известными на территории Священной Римской империи как паяцы? Они сыграли зловещую роль в безуспешной обороне Милана в 1162 году, а тремя десятилетиями позднее досмерти напугали императорскую кобылу, завершив таком образом столь успешно начавшийся крестовый поход на Восток. На вместе преступления, на бегу Салефа немецкой полицией был найден красный нос и рыжая бровь, но так как в XII веке в Германии еще не было комиссара Рекса, то этим уликам не придали особенного значения.

А зря.

Укрепившись в Италии, паяцы умело стравливали императоров и пап, гибеллинов и гфельфов, "жирный" и "тощий" народы, проституток с гомосексуалистами, а так же город с деревней. Позднее, захватив контроль над такими финансовыми корпорациями как "семья Медичи", они распростерли свою длань над всей Европой - кроме святой Руси, разумеется, где черные монахи малиновым перезвоном колоколов тысяч церквей отгоняли прочь цирковые караваны с чумой клоунады. Использовав Лжедмитрия, попытавшегося насмешить и бояр, и простой народ, польско-паяцовское войско захватило было Москву, но русские люди остались верны себе, наотрез отказавшись смеяться и пользоваться столовыми приборами.

Этот "наотрез" стоил Лжедмитрию головы.

Свою неудачу в России клоуны компенсировали победой на Английских островах: под видом будущего великого драматурга Шекспира они явились в это королевство, привычно замаскировавшись сперва под арлекинов, а затем - вот тут-то и всплывает это ужасное, известное сегодня всему миру слово - под название клоунов, то бишь деревенских дурачков.
Европе была обречена - из Италии, Австрии и Англии наступали на нее стройные колонны людей с белыми лицами, рыжими бровями и красными носами. Предупреждающие голоса быстро подавлялись громким смехом, пусканием газов или, наоборот, слезами и плачем. К концу XIX силуэт цирка был знаком каждому европейскому ребенку.

И только из России раздался смелый голос правды. В 1903 году вышел сборник "Протоколы собраний цирковых простецов": "Сила в смехе. Смех в поджопнике. Гротеск. Грим. Брови. Падения. Власть директора. Голодные тигры. Сборы. Номера со слезами. Успех оправдывает пердеж. Зритель - дурак..." Маски были сняты - потребовалось сперва вмешательство японских гейш и театра кабуки, чтобы заткнуть рты русским людям, а позже к делу подключились специалисты из Большого прусского цирка.

Русь погибла, но возродилась. Мы едины духовно. Зачем?.. Что же, прошу под кат, посмотреть на то, как готовили (и продолжают это делать) врагов рода человеческого.


Клоуны


Клоуны

Клоуны

Клоуны

Клоуны

Клоуны

Клоуны

Клоуны

Клоуны

Клоуны

Клоуны

Клоуны

Клоуны

Клоуны

Клоуны

Клоуны

Клоуны

Клоуны

Клоуны

Клоуны

Клоуны

Клоуны

Клоуны

Клоуны

Клоуны

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ну, и да: наверное, вряд ли какая идея вызывает у обывателей такое непонимание, как Революция. Она же Пролетарская Революция, она же Мировая Революция. Причем, данный момент касается и тех, кто выступает против данного события, и тех, кто выступает за. Точнее сказать, те, кто "за Мировую ...
...
... По своим важным делам!" Среда лишь пока на ...
Сразу приношу свои извинения тем подписчикам, которых данный offtop не заинтересует. Хочу сообщить, что не в столь уж далеком будущем (в пределах месяца) на бескрайних просторах интернета появится новый ресурс. Этот небольшой сайт будет иметь ...
Принято деление людей на 2 лагеря: с гуманитарным и техническим складом ума. Отчасти это связано с мышлением, формируемом в детстве. Это не удивительно, у каждого свои таланты, но всему можно научиться. ...